Самые вредные факторы для первой беременности

Ученые продолжают всесторонние исследования для максимального облегчения такого прекрасного состояния женщины, как первая беременность.

В результате последних исследований группы новозеландских ученых, сотрудничавших со специалистами из Великобритании и Ирландии, был обнародован список из трех наиболее часто встречающихся факторов, кторые осложняют период вынашивания ребенка для женщин, беременных в первый раз.

Ученые наблюдали большое число женщин в интересном положении, их было более 5,5 тысяч. Все женщины ожидали одного малыша, и до этого не рожали. Как сообщает Medical News Today, большинство испытуемых, а именно 61% родили здоровеньких детей в срок, т.е. после 37 недели, и в целом их беременности протекали без каких-либо осложнений. Остальным женщинам пришлось испытать все прелести осложненной беременности и родов. Именно эта вторая половина женщин, впервые ставших мамами, попала под пристальное внимание ученых. Исследовав все обстоятельства, связанные с личностями этой группы женщин, выявили те самые «вредные» факторы.

Во главе этого списка — повышенная масса тела у женщины, которая готовится стать матерью. Нарушение индекса массы тела чаще всего приводило к осложненной беременности.

Далее по списку идет гипертония. Если артериальное давление будущей мамы было повышенным, то часто возникали осложнения при беременности и во время родов.

Еще один фактор риска — систематический прием лекарств, сильнодействующих веществ и алкогольной продукции в самом начале беременности и в течение первого триместра.

Самые вредные факторы для первой беременности

Исследования женщин, чьи беременности прошли без осложнений, также оказались полезными. Ученые смогли вычислить несколько способов, помогающих обеспечить здоровье будущей мамы в этот нелегкий период. В частности, наибольшим здоровьем отличались те беременные, которые готовили свой организм к вынашиванию ребенка еще до зачатия, отказывались от вредных привычек, употребляли много фруктов за месяц до беременности, и рано оставили работу, ушли в декрет с 15 недели развития плода. Процент осложнений в этой группе женщин был самым низким.

В результате, ученые призывают будущих мам серьезнее подходить к планам по вынашиванию и рождению ребенка, готовиться заранее, снижать избыточную массу тела, питаться более полезной и натуральной пищей, кушать достаточно фруктов, пролечить гипертонию перед зачатием, и избегать приема любых лекарственных препаратов в первом триместре, когда идет закладка всех жизненно важных органов и систем организма будущего ребенка. Это позволяет избежать осложнений и дает более высокий шанс на нормальное протекание беременности и родов.


Мади
Мади
Москва
221370

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Данила
23 года
Москва

а еще бросить работу)

Пожаловаться
Зинаида
Зинаида
Ласточка
14 лет

спасибо за информацию!