Рождение двойни

Рождение двойни
Легла в патологию Кулакова 4.11 на 37 неделе и 2 дня ждать родов, на осмотре шейка пропускала палец. 5.11 утром увидела врача (Гладкова) в коридоре и говорю ей, «может рожать»?) не сказала бы что мне в тягость беременность, это прекрасное время, может быть лучшее в жизни, но нутром я чувствовала приближение родов. Она посмотрела меня в кресле сказала шейка пропускает 2 пальца и голова уже оооочень низко. Если не начнётся раньше в 7:00 6 ноября (37 недель и 4 дня) встречаемся в родовой. Первый раз в жизни сделали клизму, фу. Встретились в родовой отделения ФПЦ мы в 8:00 на легких схватках, которые ктг улавливал а я нет. КТГ без проводной это тема конечно, удобно. Открытие было минимальным. Мне ввели гель во влагалище, для стимуляции шейки, самый ласковый способ стимуляции как я поняла. У меня была личная акушерка (Даньшина) она посоветовала включить музыку для медитаций, она расслабляет и успокаивает. После геля схватки стали чувствоваться лучше. Потом проверили раскрытие и прокололи пузырь, вылились тёплые такие воды. Я пересела на шар такой здоровый резиновый и это супер, со мной осталась девочка ординатор и мы просидели так долго болтали обо всем. На схватках расслаблялась максимально и выдыхала ртом, врач приходила и проверяла раскрытие. Сказала, что у меня высокий болевой порог видимо, у неё на 5см многие молят о обезболе уже. На раскрытии 6 см она начала говорить, что нужна эпидуралка, чтобы я отдохнула и не выдохлась на потугах, я не стала сопротивляться, врачу виднее, но сказала что мне совсем терпимо и попросила минимальную дозу. Анастазиолога личного не брали поэтому подождали пока пришёл дежурный и установил все эти трубочки на спине, анестезия обезболила схватки абсолютно, я их практически не воспринимала и боялась пропустить роды) На эпидуралке я прожила раскрытие от 6см до 8см, потом эффект прошёл, хотели сделать ещё, но я уже прям точно отказалась, говорю все пропущу, они смеялись)Муж все это время был в коридоре, когда проходила анестезия зашёл в гости в родзал, мы поболтали минут 15 и он пошёл ждать дальше, когда уже родятся малыши. На раскрытии 9см начал собираться народ в родзале, я поняла что сейчас будем рожать. Техника дыхания меняется, об этом быстро рассказала моя акушерка и тут мне показалось, что я хочу в туалет по большому, я стала всех об этом предупреждать, но врач сказала что это головка встаёт в пути и давит мне на зад😂 но я уверяла что это именно то о чем я говорю, ну думаю если что я их предупредила, зажиматься нельзя — пусть убирают если что. Но это действительно была голова, первые 2 схватки я проступила и тужилась не правильно, потом начало получаться. Врач массировала и растягивала промежность, у неё столько напряжения было в лице когда она говорила и показывала как дышать и тужить, как будто она рожаем прям со мной. Главное не кричать а всю энергию направить в выдавливание младенца, я немножко рычала, лежала немного под наклоном — голова выше ног, ноги подтягивала вверх акушерка, а потом и я их руками начала тянуть, так и тужить легче и руки заняты) было смешно когда говорили-напрягай пресс, а я говорила что 8 месяцев не напрягала и разучилась) потом я почувствовала как голова вышла с потугой и так обрадовалась, что давай всем сообщать, что я чувствую голову, но врач не разделила моей радости и сказала тужить дальше и на этой же схватке я вытужила плечики, это я тоже понимала и чувствовала, потом очень быстро родилось тельце, прям почти выскользнуло. Дочку унесли на столик рядом со словами «13:55», Потом я думала будет передышка, но сказали — рожаем второго пока не выдохлась, сын лежал в тазовом и была надежда, что перевернётся в родах, но нет. Рожаем попкой вперёд, на втором малыше я немного устала но зато умела правильно тужить, был сделан разрез, я видела ножницы(( и за 3 потуги родился сынок, я как раз согнулась сильнее и видела как он оказался у врача в руках, такой большой показался, его тоже унесли на тот столик «время!?» «13:58».
Как итог первые роды за 6 часов, пролетели очень быстро, не успела осознать!) Потом я осталась рожать плаценты, а над малышами собрались люди, они запищали сразу им поставили оценки 8/8 апгар. Дочка 2740 г а сынок 2470 г.Потом их приложили к груди, мы выдавили молозиво и помазали там в ротиках у них. Так же сделали фото с каждым малышом на телефон) Дальше меня нужно было зашить и я разрешила акушерке пригласить мужа чтобы он посмотрел на детей, «только скажите пусть в мою сторону не смотрит» ну он и не смотрел, как заколдованный уставился на детей и все, что-то спрашивал у врачей. Мои роды прошли так как я мечтала, я запомнила все, почувствовала все, теперь я знаю как это, чудо рождения. Муж конечно удивлён, говорит все не так как в фильмах где роженица орет как обезумевшая и мужья падают в обморок)Кстати ещё забавное уже на потугах та музыка для расслабления и медитаций потеряла свою актуальность и сёстры начали искать мой телефон чтобы выключить ее, смеялись говорили что тут уже тяжелый рок нужен)Дальше меня зашили и оставили полежать в родзале с мужем, скакнуло давление до 160 при моем рабочем 90 и меня начало рвать, я так подозреваю это эпидуралка виновата, у неё много побочек. Потом меня переодели и перевезли на каталке в палату, муж был со мной, деток забрали погреться под лампой. Дальше уже история восстановления, а история родов закончена🥰

Анч
Анч
Дмитрий
4 года
Мытищи
32381040

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Старшенький
4 года
Казявка
2 года
Киев

Умница! У меня тоже первый головкой родился, второй — попкой. Тоже рада, что все почувствовала. Мама молодец)))

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва

Анюта, это счастье ?? Вкусного молочка и здоровья деткам??

Пожаловаться
Алина
Алина
Глеб
3 года
Сыктывкар

Как же вы все ярко запомнили! Я вот свои роды совсем не помню все было смутно!)

Пожаловаться
Анч
Анч
Дмитрий
4 года
Мытищи

Я очень боюсь что это был единственный раз, поэтому запоминала как могла)




Пожаловаться
Кломпа
Кломпа
Калуга

Класс!!! Молодчина ты? Я не такая, свою историю писать даже стыдно, как я через два часа опала эпидуралку мне срочноооооо? Анастезиолог бросил всё и нёсся ко мне?

Пожаловаться
КристинаЯлта
КристинаЯлта
Ялта

Классно!!! Такие роды моя мечта??Но такое со мной врядли случится, ибо я умираю каждый раз от боли во время месячных. А в юности даже скорую вызывали(давление падало, боль как во время схваток и т.д.?)

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Орел

Поздравляю!!! Молодец! Всем бы так легко родить!!!))) Здоровья вам всем!!!

Пожаловаться
Kerry
Kerry
Орел

Даааа, круто!!!)) Меня тоже тошнило, но мне не ставили эпилуралку, не успели, у меня роды с момента осмотра и открытия в один палец вообще 4,5 часа заняли, я сообразить не успела. Думаю, это из за давления, у меня после родов теперь повышение давления — это сразу рвота, один раз пришлось скорую вызывать.
А вообще, беременность -это самое счастливое и безмятежное время, а после родов — самое счастливое и тяжелое??




Пожаловаться
ALeksa
ALeksa
Москва

Зачиталась. Замечательная история ?

Пожаловаться
Жду Тебя
Жду Тебя
Нигде

ещё раз поздравляю! пусть растут счастливыми и здоровеньким малыши????

Пожаловаться
Лена
Лена
Рыбинск

Спасибо за лёгкость и позитив! Приятно читать такие рассказы. Успокаиваешься и мечтаешь о таких же спокойных родах. Будьте здоровы!!!

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Саратов

Как я ждала твою историю :) вашу историю :) здоровья каждому из вас и поздравления :)




Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва

Очень волнительный текст))) Поздравляю с рождением малышей !

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Дочь
2 года
Волгоград

Как здорово, как замечательно написано! вот так почитаешь, как осознанно рожать можно, оказывается, и уже не так и страшно)

Пожаловаться
МамаСынаиДочки
МамаСынаиДочки
Анастасия
5 лет
Балашиха

Поздравляю Вас с рождением малышей, главное попасть в хорошие руки. Я тоже рожала в Кулакова, правда КС

Пожаловаться
Maria
Maria
Василиса
4 года
Железнодорожный

Ооо, мне бы пришлось изначально под тяжелый рок медитировать ???

Показать ещё