Ребенок лежит поперёк, как спать?

Срок 30 недель, ребенок лежит поперёк, страшно спать на боках, уже копчик немеет и отнимается от сна полусидя. Головка справа, когда ложусь на правый бок, прям давящее ощущение около тазовой костяшки, на левом боку задыхаюсь. В коленно-локтевой позе стою, боюсь малышу головку надавить (((

Анастасия
Анастасия
Дочь
2 года
Волгоград
1172212

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Краснодар

Ой, как вспомню… держитесь, чуток осталось! Я последние полтора месяца спала сидя-это ад… утром состояние «по мне проехал поезд-товарняк». Но у меня изжога была жуткая, заброс кислоты в горло, как только ложилась… ничего от нее не помогало.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Дочь
2 года
Волгоград

Ох… изжога меня благо обходит, пока, а вот полусидя спать очень неудобно, не сон, а одно название

Пожаловаться
Darya
Darya
Саратов

У меня тоже поперек была малышка, даже не слышала о таком… И врач ничего не говорила, все хорошо, спите, как вам удобно (на боку). Моя сейчас легла вниз головой

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Дочь
2 года
Волгоград

В понедельник будет скрининг, там посмотрим, может захочет перевернуться) а насчёт сна я что-то подзапарилась...

Пожаловаться
Darya
Darya
Саратов
Анастасия 

Насколько я знаю, что ребёночек очень хорошо защищён! У меня тоже завтра скрининг! Удачи ❤️

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Дочь
2 года
Волгоград
Darya 

Спасибо большое!!! Вам тоже❤️

Пожаловаться
Микки
Микки
Николай
2 года
Севастополь

У меня 36 недель, тоже поперек лежит. Сплю в любых позах, кроме на животе))

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Дочь
2 года
Волгоград

Вроде и понимаю, что там ещё и воды, и т.д., но как-то запереживала.

Пожаловаться
Микки
Микки
Николай
2 года
Севастополь
Анастасия 

Главное-не наваливайтесь. Они еще крутятся там… так что все будет хорошо!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Дочь
2 года
Волгоград
Микки 

Во сне не получается контролировать распределение веса, иной раз просыпаюсь и понимаю, что навалилась на бок((особенно когда долго не можешь улечься, а потом вроде удобненько ляжешь и уснёшь

Пожаловаться
Микки
Микки
Николай
2 года
Севастополь
Анастасия 

Я между ног засовываю одеяло и под живот, так получается и удобно и не наваливаюсь сильно на живот… попробуйте, удобно!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Дочь
2 года
Волгоград
Микки 

Да вроде также примерно делаю, только с помощью маленьких подушек




Пожаловаться
Mar
Mar
Доча
1 год 6 месяцев
Нигде

У меня когда поперёк лежала, тоже было очень тяжело. С утра делайте специальные упражнения. И не переживайте!
Поищите в интернете, вроде (забыла уже) спят на том боку, где голова, чтобы быстрее перевернулся.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Дочь
2 года
Волгоград

Надо поискать, спасибо! в коленно-локтевой позе каждый вечер стою, толку нету

Пожаловаться
Соньказолотаяручка
Соньказолотаяручка
Волгоград

у меня он поворачивается как-то и начинает адски выпирать  с боков живота, я плачу от боли, вчера не было такого он лежал другим боком… он больше  пинал и и водил пятками по бокам как-то не было так тяжко и так периодически он поворачивается, крутится… хотя лежит всегда вниз головой

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Дочь
2 года
Волгоград

У меня уже где-то неделю уже поперёк лежит, я прям чувствовала переворот и два бугра по бокам, как у верблюда, даже пупок провалился, и вот с тех пор и чувствую ножки в одном боку, а икоту в другом

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва

Мне кажется, если бы ребёнку было неудобно, он бы поменял позу) поэтому не нервничайте)