Болезнь и беременность

Привет🌷 болели ли вы на первых неделях беременности? ОРВИ, ОРЗ. Чем лечились? У меня температура была вчера 38, сбивала парацетамолом и пила оциллококцинум. Сегодня только оциллококцинум 2 штучки, лизобакт рассасываю. Полоскала содой горло, начался кашель. Промываю нос АКВАЛОРом. Переживаю

Veronika
Veronika
016199

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Птичья Фамилия
Птичья Фамилия
Птичка
4 года
Младшая
7 месяцев

Болела гастроэнтеритом в 11 недель, лежала в инфекционке. 3 дня темпа была до 38, потом 38.6 и мы помчали в больницу. С ребенком все хорошо, два года ему) Но испугалась я тогда конечно очень сильно. До скрининга дрожала, потом отпустило)

Пожаловаться
Veronika
Veronika

Благодарю! ? за ответ))

Пожаловаться
Печальки Нет
Печальки Нет
Харьков

Прочитала пост у одной девочки, схожая ситуация была, стало интересно может у кого-то было и что это.
Короче у меня был случай, просто лежала на диване втыкала в фильм на телевизоре, ни с того ни с сего я начинаю понимать что не понимаю что говорят вообще как будто забыла родной язык свой!!! Я подрываюсь к телефону пытаюсь ввести в гугле алфавит и на Клаве не могу понять буквы, пишу слово и не уверенна что правильно… Я очень испугалась, верите!!??? Потом хватаюсь за первый попавшийся журнал, та же хрень. А в голове ясно понимаю что не могу понимать буквы, помню пытаюсь читать стараюсь вспоминать а у меня фигня выходит… В голове не кружилась не звёздочек ничего… То есть чувствовала тупость в поведении какое то… Через некоторое время попустило, даже не знаю через сколько. Было три года назад. Но запомнила состояние на всю жизнь. У меня три предположения.Напишу как почитаю мнение. Спасибо ну вот ужас как интересно что это. К врачу не ходила, прошло и прошло.

Пожаловаться
Elena
Elena
Москва

Я тоже болею, срок 5 недель. Врач назначил Парацетамол (я пить не стала), полоскание Мирамистином, в нос сок свеклы или моркови с растительным маслом 1к1. Оциллококцинум увидел на столе, сказал, неэффективный

Пожаловаться
Veronika
Veronika

Спасибо большое! ?




Пожаловаться
ALeksa
ALeksa
Москва

Уже успела два раза переболеть. Доктор сказала не переживать, так как ребёнок надежно защищён. Иммунитет мамы направлен на малыша, поэтому у мамы высокий риск простуд

Пожаловаться
Veronika
Veronika

Вы тоже болели, как только узнали о Беременности??? 2-3 неделя от зачатия

Пожаловаться
ALeksa
ALeksa
Москва
Veronika 

На 5 неделе я болела. Тогда репродуктолог и успокоила, что ребёнок защищен

Пожаловаться
Венера
Венера

В 10-12 недель примерно болела тоже, чай с лимоном, мёдом, часто полоскала горло фурацилином, в нос детский називин, и много лежала. От кашля сироп проспан и мукалтин. Выздоравливайте!

Пожаловаться
Veronika
Veronika

Спасииибо!!! ???

Пожаловаться
Нина
Нина
ИВАН
4 года

Срок какой?

Пожаловаться
Veronika
Veronika

Срок акушерский 5-я неделя, эмбриональный 3-я неделя

Пожаловаться
Нина
Нина
ИВАН
4 года
Veronika 

Я тоже вроде как простыла и вроде как бер ?. Вроде бы плод не питается от мамки до 12ти недель и не подвержен влиянию болезней, если конечно там не серьёзные болезни и с высоченной температурой

Пожаловаться
Veronika
Veronika
Нина 

У меня 38 вчера была ( сегодня следила, максимум 37.6. Видимо, вирус какой-то ???

Пожаловаться
Нина
Нина
ИВАН
4 года
Veronika 

Подруга энтеровирус ом болела, тт под 40… С дитем все супер, родила в срок

Пожаловаться
Veronika
Veronika
Нина 

Успокоили… спасииибо!!?