А что у вас дают на молочной кухне?

Мне вот сегодня щедро отсыпали на месяц 2 молока и 7 творожков. Это в Московской области)

А у вас что дают? Знаю в мск много всего, а где-то вообще их отменили 🤦

А что у вас дают на молочной кухне?



Рубрика Прикорм
ДамаТреф
ДамаТреф
15н
Гётеборг
068538

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юля
Юля
Санкт-Петербург

В Смоленске молочная кухня сгорела. Там мне было сказано педиатром. )))

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Самир
28 лет
Альтаир
8 лет
Южно-Сахалинск

У нас давно уже нет молочных кухонь, но платят взамен 2 тыс с копейками всем беременным с 12 недель и всем детям до 3х лет

Пожаловаться
ДамаТреф
ДамаТреф
15н
Гётеборг

Каждый месяц? Это круто! На набор этот с молочной кухни выделяется рублей 200 вроде ?

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Самир
28 лет
Альтаир
8 лет
Южно-Сахалинск
ДамаТреф 

Да, неплохо. Мне хватало купить смесь на полмесяца.

Пожаловаться
Елена
Елена
ДамаТреф 

по закону мос. области на ребенка до года и кормящую положено продуктов на 681 руб. в мес. на ребенка от года до двух — на 517 руб. в мес. от 2 до 3 на 430 руб. в мес. и на беременную 259 руб. в мес. в 3 городах мос. области раменском зарайске и ивантеевке молочную кухню закрыли и вместо питания перечисляют эти же деньги на карту. т.е. сначала идете в магазин и покупаете, а до 15 числа след. месяца вам на указанную сумму «скомпенсируют». никто кАнешно ничего не покупает, а тратит эти деньги на что угодно. контроля пока никакого. если эксперимент в этих 3 городах признают успешным, то могут распространить и на всю область. ну как в анекдоте — папа ты будешь меньше пить? — нет сынок ты будешь меньше есть. 

Пожаловаться
ДамаТреф
ДамаТреф
15н
Гётеборг
Елена 

я вроде смотрела — на беременную было около 280р в месяц) сегодня посмотрела цены в магазине на это и по ним этот набор стоит 390р

Я бы наверно все равно предпочла брать продуктами — по закупочным ценам у них это наверно дешевле выходит, да и так интереснее)) а эксперимент конечно дико странный, хоть бы проверяли перед этим семьи на благополучность что ли

Пожаловаться
Елена
Елена
ДамаТреф 

они просто убирают эту соц. услугу. не хотят возиться. какой-то экономист сказал — монетизированная услуга — отсутствие услуги. щас вот еще наборы для новорожденных с 1 сентября вроде начали выдавать во всех роддомах мос. области. 53 предмета (в москве 44). ну так тоже предлагают на выбор — или набор или 20 тыс. руб. на деньги в бюджет заложили в 3 раза больше чем на наборы. тоже расчитывают что люди кАнешно деньги предпочтут. 

Пожаловаться
ДамаТреф
ДамаТреф
15н
Гётеборг
Елена 

ну деньги-то явно выгоднее)) стоимость набора 13к вроде выходит

Пожаловаться
Елена
Елена
ДамаТреф 

стоимость набора они заявляли как 17 тс. они вообще сначала говорили только о наборах. потом внезапно появились деньги. их надо оформлять через соцзащиту. это бюджет минсоц.развития. а наборы выдавать должны в роддоме. это бюджет минздрава. щас повыдают немного и скажут, что люди ничего не берут поэтому давайте просто дадим вирт.денег на карту. так хотят и с молочкой поступить. только когда получают питание, есть хоть какая-то надежда, что это будет ребенку. а деньги… деньги не едят. 

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Настёна
4 года
Бердск

Ничего у нас не дают. Даже по показаниям тот же Дюфастон или витамины тяжело выбить (если не спрашиваешь, а большинство не знает даже, то никто ничего не даст), а уж тем более, чтоб молоко/соки/творожки, такого не было и нет

Пожаловаться
ДамаТреф
ДамаТреф
15н
Гётеборг

Витамины мне тоже сказали, что им дали финансирование только на препараты железа, а прогестерон разве должны выдавать? Мне утрожестан требуют дофига принимать, разгориться можно

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Настёна
4 года
Бердск
ДамаТреф 

Да, у нас дают некоторым Дюф, но там около 1 пачки в месяц что ли положено. Подруга получала, раз за всю Б)))




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Чехов

Это для беременной ?

Пожаловаться
ДамаТреф
ДамаТреф
15н
Гётеборг

Ага

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Чехов
ДамаТреф 

Нам дают 1 литр молока, сок 0,75 и Агуша молоко 0,2 и это Московская область )

Пожаловаться
ДамаТреф
ДамаТреф
15н
Гётеборг
Екатерина 

А сока и агуши по одной штуке?

Меня вот спрашивали, сок мне или молоко, думаю, что бы дали, если б выбрала сок ?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Чехов
ДамаТреф 

Да, а молоко ещё такое не вкусное

Пожаловаться
Елена
Елена

беременной положено на 259 руб. вот это оно и есть.

Пожаловаться
МашаМаруся
МашаМаруся
Москва

У нас дают молоко и сок)

Пожаловаться
Сосиска
Сосиска
Калуга

Ничего не давали

Пожаловаться
ALeksa
ALeksa
Москва

9 литров молока и 9 пачек витаминизированного сока (не помню сколько это в мл)

Пожаловаться
Елена
Елена

москва и область разные регионы со своими законами. единых правил — нет.

Пожаловаться
ALeksa
ALeksa
Москва
Елена 

Это Вы к чему?




Пожаловаться
Helen Show
Helen Show
Стефания
18 лет
Злата
16 лет
Марина
15 лет
София
13 лет
Виталина
12 лет

Кисломолочку, творожок, молочко, пюре фр.сок.

Пожаловаться
НежныйЦветок Игнашова
НежныйЦветок Игнашова
Таисия
9 лет
Ратмир
6 лет
Руслан
4 года
Санкт-Петербург

Сейчас не знаю, но на Тайке давали 4 баночки сухого молока. После не стала ходить и оформлять.

Пожаловаться
ДамаТреф
ДамаТреф
15н
Гётеборг

да ладно, сухое молоко??

Пожаловаться
НежныйЦветок Игнашова
НежныйЦветок Игнашова
Таисия
9 лет
Ратмир
6 лет
Руслан
4 года
Санкт-Петербург
ДамаТреф 

Ага??♀️ с тех пор решила что оно того не стоит. Столько заморочек, потом едь за ними, ну нафиг. И вкус бэээ

Пожаловаться
ДамаТреф
ДамаТреф
15н
Гётеборг
НежныйЦветок Игнашова 

ну у нас город маленький, всё рядом, и выдают прям в поликлинике ? рецепт правда надо брать в администрации города аж, но она через дорогу ? я тут уже месяц живу и до сих пор привыкнуть не могу 

Пожаловаться
Елена
Елена
ДамаТреф 

в мос. области нет никаких рецептов. все оформляется через электронное заявление на сайте госуслуг мос. области. никакие рецепты в бумажном виде не выдаются. забирают по паспорту. 

Пожаловаться
Мамасыночковидочки
Мамасыночковидочки
Тимофей
21 год
Сергей
24 года
Всеволод
8 лет
Харитон
6 лет
Лев
4 года

беременным совсем ни чего не дают, а детям кефир и творожок

Пожаловаться
Елена
Елена
Екатерина
13 лет
Алиса
4 года
Андрей
3 года
Москва

9 литров молока и 4 литра сока яблочного




Пожаловаться
Какая Есть
Какая Есть
Арсений-Ангелочек
16 лет
Станислав-Ангелочек
14 лет
Ева
9 лет

У нас молоко и кефир в стекле и все

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Арсений
13 лет
Егор
15 лет
Агата
5 лет
Герман
4 года
Апатиты

Кроме смеси вообще ничего не дают

Пожаловаться
Yulia
Yulia
Москва

Во время беременности молоко и сок.Пока грудью кормила тоже молоко и сок.Сейчас дочка на ив дают смесь, кашу, пюре овощное/фруктовое, немного сока и кисломолочную смесь в пакетиках со сроком годности в 7 дней.Смесь км дают каждую неделю по 6 шт.С сентября ещё творожки давать будут.Посмотрим как с этим дела будут обстоять

Пожаловаться
Женя
Женя
Зеленоград

У нас творожки не дают. Мне дают на месяц 9 литров молока и примерно 5 литров яблочного сока

Показать ещё