4️⃣1️⃣ неделя 🌸

Сегодня ровно 4️⃣1️⃣ неделя Б🤰🏼. Была на осмотре у врача из ЖК. Шейка сглажена, пропускает 2 пальца. Швы сняли в РД, но одна нитка осталась 🥴, что за жопорукие врачи 🥼… а ещё и 💰 платили(((
Выдали сопроводительный лист, в пн поеду. Вес ребёнка по окружности живота, по каким-то формулам 4100-4300😳, врач переживает, что там кости черепа уже твёрдые…
целый день ходила, намотала прилично км… вообщем, как Бог даст🙏🙏🙏 так и будет.
Ещё не могу отойти от смерти 🐈, всё плачу и плачу…

Александра
Александра
Мирон
4 года
Мария
1 год 4 месяца
Стрежевой
012283

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Вероника
Вероника
Димочка
10 лет
Максимка
6 лет
Женёк
4 года
Владик
2 года

ой ой) 41 неделя и до понедельника отправили гулять) нечего себе) можно пару вопросов о швах? у меня срок 8 недель шейка 30мм, предлагают заранее после 1 скрининга швы, боюсь ужасно(

Пожаловаться
katyakatya
katyakatya
Москва

До 41.5-42 недель норм врачи всех отправляют гулять если ктг и узи в норме. И только идиоты в 40 ровно стимулируют, а потом кс или вакуумом тащат после 1,5 суток схваток.

Пожаловаться
Александра
Александра
Мирон
4 года
Мария
1 год 4 месяца
Стрежевой

Не) отправили завтра, но у меня уже есть опыт попадания в РД на выходные… так что, до пн если не рожу в пн поеду.
Не бойтесь) не страшно) под общим наркозом зашьют, зато доносите)

Пожаловаться
Александра
Александра
Мирон
4 года
Мария
1 год 4 месяца
Стрежевой
katyakatya 

Да) меня с первым сыном в 42 стимулировали. Но была гипоксия

Пожаловаться
Вероника
Вероника
Димочка
10 лет
Максимка
6 лет
Женёк
4 года
Владик
2 года
Александра 

а какие ограничения потом после наложения? я в ту беременность ставила пессарий и лежала сутками и все ровно укорачивалась.

Пожаловаться
Александра
Александра
Мирон
4 года
Мария
1 год 4 месяца
Стрежевой
Вероника 

Мне поставили сначала пессарий в 18 недель толку от него было немного, т.к. шейка продолжала укорачиваться и открываться, в итоге зашили в 24,5 недель + сверху пессарий поставили. Строгий постельный режим в стационаре был, затем постельный. Лежала камнем до 36 недель, мыла голову раз в 8-10 дней...

Пожаловаться
Вероника
Вероника
Димочка
10 лет
Максимка
6 лет
Женёк
4 года
Владик
2 года
Александра 

а я вот не могу лежать в эту беременность...  малым не кому быть. Муж и так всю ту беременность сидел дома, так и жили без денег…

Пожаловаться
Александра
Александра
Мирон
4 года
Мария
1 год 4 месяца
Стрежевой
Вероника 

Не знаю… вы главное просите, чтобы шили. Пессарий не панацея

Пожаловаться
Вероника
Вероника
Димочка
10 лет
Максимка
6 лет
Женёк
4 года
Владик
2 года
Александра 

да вот хочу, но страшно так, боюсь что отправят шить в нашу ужасную гинекологию… А я хочу в перинатальный, я им доверяю больше, как туда напроситься? ведь там ток с 20 недель.

Пожаловаться
Александра
Александра
Мирон
4 года
Мария
1 год 4 месяца
Стрежевой
Вероника 

Не знаю ?♀️
Меня со всех роддомов пинали, с гинекологий, по их мнению раскрытие внутреннего зева не было показанием к шитью и шейка 25 мм...
И о, чудо!!! В 23-15 я позвонила в стационар у… на рогах… и врач выслушав мои слёзы и сопли сказала: « приезжай завтра с вещами!», месяц там лежала, но врач от Бога. Узнавайте в интернете, тут как повезёт ?

Пожаловаться
Вероника
Вероника
Димочка
10 лет
Максимка
6 лет
Женёк
4 года
Владик
2 года
Александра 

мне с 27мм пессарий наложили это было в 16 недель, но она все ровно к 28 неделям сгладилась я до 38 все ровно долежала.

Пожаловаться
Александра
Александра
Мирон
4 года
Мария
1 год 4 месяца
Стрежевой
Вероника 

Вам нужно с кем-то проконсультироваться… либо платно шить