УЗИ и переживания

Решила все таки пойти на узи, все таки меня очень тревожит тот факт, что разница в сроках неделя на первом узи, а на втором уже неделя и один день. Почему то чем больше срок, тем больше я переживаю. В начале старалась ни о чем не думать, сейчас постоянно сравниваю как было в прошлом году, чтобы исключить зб. Вообще всегда считаю, что всему своё время и что не делается, все к лучшему. В прошлом году это было действительно не вовремя и неожиданно, но все равно этот кошмар меня подкосил. Поэтому после я старалась сделать все, чтобы подготовить свой организм, устранила все восполнения и болячки, удалили дермоидную кисту (пришлось вместе с яичником). Врачи сказали, что теперь шансов забеременеть уменьшится. Но через два месяца после операции я узнаю о беременности и я так счастлива и изначально было все хорошо и подсознание меня не тревожило. А тут почему то появилось волнение, я даже боюсь кому то говорить о беременности, чтобы не сглазить и т.д. Пока просто держу пальцы крестиком, хвост пистолетом и надеюсь на лучшее


Джуди Хопс
Джуди Хопс
07183

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Валька
Валька
Tytar
9 лет
Tytar
4 года
Poika
2 года
Рязань

У меня тоже так было, к 12 неделе разница сровнялась

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тюмень

Может конечно и глупость скажу… расслабьтесь и просто успокойтесь ведь мысли материальны… я всю беременность думала а вдруг раньше рожу чем нужно в итоге так и получилось ) найдите себе хобби которое будет вас расслаблять и у вас просто не будет времени думать о том что есть разница между сроками! И меньше сидите на форумах тут такого начитаешься что без симптомов можно себе диагноз придумать. А если вас что то беспокоит тли есть вопросы то у вас есть врач.

Пожаловаться
labestia
labestia
Саратов

1-2 недели разницы в сроке является допустимой нормой. В любую сторону




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тимур
4 года
Уфа

Не переживайте, это нормально. У меня на первом УЗИ была 1 неделя разница, на втором почти 2 недели, на третьем почти 1,5 недели, после этого на доплер ходила, там уже писала соответствует сроку. Всё будет хорошо ?

Пожаловаться
Эдельвейс
Эдельвейс
Муром

Разница в сроке неделя не страшная. Может быть много причин для этого, например, разные аппараты УЗД

Пожаловаться
Джуди Хопс
Джуди Хопс

Аппарат один и тот же

Пожаловаться
Эдельвейс
Эдельвейс
Муром
Джуди Хопс 

Ну я просто как пример написала) не переживайте, все хорошо