Тема УЗИ. Бесит

В самом начале Б я спросила у врача, когда можно на узи? Завед ЖК и терапией начали рассказывать, как это вредно делать узи до 12 недели. Хотя я знаю многих, кто делал несколько раз в первом триместре, иначе как исключить внематочную или анэмбрионию? На прошлом приеме Г записала меня на 1 скрининг 23 августа августа (13 недель 4 дня). Сегодня я позвонила хорошему узисту нашего маленького города, захотела к ней записаться на завтра, но она меня снова начала убеждать, что это очень вредно🤷♀️ Неужели УЗИ при беременности в действительности такое адское зло??

Рубрика УЗИ
Wow Meow
Wow Meow
Доченька
1 год 11 месяцев
044423

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Матвей
6 лет
Новая Каховка

Ничего подобного

Пожаловаться
ирина Дынах
ирина Дынах
Колпино

нам 11 недель и мы уже 2раза делали УЗИ. с каких пор оно стало вредным? излучений никаких от него нет… сходите в платную клинику, там вас точно отговаривать не станут(их хлеб)

Пожаловаться
Wow Meow
Wow Meow
Доченька
1 год 11 месяцев

Спасибо) вот сегодня сходила и не пожалела!)))

Пожаловаться
Елена
Елена
Кира
4 года
Оренбург

У моей гини аппарат УЗИ в кабинете прям стоит, и первую Беременность каждый приём сердцебиение на нем смотрела и сейчас вторую беременность на нем смотрим)




Пожаловаться
Карина
Карина
Харьков

Мой врач говорит что Узи часто делать ни к чему, это всё равно стресс для плода. Конечно, при угрозах этого не избежать, но если всё хорошо то лучше ограничиться плановыми. По поводу скрининга-я смотрю всем по-разному назначают, мне 1й говорили с 12 по 13 неделю пройти, пошла в итоге в 12 нед и 2 дня-всё отлично рассмотрели

Пожаловаться
Wow Meow
Wow Meow
Доченька
1 год 11 месяцев

Ну я знаю, что всем в основном до 13 делают, а мне почему то назначили на 13,4

Пожаловаться
АННА
АННА
Алина
1 год 11 месяцев
Воронеж

Аналогично, тоже сегодня была на таком же сроке, все просматривается замечательно.

Пожаловаться
Карина
Карина
Харьков
АННА 

Насчёт второго -то же самое. Многие тут говорят им в 21-22 недели назначают, я ровно в 19 недель пошла: всё увидели

Пожаловаться
Elena
Elena
Москва

Прям в притык вас записали на узи. До 13 недель и 6 дней вроде край первый скрининг делают

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Саратов

До 1 скрининга в 13 недель УЗИ делала 5 раз, была отслойка, поэтому контролировали. Если бы не это сделала бы 2 раза — в 6 недель для подтверждения маточной и в 8 недель сердечко послушать. Странные у вас врачи… А если бы вдруг внематочная? Ждали бы пока труба разорвется? А если замершая на малом сроке, а увидят только через 2 месяца? Это же совсем не хорошо. А меня потом ещё гоняли на УЗИ, в 16 недель шейку смотрели, в 20 недель скрининг, в 24 недели Доплер. И ничего страшного, многих сейчас каждые 2 недели гоняют.

Пожаловаться
Ната
Ната
Днепропетровск

до первого скрининга я сделала одно УЗИ, что бы подтвердить маточную беременность. Но мне делали вагинально, и врач сказала что вагинального лишний раз лучше не делать на ранних сроках. А на УЗИ когда по пузику водят, я постоянно бегаю.




Пожаловаться
Olga
Olga
Лапуля
4 года
Москва

Что за бред!!! увезли на 6-7 недели с угрозой(кровит)в больнице не могли найти плодное яйцо(внематочная под вопросом)в течении наблюдения каждый день делали узи!!! ребенок здоровый!!!

Пожаловаться
татьяна
татьяна
Москва

Оля, а у меня так замер.

Пожаловаться
Леди Гениальность
Леди Гениальность
Нижний Новгород

На данный момент делала узи 4 раза, не вижу смысла больше делать, если все хорошо
Но вредным не считаю

Пожаловаться
татьяна
татьяна
Москва

Удивительно, девочки другое, что Вы лучше врачей знаете. Мне профессор в МОНИАГЕ с 30 летним стажем также не велел делать узи. Очень вредно для плода. До этого была з.б. и малоли что, контролировали развитие плода по хгч.

Пожаловаться
Леди Гениальность
Леди Гениальность
Нижний Новгород

Хгч после 6-7 недель не информативен, как на больших сроках контролировать? Дышать тоже вредно, от кислорода умирают люди… поменьше думать об этом и все прекрасно. Узи не светит в ребёнка, это не рентген

Пожаловаться
АННА
АННА
Алина
1 год 11 месяцев
Воронеж

А кто сказал, что мы это знаем лучше врачей? Все кто отписался об узи говорят это на основании мнений своих гинекологов.

Пожаловаться
Wow Meow
Wow Meow
Доченька
1 год 11 месяцев
Леди Гениальность 

Вот меня моя Г направляла на хгч постоянно, последний раз был 114 тыс, но тут многие постоянно пишут, что и при ЗБ этот показатель может расти, и симптомы все сохраняются. А у меня ещё до этого были проблемы с щитовидкой, вот поэтому и переживаю

Пожаловаться
Леди Гениальность
Леди Гениальность
Нижний Новгород
Wow Meow 

Сдавала в динамике единственный раз хгч на 8 неделе, был 19 тыс и 21 тыс. И рост не определить и ничего не понятно по нему. Ну вырос и что? При онкологии тоже растёт…

Пожаловаться
татьяна
татьяна
Москва
Wow Meow 

При з.б хгч резко падает. До 13 недель с помощью крови легко контролировать развивается ли плод. Срок легко определить беременности. Каждый конечно в праве сам выбирать как и что делать. Я лучше послушаюсь врачей. Не хочется пережить еще одну з.б.

Пожаловаться
татьяна
татьяна
Москва
Леди Гениальность 

Во первых до 13 информативен. На больших сроках доплер и ктг. Я беременна далеко не в первый раз и прошла очень долгий, трудный, в хороших клинниках т.е. дорогой путь к беременности. Очень много общаюсь с генетиками, гематологами и геникологами и все они профессора. Мой гениколог в ж.к. просто для вида. Я ей сообщаю что будет далее и все. Высказала свои знания Анне. Далее это дело Анны, слушать своего врача или девочкам с форума. Каждый выбирает свое. Мне например сказали, что может произойти отслойка плаценты и я не полетела отдыхать в Хорватию. 180000 под хвост, но ребенок дороже лично для меня. Многие летают и ничего. Каждый делает свой выбор.

Пожаловаться
Леди Гениальность
Леди Гениальность
Нижний Новгород
татьяна 

Отслойку и по узи видно. Какая разница кто где наблюдается? Я тоже не в городской жк наблюдаюсь и ни разу не слышала, что кто-то контролирует беременность по хгч.

Пожаловаться
ирина Дынах
ирина Дынах
Колпино

скорее всего он говорит о доисторических аппаратах УЗИ, сейчас такие аппараты волшебные. не понимаю одно, по каким причинам УЗИ может быть вредным… слова и только!

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Миша
1 год 4 месяца
Москва

До скрининга делали 2 УЗИ.За всю беременность раз 7 наверное.Но я наблюдалась в частной клинике.




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Есения
11 лет
Анисия
4 года
Тюмень

Хуже сроки скрининга пропустить, чем УЗИ 

Пожаловаться
Nastya
Nastya
Ева
4 года
Екатеринбург

Я 8 раз узи делала, ни один врач не заикнулся о вреде?

Пожаловаться
Юля
Юля
Стерлитамак

Странные у вас врачи… складывается впечатление что они совсем не компитентны… вредно… смешно даже… а то что вас в 13,4 на узи заптсывают и вы просрете (извеняюсь за выражения) сроки… по результатам крови(они будут уже не информативны) это не чего… решать конечно вам.

Пожаловаться
Wow Meow
Wow Meow
Доченька
1 год 11 месяцев

Как мне объясняли узист и Г, что делается он в 12 недель (эмбриональных) и отсчитывается он от моего прошлого узи, на котором я настояла. Тогда было 4-5 недель… я ничего не понимаю, поэтому пишу сюда

Пожаловаться
Юля
Юля
Стерлитамак
Wow Meow 

Он делается по акушерскому сроку.Я незнаю что у вас там за врачи((я бы на вашем месте подшла сделала платно и кровь сдала бы платно(без узи кровь по скрин.не берут) дабы не просрать ситуацию в случае чего, и принять меры...

Пожаловаться
АННА
АННА
Алина
1 год 11 месяцев
Воронеж
Wow Meow 

Да уж, супер врачи)) значит везде делают с 11 до 13 недель акушерских, а у них эмбриональных? На первом скрининге тем более сроки сравниваются уже. Я узи делала дофига раз уже, правда по назначению 2 раза, а 2 раза из-за мазни, чтобы убедиться что все ок. И вот скрининг это уже 5-й раз получается.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Аленушка
12 лет
Москва

бредятина какая то

Показать ещё