Встреча с курносым счастьем 2 или счастливые совместные роды.

Сегодня нашему мальчику 2 недели. Только недавно держала такую маленькую доченьку на руках. Да, время летит и жизнь пролетает...

Пока он сладко спит, я выделила несколько минут, чтобы написать о нашей первой встрече.

В предыдущих записях я писала о выборе врача https://m.baby.ru/community/view/22562/forum/post/1926635630/ и прочих событиях https://m.baby.ru/community/view/22562/forum/post/1939486342/
В общем, 17 августа 2019 года, в субботу, мы с мужем приехали в роддом. Меня оформили, мы переоделись и сразу пошли в родзал. Когда акушерка стала раскладывать детские принадлежности и готовить зал к рождению на меня стала накатывать паника. Я, будто в прострации, не осознавала реальность происходящего. А муж был спокойным и часто шутил.
Вскорости, в 11 часов, зашёл врач. Я попросила несколько минут, чтобы поставить Глицериновую свечку и сходить заранее в туалет. На это врач сказал: «Подожди, после осмотра». Я легла на кровать и он не просто посмотрел меня, а проколол пузырь и сказал до 13 часов нахаживать схватки. После такого я уже не рискнула проводить манипуляции с походом в туалет. Воды были чистыми несмотря на последнее УЗИ (не зря мы засомневались в профессионализме той «специалистки»). Живот значительно уменьшился и опустился. До меня начало доходить, что уже обратного пути нет, что роды начнутся в ближайшие часы и это последние минуты нашей прошлой жизни.
Мы с мужем потопали по отделению туда-сюда, поели бутерброды с чаем, я покачалась на мяче, позвонила своим родным, сделали немного фото на память, а схватки особо не усилились. В начале 2-го часа дня в родзал зашёл врач, посмотрел на моё улыбающееся лицо и сказал ставить Окситоцин, потому что не дело быть в родах с таким счастливым лицом 😀 (на самом деле, чтобы меня не изнурять длительными схватками, т.к. организм был готов к родам). В 13:15 мне в лежачем положении поставили капельницу и сказали вставать и ходить после пятой схватки. Они не заставили себя долго ждать. Первая схватка пришла в 13:21, а пятая — в 13:39. Как же мне не хотелось никуда вставать! Схватки были всё чаще и больнее. Я пыталась их продышать, но это мало меняло ситуацию.
Так прошло время до 15 часов. Я только упросила мужа прилечь на пару минут (мне казалось, что сил уже нет), как тут же зашёл врач, поднял меня с кровати и посадил на фитбол. Показал, как нужно «пропрыгивать» каждую схватку. От этой идеи мне стало не по себе, т.к. во время прыжков они становились ещё больнее. Мужу было меня жалко (видно было по глазам), но он стойко держался и выполнял указания врача, постоянно поправляя меня на мяче, а я каждый раз с него сползала от бессилия. Чуть позже мне захотелось кушать и я с полным ртом галетного печенья ожидала очередную схватку.

К 16-ти часам мне казалось, что легче умереть, чем это вытерпеть. Отдыха между схватками не было. Никакая поза не помогала хоть на чуть-чуть облегчить это состояние, и я каждый раз впивалась в руку мужа (один раз он даже вскрикнул, потому что я чуть не сломала ему палец, но всё обошлось без кровопролития 😁). В 16:03 он разослал по просьбе родителей смски «Рожаем», когда меня усадили на кресло во время потуг, держал мои ноги, чтобы я их рефлекторно не сводила, а в 16:07 всем пришло «Родила» (моя мама прочитала сразу два сообщения, не услышав первое). Со второй потуги родился наш мальчик (вес 3500 грамм, рост 54 см, АПГАР 9/10), который тоже выходил на свет вперёд с ручкой, как и его старшая сестричка (на следующее утро неонатолог во время осмотра об этом рассказывала медсёстрам), и таким же курносым носиком, который видно было уже на третьем УЗИ. Ещё не вышла головушка, а все уже услышали его оповещение о рождении.

Мой самый любимый и родной муж прослезился в тот момент. После этого дня я стала смотреть на него другими глазами. Если бы не он, я не знаю, как справилась со всем этим. Очень благодарна ему! До сих пор вспоминаю тот день со слезами на глазах, глядя на своего самого близкого (без преувеличения) человека.
Благодарю Господа нашего за его милость! В то утро, перед поездкой в роддом, батюшка меня причастил, а я стояла перед вратами алтаря и плакала без каких-либо объяснений. На протяжении схваток слушала (на сколько могла) акафист Богородице «Помощница в родах» и постоянно про себя молилась. Ведь не случайно произошла канитель с выбором врачей и местом родов. Всё случилось так, как должно было быть.
А спустя 8 дней, 25 августа, мы покрестили нашего маленького Юрия и на Успение Богородицы он впервые причастился.

Слава Тебе, Боже наш! Слава Тебе!


Татьяна
Татьяна
Юрий
4 года
Павел
2 года
Роман
1 год 1 месяц
76209

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Селена
Селена
Дмитрий
3 года

Как приятно читать твои посты! Во время прочтения я искренне радовалась, что Бог послал тебе такого замечательного, чуткого, доброго, заботливого, любящего мужа! Я очень рада, что теперь у вас есть лапулечка-сыночек, плод вашей любви! Счастья вам всем большого-пребольшого!!!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Юрий
4 года
Павел
2 года
Роман
1 год 1 месяц

Спасибо, Леночка! Весь медперсонал, который был на родах и после заходил к нам в палату на осмотры, удивлялись, какой у меня муж. Я сама, если честно, не ожидала. Он абсолютно по-новому раскрылся для меня.

Пожаловаться
Селена
Селена
Дмитрий
3 года
Татьяна 

Это так здорово!!! Вы были вместе в этот важнейший этап — появление на свет вашего сына, и это, я уверена, ещё больше укрепило ваши отношения!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Юрий
4 года
Павел
2 года
Роман
1 год 1 месяц
Селена 

Это правда.

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Victoria
9 месяцев
Нетания

Умничка ещё раз поздравляю ? Я прослезилась ? Растите здоровые и счастливые?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Юрий
4 года
Павел
2 года
Роман
1 год 1 месяц

Спасибо большое!?