Маловодие_2 триместр

Девочки, у кого нибудь было маловодие начиная со второго триместра? Удалось ли установить причину и увеличить количество вод?


Лили
Лили
Краснодар
015834

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мари
Мари
Санкт-Петербург

обычно это признак инфекции или скрытого гестоза… поговорите с врачем, сделайте узи в динамике, может это так посмотрели вам просто по узи неправильно

Пожаловаться
Лили
Лили
Краснодар

УЗИ в динамике делала уже 4 раза. Последнее вчера, наконец то наметилась положительная динамика, до этого только уменьшались. Волнует, что причину так и не могут выявить. Все анализы, посевы (включая из горла, помимо мочи и из цервикального) хорошие. Только мазок на флору с лейкоцитами, но не знаю мог ли он так сильно повлиять на воды. Страхуют со всех сторон. И антибиотики, и гепарины в живот, и даже иглорефлексотерапия. Но хотелось бы понять причину наверняка(

Пожаловаться
Мари
Мари
Санкт-Петербург
Лили 

ну судя по всему инфекция, раз мазок из цервикального воспалительный

Пожаловаться
Лили
Лили
Краснодар
Мари 

Посев из цервикального чистый. Просто лейкоциты повышены и то не критично. На зппп проверено на несколько раз

Пожаловаться
Dasha
Dasha
Калиновка

Количество вы уже никак не увеличите. Просто нада мониторить по узи чтобы меньше не было. Возможно вам Г назначит анализ не подтикают ли воды.

Пожаловаться
Лили
Лили
Краснодар

Количество увеличивается, но не так быстро, как хотелось бы. Динамика у меня положительная. На подтекание вод делали уже несколько раз, это не оно

Пожаловаться
Dasha
Dasha
Калиновка
Лили 

Ну дай Бог. Все будет у вас хорошо

Пожаловаться
Лили
Лили
Краснодар
Dasha 

Спасибо. Верю ?

Пожаловаться
Luiza
Luiza
Адель
7 лет
Москва

увеличить количество вод удалось, а причину установить нет. закончилось трагедией. потом оказалось, что плацента была никакая а узисты проблему не увидели, государственная медицина — база для статистики, не более.

Пожаловаться
Лили
Лили
Краснодар

Сочувствую ((( Т.е трагедия произошла не конкретно из за малого количества вод, а из за несостоятельности плаценты? Вам не назначали гепарины для ее поддержки, Кардиомагнил и тд?

Пожаловаться
Luiza
Luiza
Адель
7 лет
Москва
Лили 

узисты просто не видели никаких проблем в плаценте. а были множественные инфаркты из-за тромбов, потом я два года выясняла, что у меня тромбофилия. видно ещё по анализу крови развернутому, эти с… Ки его "потеряли" из дела, когда я начала поднимать шум. в общем, врачебная халатность.

Пожаловаться
Luiza
Luiza
Адель
7 лет
Москва
Лили 

Актовегин назначали и всякие процедуры стимулирующие кровоток. воды пришли в норму, и все успокоились и забыли. а надо было мне бежать к хорошим специалистам.

Пожаловаться
Лили
Лили
Краснодар
Luiza 

Ясно. Ужас, конечно (( У меня тромбофилии, афс и тд точно нет. Все на 100 раз перепроверено у хорошего гематолога. Анализы все в идеале. Но гепарины все равно назначили для поддержки плаценты, плюс капельницы с магнезией и озоном, иглорефлексотерапия. Воды начали восстанавливать, но причина так и не ясна. Все анализы и посевы в идеале. Единственное мазок на флору с лейкоцитами, свечи только закончила. Вот думаю может ли быть от мазка такие последствия жёсткие. Антибиотик пропила тоже амоксиклав. Врач из перинатального говорит, что все таки в большинстве случаев инфекция виновата, которую просто не могут вычислить

Пожаловаться
Luiza
Luiza
Адель
7 лет
Москва
Лили 

ну раз вы под таким пристальным наблюдением, то все у вас хорошо будет.

Пожаловаться
Лили
Лили
Краснодар
Luiza 

Тоже так думаю. Спасибо большое ?