Кардио магнил

Всем привет !!!))) девочки скажите пришла на приём неделю назад врач мне мол бросаем пить дюфастон все у тебя хорошо !! Я ок )) и давай начинать кардио магнил ( аспирин ) я говорю зачем он мне ? Она мол для профилактике ! Кровь чтоб не была густой !! Так вроде у меня все хорошо !! Она говорит у всех беременных Бывают отеки давление из за густой крови , вот что бы не было по пей до 32 недель !!! А как то может год назад я выпила просто ацетилеловую кислоту и ночью у меня из носа кровь пошла !! Значит кровь и так жидкая нормальная !!!! Я чего то боюсь ее пить !!! И вообще это больше для сердечников ! На хрен его пить беременным !!!! Кто что скажет ? Кто отказывался пить кардио магн…

Юлия
Юлия
София
3 года
Москва
017386

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МариЧеславна
МариЧеславна
Лосино-Петровский

Пью с 16 недели (1т 75мг на ночь). Вроде тьфутьфутьфу все. Кровь не густая, но назначил гематолог из_за предыдущей ЗБ (вероятно причина была и в этом тоже). Можно сказать, что тоже для профилактики. Пить до 36 недели.

Пожаловаться
МариЧеславна
МариЧеславна
Лосино-Петровский

Ой, с 12ой пью!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
София
3 года
Москва

Угу ?не знаю даже! Вроде смотрю ещё ни кому не навредил! И гинеколог сказал мол ее племянница пила и все нормально!!! НО эта информация по применению ??♀️

Пожаловаться
МариЧеславна
МариЧеславна
Лосино-Петровский
Юлия 

Я почитала и тоже как-то напряглась… Но приняла решение пить. Пошлая Б-ть была двойней, возможно реально на двоих нужно было разжижать, но кто же знал… В этот раз разжидаю, даже с одним.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
София
3 года
Москва
МариЧеславна 

Вы по 1 шт в сутки пьёте ?

Пожаловаться
МариЧеславна
МариЧеславна
Лосино-Петровский
Юлия 

Да, на ночь, 1 сердечко (75мг)

Пожаловаться
Margaritka
Margaritka
Ангелочек
5 лет
Доченька
4 года
Днепропетровск

Без коагулограммы назначать такой препарат сомнительно. Вы сдавали анализы на свёртываемость? Читала, многие пьют и норм всё. Сама хочу начать пить. У гини спрашивала, она не назначает, говорит иди к терапевту. У меня вены ужасные, боюсь тромбозов. На нашем сроке для ребёнка нет опасности от препарата.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
София
3 года
Москва

Да вот не давно сдавала! Сначала получу результат! И от него буду отталкиваться! Если она не назначает не пейте! Пичкать ребёнка всякой фигней! Наши мамы ни чего не пили!!! И все родили здоровых детей!!! И все восстановись! А пичкать таблетки для сердца ??♀️

Пожаловаться
Margaritka
Margaritka
Ангелочек
5 лет
Доченька
4 года
Днепропетровск
Юлия 

Ну не совсем для сердца) Там ацетилсалициловая кислота. Или аспирин. При орви, воспалениях используют. Раньше, в детстве, как только температура так и сразу его)) Кардиомагнил пьют пожилые люди, чтобы не образ тромбы, а следственно инфаркт. Так как у пожилых кровь густеет, как у нас при беременности)) на них в основном препарат и рассчитан. Здесь уже ваше дело пить или нет. Конечно лучше без химии, но иногда без таблеток никак(

Пожаловаться
Юлия
Юлия
София
3 года
Москва
Margaritka 

Я поняла ) Спасибо за совет! Попробую чтож ?♀️

Пожаловаться
Sakuran
Sakuran
Матвей
4 года
Мирон
4 года
Астана

Пила для профилактики экламсии. Доза там минимальная. У меня двойня и при двойне больше рисков развития экламсии




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Иваново

Мне его назначали на 10 дней из-за нарушения кровотока. Для профилактики бы точно не стала, тем более так долго

Пожаловаться
Юлия
Юлия
София
3 года
Москва

Мне муж говорит не пей ты больше ничего!!! Я тоже солидарна с ним!!! Смысл его пить если кровь нормальная!!! Муж сказал у тебя что проблемы или кровь плохая! Я говорю нет!!! Он а так на хрена тогда пить !

Пожаловаться
Тюша
Тюша
Тюмень

Я пила вообще аспирин по 1/4. Но у меня были показания. Вообще долго сомневалась, но доверилась врачу .

Пожаловаться
Юлия
Юлия
София
3 года
Москва

Ну аспирин. Или ацетиловая! Что там кровь разжижает ?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
София
3 года
Москва

Вот и я сомневаюсь!!! Один врач меня чуть не довёл до точки ( и это генетик ) и он мне тоже первый мол прописал пить его!!! Я больше им не верю!!! И профилактику я тоже не пью

Пожаловаться
Самолётик
Самолётик
Москва

Я не пила таблетки ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ. Только по мере надобности, особенно в беременность