Как избавиться от молока

Сынуля отказывается сосать сискю, я устала каждый раз сцеживаться, соски болят до трещины 😭отказался в 3 месяца все! Как избавиться от молока, подскажите пж ?, возможно у вас также было, поделитесь пж 😌

Melissa
Melissa
Санкт-Петербург
024241

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Люлю
Люлю
Сладость
4 года
Мускро́н

я не давала грудь и за 2 дня пропало. Ничего не пила. В первый день была легкая температура

Пожаловаться
Эльза
Эльза
Гродно

Посмотрите на ютубе канал Нина Зайченко. Ее видео многим помогают. Очень грамотно и понятно все объясняет о ГВ. Обязательно посмотрите, не пожалеете

Пожаловаться
Melissa
Melissa
Санкт-Петербург

Спасибо

Пожаловаться
Эльза
Эльза
Гродно
Melissa 

Надеюсь поможет. Я держу за вас кулачки?

Пожаловаться
юлия
юлия
Эвелина
8 лет

вы сами-то хотите прекращать ГВ? сколько девушек вот так рубит с плеча, а потом всю жизнь расстраивается: мол, ну не сложилось… вам бы к консультанту по ГВ! молоко же есть, ребенок здоров, значит можно все разрулить. в этом возрасте у детей бывает «ложный отказ от груди». попробуйте для начала погуглить про это, там все растолковано, что это такое и как поступать. но если вы сами от ГВ устали, другой вопрос.

Пожаловаться
Melissa
Melissa
Санкт-Петербург

В том и дело у меня молоко очень мало, сцеживаюсь оба груди по 40 мл выходит бывает по 100-120 а бывает вообще 50 мл, я бы срадостью кормила гв, но он орет ужасно начинает меня толкать, я уже мучаюсь 2 недели

Пожаловаться
юлия
юлия
Эвелина
8 лет

конечно, если у вас уже трещины, ситуация запущенная((( ваше желание понятно. можете попросить у врача таблетки ОТ молока. но я не раз слышала, от них жуть как колбасит(( посмотрим, что девочки расскажут ?

Пожаловаться
юлия
юлия
Эвелина
8 лет
Melissa 

жаль. но имейте в виду, что НИ ОДИН МОЛОКООТСОС НА СВЕТЕ не сцедит столько молока, сколько насасывает сам ребенок. так что количество сцеженного молока это ВООБЩЕ НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ! у меня оба ребенка питались 6 мес. одной грудью, очень упитанные были. пару раз мне надо было сцедить (хорошим, электрическим отсосом!) — как кот наплакал. молоко вырабатывается по ходу сосания, ребенок может висеть на груди по-долгу, и таким образом набирает нужное количество.

поэтому я вам оооочень рекомендую найти консультанта. обычно достаточно одной беседы по скайпу/телефону или одной встречи, как они эту ситуацию исправляют. у меня так было со старшей в 1,5 — 2 месяца.

ну а если все-таки все достало и больше не хотите ничего пробовать, то таблетки...

Пожаловаться
Melissa
Melissa
Санкт-Петербург
юлия 

Трещины пошли от сцедение ужасные, у меня варианта нет

Пожаловаться
юлия
юлия
Эвелина
8 лет
Melissa 

кошмар((((( как жаль, что все так покатилось по наклонной ? но из-за этого тоже нельзя падать духом, лучше здоровый, сытый и довольный малыш на ИВ, чем голодный на ГВ с измотанной мамой ?

Пожаловаться
юлия
юлия
Эвелина
8 лет
Melissa 

трещины — наверно у половины кормящих причина, по которой они бросают ГВ

Пожаловаться
юлия
юлия
Эвелина
8 лет
Melissa 

кстати, а вы пробовали чем-то обрабатывать трещины? мое мнение — либо с помощью консультанта залечить трещины и полностью прекратить сцеживания (кормить ребенка грудью), либо уже на ИВ, если нет сил и нервов.

Пожаловаться
Melissa
Melissa
Санкт-Петербург
юлия 

У меня трещины пошли совсем не давно, а он отказался две недели назад, даже он был голодным он все ровно не брал грудь, он начинает сильно орать визжать на весь дом, я каждый раз пробовала, я не сдавалась, но грудь начиналась сильно болеть каждый день.Бемпантен крем

Пожаловаться
юлия
юлия
Эвелина
8 лет
Melissa 

жесть(((( ну вы натерпелись… мои в какой-то период так же делали (тоже в этом возрасте), было тяжко. я их на руках укачивала и потом сонным сиську подсовывала. они спали и сосали. главное, оставаться самой спокойной, иначе и реб. хрен успокоится! я частенько давала мужу укачать, когда нервы сдавали, а потом он мне сонную под сиську клал, прокатывало. через несколько дней все устаканилось, как ни в чем не бывало… в первые дни кормления было оч больно с непривычки, меня всегда выручал крем с лоналином. мазала после каждого прикладывания. через 1-2 дня все проходило.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Екатеринбург

Так же было почти. Только у меня молока за день накапливалось 50 мл из двух. У меня само молоко пропало окончательно уже в две недели когда сыну было. П так есть таблетки. И все мне кажется бес толку. Консультанты, гуглы, прикладывания и тд. Сын орет что есть хочет, а я блин буду его стараться прикладывать. Бред. Перешли на ив. Дальше забот и хлопот не знали. Я не сторонник ив, но в моем случае так было лучше и для сына и для меня.

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Раменское
юлия 

Молокоотсос сцедить больше чем ребёнок, так как молокоотсос не ленится?

Пожаловаться
юлия
юлия
Эвелина
8 лет
Олеся 

если исходить из того, что ребенок не берет грудь, то разумеется у молокоотсоса шансы больше. но это уже демагогия плана «если у вас нет собаки, ее не отравит сосед....»

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Раменское
юлия 

Я не говорила что если не берет, как раз таки в случае если берет, но выпивает не все, заднее молоко остаётся

Пожаловаться
юлия
юлия
Эвелина
8 лет
Олеся 

вы сказали «если ребенок ленится». то есть мало пьет, отворачивается раньше времени. я правильно понимаю? не вижу в этом повода кидаться к молокоотсосу, так можно постепенно остаться без молока. вместо этого надо быть настойчивой с ребенком, чаще прикладывать, пока эта фаза не пройдет. если, конечно, нет желания уйти на ИВ. это уже выбор каждого, что ему лучше

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Раменское
юлия 

Да, да правильно, но если заставить не получается никак и фаза длится более 3 недель, то так точно можно остаться без молока, а так сцедила остатки, соответственно в следующий раз пришло больше молока или хотя бы столько же, а так все что остаётся, что ребёнок не выпивает, все будет перегорать и молоко пойдёт на убыль

Пожаловаться
юлия
юлия
Эвелина
8 лет
Олеся 

согласна абсолютно. но у автора поста проблема в том, что трескаются соски от сцеживания, видимо, ей этот вариант не подходит((( или может что-то делает неправильно?...

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Раменское
юлия 

Я писала комментарий не к её посту, а к вашему комментарию про то что молокоотсос в отличает от ребёнка не сцедит столько, сколько высосет ребёнок, просто бывают и другие случаи, как у нас например. А автор наверняка цедит как то не правильно, раз цедит до трещин… Ногтями что-ли… Не знаю как можно так цедить, чтоб от сосания ребёнка трещин небыло, а от сцеживания появились… Сцеживание менее травматично. Пурелан в помощь) ✌️

Пожаловаться
юлия
юлия
Эвелина
8 лет
Олеся 

согласна, я тоже слышала, что сцеживание более щадящее для груди, чем сосание ребенка.

а насчет первого, то конечно имелось в виду: НОРМАЛЬНО берущий грудь ребенок насасывает гораздо больше молока, чем самый прекрасный молокоотсос. то есть В ПРИНЦИПЕ. а не в частном случае, когда ребенок болен или отказывается от груди. речь была о том, что КОЛИЧЕСТВО СЦЕЖЕННОГО МОЛОКА НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ чего-либо. оно вырабатывается в процессе сосания! пока ребенок висит и сосет грудь, молоко идет. приливами. хоть 2-3 часа подряд. и оно не кончится, так же как например выработка мочи почками, она идет непрерывно, пока есть «спрос»)) у молокоотсоса так сделать не получается. в этом и разница.

просто многие неопытные мамы тут же отчаиваются: мол, я нацеживаю 10 мл — и всё! у меня нет молока, переходим на ИВ! а это в корне неверно, ошибка по незнанию. просто жалко таких детей и их мам.

Пожаловаться
Счастье
Счастье
Амелия
4 года
Барнаул

Гениколог таблетки выписывает