Вопрос про пособия.

Сейчас нахожусь в декрете и получаю пособие путинское. Ребёнок родился 12.10.18, продлевать их надо в сентябре. Дело в том, что я беременна и 26.08.19 у меня начинается больничный по беременности и родам. Вопрос таков. Если я выйду из отпуска по уходу за 1 ребёнком и возьму больничный по беременности и родам 26.08.19, то мне уже не продлят путинские пособия до 1,5 лет на первого ребёнка? Просто думаю стоит ли прерывать отпуск и брать больничный, может быть подождать пока не оформлю продление пособий?
Как тут правильно поступить, чтобы не потерять деньги. Или они всё равно узнают, когда я выйду из декрета и перестанут их платить?

Юлия
Юлия
Владимир
4 года
Калининград
07200

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Валерия
4 года
Сочи

Что за путинское пособие?

Пожаловаться
Юля Баумгарт
Юля Баумгарт
Сочи

а причем здесь декрет? там же не по декрету платят, а по доходу. если вы при получение всех выплат за декрет все равно проходите по финансам, то будете и дальше получать. тут лучше доходы не за месяц смотреть, а за год. посмотрите, сколько минимальный прожиточный по вашему региону, посчитайте, сколько у вас должен быть доход минимальный общий на вашу семью за год и посчитайте доходы фактические своей семьи за год вместе со всеми выплатами.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Владимир
4 года
Калининград

Да эта выплата не войдёт за больничный в справки, её в сентябре заплатят, а если и войдёт, то всё равно пройду, потому что у мужа официальная маленькая. Вот и у меня вопрос про декрет именно, влияет или нет. Помню что брала какие-то справки что нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, но для чего не помню

Пожаловаться
Юля Баумгарт
Юля Баумгарт
Сочи
Юлия 

не, сам декрет не думаю, что влияет. там же по доходу смотрят, а не по роду деятельности

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Владимир
4 года
Калининград

Просто выплаты 40% от зарплаты перестают платить, я же выхожу из отпуска и иду на больничный по бер и рожам, а тут как не знаю… может быть тоже из-за того что выйду из декрета перестанут платить, но хотя логично, что доходы в преоретете, т е и работающие могут получать пособие

Пожаловаться
Рина
Рина
Казань

А какие критерии должны быть чтобы получать путинские? Строго проверяют?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Владимир
4 года
Калининград

Так вот сама не знаю. Помню что доход не должен превышать 1,5 прожиточных минимума на человека, а в остальном не в курсе.