Новорожденные узнали мелодии, услышанные в утробе матери

И снова открытия британских ученых нас все больше удивляют. Недавние исследования показали что детки находясь в утробе мамы слыша мелодию или песню запоминают ее!

В ходе исследования,50 женщин ежедневно слушали композиции исполненные на фортепьяно. После рождения малышей эксперимент был продолжен. Когда малышам исполнился 1 месяц, во время сна была включена музыка которая ранее включалась для их мам во время беременности. Оказалось, что во время звучания знакомой композиции сердцебиение младенцев замедлялось на 12 ударов в минуту, а во время звучания незнакомой – на 5-6 ударов в минуту.

Новорожденные узнали мелодии, услышанные в утробе матери

Слух у детей начинает формироваться за три месяца до рождения. За пять недель до рождения ребенок уже воспринимает все звуки, которые слышит мама.

Кстати была так же дана рекомендация не слушать громкую музыку во время беременности, так как это может повлиять на развитие слуха ребенка.


C4H10FO2P
C4H10FO2P
Дочь
11 лет
Сын
7 лет
Абакан
524825

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
всёТоТжеПсых✍
всёТоТжеПсых✍
Марат
13 лет
Электросталь
А раньше всё говорят твердили, что новорожденный не видит-не слышит… глупости) всё то они слышат, видят и помнят
Пожаловаться
всёТоТжеПсых✍
всёТоТжеПсых✍
Марат
13 лет
Электросталь
Такое фото милое
Да-да)) а мой ещё помнит звуки стиральной машины, причём её практически не слышно, малыш прям замирает и вслушивается, улыбается)
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вадим
20 лет
Санкт-Петербург
Я тоже во время беременности классику слушала, сейчас вместе с дочкой слушаем, ей нравится, затихает под «знакомую» композицию.



Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Егор
20 лет
Волгоград
Британцы нас не удивили. Вот я например какую музыку чаще всего слушала во время беременности ту доченька и любит.
Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет
У меня оба совершенно игнорируют те мелодии, что я слушала во время обеих беременностей
Пожаловаться
Ane4ka
Ane4ka
Москва

Вот «новое» исследование!!! Это же давно доказанные вещи. Мне правда до сих пор не ясно как громкая музыка может на слух повлиять.

Пожаловаться
♥АбонентНедоступен♣
♥АбонентНедоступен♣
Москва
Я тоже в этом убедилась))) Я во время беременности много слушала транс и хаус, теперь дочка моя, как слышит такую музыку, часто танцевать начинает или в ладоши хлопать)))



Пожаловаться
Лиза
Лиза
Вот поэтому надо слушать качественную музыку
Пожаловаться
Анна
Анна
Я тоже во время беременности слушала музыку – классику. Сейчас  не могу сказать реагирует ли малыш на нее, ещё не понятно.
Пожаловаться
Майя
Майя
Москва
Детки музыканты с рождения))
Пожаловаться
Natali Vernum
Natali Vernum
Москва
Я тоже не замечала за своей, хотя песни слушала)) Ей совсем другие сейчас нравятся…



Пожаловаться
C4H10FO2P
C4H10FO2P
Дочь
11 лет
Сын
7 лет
Абакан
у меня сынок не реагировал на музыку которую я слушала во время беременности…
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Есения
4 года
Петрозаводск
Не удивлюсь. Детки так же иначе реагируют на сказки. которые читала малышу мама, будучи беременной. ничего нового британцы не открыли, это давно известный факт!
Пожаловаться
ШумкА
ШумкА
Ванечка
14 лет
Кириши
А я не заметила ничего подобного. Хотя много  напевала песенку колыбельную доче но Ваня на неё никак не реагтровал.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
12 лет
Рязань
Мне кажется об этом давно уже везде пишут, что то британские ученые запоздали....
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Есения
4 года
Петрозаводск
да-да, 
Показать ещё