Получила результаты скрининга крови и что то подрастроилась(( В цифрах я не сильна, но в заключении написано, что показатели в пределах нормы, но на пограничных отметках. Из-за этого кровь придется пересдавать на 2-м скрининге. Врач в генетическом центре, где забирала результат, что то объясняла, но я не сильно поняла. Типа сейчас я не в зоне риска, но так как пограничное значение, надо перепроверяться. Пока типа прокол не нужен, а дальше видно будет. Врач в ЖК, сказала что на перепроверку многих отправляют, и скорее всего гормоны в поддержке немного искажают результат. Типа не волноваться. Девочки кто и по каким причинам пересдавали кровь на 2 скрининге?

АННА
АННА
Ника
4 года
Воронеж
015248

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Женечка
Женечка
Алиса
4 года
Симферополь

Я делала прокол, но у меня риск был 1:11

Пожаловаться
АННА
АННА
Ника
4 года
Воронеж

нормально в итоге все прошло? Надеюсь после второго скрининга показатели не ухудшаться и прокол не понадобится ((

Пожаловаться
Женечка
Женечка
Алиса
4 года
Симферополь
АННА 

Все прошло нормально, но эти нервы… жесть ждать результат мне было просто невыносимо, но слава богу с доченькой все хорошо)

Пожаловаться
АННА
АННА
Ника
4 года
Воронеж
Женечка 

Я решила успокоится и думать что все будет хорошо. В конце концов все показатели в границах норм, думаю врачи просто перестраховываются из-за того что близко к пограничному значению. Иначе пока дождешься 2 скрининг а потом ещё и его ответ, можно точно что с ума сойти.

Пожаловаться
Женечка
Женечка
Алиса
4 года
Симферополь
АННА 

Да все будет хорошо ??

Пожаловаться
Александра Ульченко
Александра Ульченко
Краснодар
АННА 

У меня тоже был РАР понижен или просто не в норме
Ну точно не помню как там правильно))
Вообщем отправили меня к генетикам
Оказалось все хорошо
Короче!!! если по узи все по нормам значит все хорошо… Успокойтесь и не накручивайте

Пожаловаться
АННА
АННА
Ника
4 года
Воронеж
Александра Ульченко 

спасибо) Да по УЗИ все ок, меня даже к генетику не направили, пока с их слов я не в зоне риска. Но нужна перепроверка на 2-м скрининге.

Пожаловаться
Дарина
Дарина
Кемерово

Можете для себя сдать анализ НИПТ, стоит 23 тыс в Геномеде, там по ДНК плода определяют наличие синдромов, точность результата 99,9% ещё и пол скажут)

Пожаловаться
АННА
АННА
Ника
4 года
Воронеж

Я не из России, у нас нет такого анализа. Риски по идее низкие, их смущает что пап на нижней границе.

Пожаловаться
Дарина
Дарина
Кемерово
АННА 

А по УЗИ все норм?

Пожаловаться
АННА
АННА
Ника
4 года
Воронеж
Дарина 

да все хорошо, врач когда делал, сказал претензий к развитию нет

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Варвара
4 месяца

У меня в первом скрининге были повышены гармоны, на втором все ок !

Пожаловаться
АННА
АННА
Ника
4 года
Воронеж

у меня ХГЧ в норме, а пап рядом с нижней границей, из- за этого их смущают риски синдрома дауна — 1 к 856. Хоть и по показаниям должен быть выше 1 к 250 и он выше, но мол надо ещё раз сдавать.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Варвара
4 месяца
АННА 

Знаете, генетик мне сказал, все эти скрининги — вилами по воде! Точно только прокол скажет, но по узи все хорошо. У меня риск 1:9991. Но повышены были и хгч и пап

Пожаловаться
АННА
АННА
Ника
4 года
Воронеж
Светлана 

буду смотреть что второй скрининг покажет.

Актуальные посты
поделки на 8 марта оригами
37 нед. беременности