Геморрой в начальной стадии🙈

Как-то стыдно даже об этом писать, но кто как не вы меня поймете☺. Всю жизнь мучаюсь с запорами из-за загиба желчного. В беременность естественно это усугубилось. Питание все время подбираю исходя из этой проблемы. После 34 недели стало совсем тяжко. Гиня посоветовала пропить мукофальк. Я пропила его 5 дней и это просто спасло мне жизнь, в туалет хожу регулярно хоть и не скажу что очень легко. Пару раз пользовалась микролаксом и глицериновыми свечами. И вот сюрприз в конце беременности😔. На прошлой неделе во время бритья с помощью зеркала я обнаружила у себя пару узелков и я так понимаю это наружный геморрой. Дискомфорта абсолютно никакого не было и я решила пока ничего не предпринимать так как была уверено, что вот со дня на день рожу. Но время идет, а я все не родила и мне кажется узелков стало больше и я просто чувствую, что что-то как мешает. Зуда и боли нет. И я понимаю, что во время родов и ГВ это все только усугубится. Дома нашла свечи релиф со сроком годности до 07.2019. Мне свекровь-медик всегда говорила, что препараты после окончания срока годности можно еще использовать пол года просто они теряют силу действия. Ну а теперь вопросы☺. Можно ли использовать эти свечи? И можно ли вообще свечи релиф при беременности? Кто чем лечил? Возможно есть мази какие-то чисто для наружного применения чтобы ничего во внутрь не пихать? Буду благодарна за каждый совет! Спасибо всем за помощь🙏. Всем счастья и добра😘

Любовь
Любовь
Киев
149733

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Liss
Liss
Эдмонтон

А мукофальк не «хрустел» на зубах как грязь? Выпила первый пакетик будто там писчинки грязи ??

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Киев

Ну там же семена☺. Главное еффект

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Черкассы

можна беременным и кормящим. мне ее доктор посоветовал

Геморрой в начальной стадии🙈
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Киев

уже купила троксевазин. Но пока особо толку нет

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Черкассы
Любовь 

попробуй эту, я только ею спасаюсь.
и потом хочь не хочь но к доктору придется сходить.

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Киев
Людмила 

Пока не рожу думаю мне ничего не поможет?

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Черкассы
Любовь 

все будет ок))) уже совсем чуточку осталось

Пожаловаться
Daria Vladimirovna
Daria Vladimirovna
Реджио нель Эмилия

По данному вопросу не подскажу, го желаю тебе что бы проблема ушла и ты чувствовала себя хорошо ?

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Киев

Спасибо?




Пожаловаться
Элла
Элла
Анапа

Гепариновая не помогает ( у меня месяц назад вылез узелок а недавно ещё один появился ( тоже боюсь что после родов не пройдёт, хотя с запорами я вообще не мусалась ни когда и сейчас нет проблем сходить в туалет как только зубы почищу так сразу можно штаны снимать ??? гиня сказала ни чего не надо пока делать и после родов само пройдёт это из за того что реьенок давит на кишку, но я сомневаюсь что он сам уйдёт, ну ещё если естественные роды наверное он может ещё и больше стать, мне кесарево будут делать.

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Киев

Я надеюсь сама рожать буду. И очень надеюсь хуже не станет??

Пожаловаться
Элла
Элла
Анапа
Любовь 

Я тоже сама хочу ( надеюсь что с роддома отправят меня домой и скажут что бы сама рожала)) дату кесарево пока назначил мне участковый гинеколог

Пожаловаться
Chudo
Chudo
Кировоград

релиф можно, главное не адванс

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Киев

Спасибо?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Алиса
4 года
Москва

Мне помогала после родов гепариновая мазь ⭐️

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Киев

Спасибо?

Пожаловаться
Vasilyeva
Vasilyeva
Саша
2 года
Киев

Обрати внимание на технику потуг, если уже есть такая проблема. А то если будешь тужится неправильно, то вылезет геморрой серьезно

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Киев

Я так этого боюсь капец?. До последнего налеялась, что меня пронесет и на тебе?. Смотрела я разные видео, такая каша в голове. Надеюсь в родах хоть что-то вспомню?

Пожаловаться
Vasilyeva
Vasilyeva
Саша
2 года
Киев
Любовь 

Главное не тужится именно тем местом, а на именно промежностью. Тогда и меньше вероятности и геморроя и разрывов. Но не тужится раньше времени, как врачи скажу только тогда, потому что тужить может начать раньше, а ещё нельзя

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Киев
Vasilyeva 

Мне все говорят, чтобы главное слушала доктора. Надеюсь все будет хорошо?

Пожаловаться
Vasilyeva
Vasilyeva
Саша
2 года
Киев
Любовь 

Да, слушай докторов. Но и к своему организму тоже прислушивайся, у подруги было такое что врачи сказали, ещё минимум 2 часа до полного и ушли на плановое КС, а её через 15 минут начало тужить и было полное раскрытие. Муж к акушерке, она в отказ типа не выдумывай, сказали же гулять ещё пару часов, через две минуты зашла типа успокоить, смотрит а там уже головку видно. Так что и случай врачей и к себе прислушивайся, врачей надо трепать немного, особенно если рожать утром, утром обычно все операции и они бегают туда сюда

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Киев
Vasilyeva 

Потому мне важно чтобы муж был рядом обязательно! Быстрее бы уже пережить этот этап?

Пожаловаться
Vasilyeva
Vasilyeva
Саша
2 года
Киев
Любовь 

Я тоже не представляю как рожают сами, я своего тоже гоняла к врачам каждые пол часа. То ЭА отпустила, то посмотреть как там раскрытие, то уже тужило, а было только 8 см. Ох и неприятные ощущения потуги, кажется что обделаешься со страшной силой и как головку капусты затолкали в одно место, ещё и схватки ??♀️ о, возьми на всякий случай в род зал маленькие пакетики, меня и несколько подруг и знакомых очень тошнило на потугах и как ЭА отпускала, э

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Киев
Vasilyeva 

Мне в некоторой степени повезло, у меня нет рвотного рефлекса. Как бы не тошнило, но рвоты нет.

Пожаловаться
Vasilyeva
Vasilyeva
Саша
2 года
Киев
Любовь 

У меня тогда тоже не было, но тошнило и рвало очень, хотя и желудок пустой




Пожаловаться
ОЛЬГА
ОЛЬГА
Ульяновск

Хорошая

Геморрой в начальной стадии🙈
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Киев

Спасибо?

Пожаловаться
Инна
Инна
Калуга

На узелок свой клала диск с гепариновой мазью, до и после родов, прошёл!

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Киев

Спасибо?

Пожаловаться
Янина
Янина
Малышка
2 года

Постеризан свечи можно при беременности и гв. Мне очень помогли после родов

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Киев

Спасибо?

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Орел

эхтиоловые свечи, хорошая вещь и вообще безвредная и при б и при гв

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Киев

Спасибо?




Пожаловаться
Виктория
Виктория
Зайка
4 года
Киев

Троксевазин. Хорошо очень помогает

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Киев

Спасибо?.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Анна
4 года
Дочь
3 года
Тула

мне тоже ее врач посоветовал, у меня тоже 3 узелка небольших, но меня они не беспокоят

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Зайка
4 года
Киев
Ирина 

Меня не беспокоили, а потом заболели. Я пару дней подмывалась прохладной водой и мазала. И хорошо помогло. Потом и не вспоминала о тех узелках.

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Киев
Ирина 

Меня тоже не беспокоят, но боюсь запустить. Муж уже купил троксевазин, буду пробовать.

Пожаловаться
Даша
Даша
Доченька
2 года
Новороссийск

есть мазь Релиф вместо свечей.я брала.но не при Б

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Киев

и помогло? все ушло?

Пожаловаться
Даша
Даша
Доченька
2 года
Новороссийск
Любовь 

ушло но на время

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Киев

после родов была эиа проблема, проктолог сказал что свечи только симптомы снимают, а чтоб узлы ушли нужно резать. так они и остались со мной, пока ниче не беспокоит

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Киев

Это уже не пройдет?? Ну попробую пока хоть с симптомами бороться, а уже после родов будет видно как дальше пойдет

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Киев
Любовь 

ну у меня узелки так и остались, но не болит ничего сейчас. вот после родов вообще не могла в туалет сходить так больно было

Пожаловаться
Малина
Малина
Краматорск

Мазь релиф тогда уже лучше для наружного. Ещё можно мазать тетрациклиновой мазью. Но со временем лучше удалить. У мужа был 1 наружный. Когда удаляли лазером ещё 2 было внутри

Пожаловаться
Малина
Малина
Краматорск

Троксевазиновой мазью. Перепутала?

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Киев

Спасибо?

Показать ещё