Девочки, у кого был конъюнктивит у детей? Нам 1,5 месяца с роддома мучаемся. Капли и мази назначали. Уже не знаю что делать (

Ада
Ада
Петропавловск
114115

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ксения Соловьёва
Ксения Соловьёва
Доченька
8 лет
Сынок
4 года
Нижний Новгород

Кто поставил диагноз конъюнктивит? Педиатр? Идите к офтальмологу детскому. Думаю, это — дакриоцистит.

Пожаловаться
Ада
Ада
Петропавловск

Офтальмолог

Пожаловаться
Ксения Соловьёва
Ксения Соловьёва
Доченька
8 лет
Сынок
4 года
Нижний Новгород
Ада 

Может, стоит более квалифицированного поискать? Как минимум, мнение еще одного выслушать.

Пожаловаться
Ада
Ада
Петропавловск
Ксения Соловьёва 

Нам сказали если не пройдёт будут под наркозом чистить канал ? мне так жалко ребёночка. Да и наркоз мне кажется ребёнку как делать. Может все таки пройдёт .

Пожаловаться
Ксения Соловьёва
Ксения Соловьёва
Доченька
8 лет
Сынок
4 года
Нижний Новгород
Ада 

Зондирование канала, конечно, неприятная процедура, но что делать? У меня у старшего гноились глаза с месяц примерно. Ездили к офтальмологу, выписала лекарства (разные пробовали), все было бесполезно. Месяц намучившись, я наконец-то вспомнила, что человек — верующий? Два дня промывала глазки святой водой — все прошло. Вот хотите верьте, хотите смейтесь, сама была в шоке, но вот так. До этого перепробовали много и капель, и мазей.

Пожаловаться
Дюша
Дюша
Глеб
11 лет
Пироженка
4 года

Вот не поверите, с роддома мучались промывали мазали капали, а потом я психанула и стала только утром и вечером капать а днем старалась не трогать… и ПРОШЛО!!! вот думаю что за фигня

Пожаловаться
Ада
Ада
Петропавловск

Что капали ?

Пожаловаться
Дюша
Дюша
Глеб
11 лет
Пироженка
4 года
Ада 

Блин выкинула уже капли, и не помню названия, мне семейный выписывал, сама я боюсь наобум покупать...

Пожаловаться
MeendaLьkа
MeendaLьkа
Санкт-Петербург

Я слышала, что от конъюктивита помогает хоз.мыло, им промыть надо, но у вас надо знать действуют ли слезные каналы, Может они забиты и тогда только зондирование

Пожаловаться
Ада
Ада
Петропавловск

А как узнать? К окулисту ходили она там давила что то сказала гной нету. Назначила капли все равно не проходят?

Пожаловаться
MeendaLьkа
MeendaLьkа
Санкт-Петербург
Ада 

К другому врачу лучше сходите, мало ли какая вам попалась, Может в тот момент именно ничего не было или она не смогла продавить как следует, чтоб вышло




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург

К хорошему офтальмологу идите. Это может быть дакриоцистит.

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Северодонецк

Возможно это дакриоцистит и нужно зондирование

Пожаловаться
ВикаZ
ВикаZ
У Вас слёзные каналы состоятельны?