Опущение почки и беременность

У меня опущение почки и кисточки на ней, мне никогда это жить не мешало. Но сегодня ночью, было что то с чем то, у меня так сильно ныла почка, что я не могла уснуть, не могла найти позу. Всё ныло, тянуло. Анализы мочи все хорошие. Может это малыш так расти или ножкой задевать почку? У кого было похожее? На УЗИ почек теперь только в 30 недель…

Alenochka
Alenochka
Арсения
2 года
Омск
072552

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

Если ноет почка и не получается сходить в туалет или получается, но мало, то человечек пережимает мочеточник. Уролог мне сразу сказал: ложиться на противоположный бок в коленно-локтевую, выпивать 2 таблетки ношпы и к ноющей почке грелку. Обычно меня отпускает и обязательно следить за температурой, если вдруг повышается, то это может быть сигналом начала застоя мочи и инфекции и контролировать мочу, сдавать Посев мочи, тк там показывается наличие бактерий
А так ношпа и грелка лучше всего снимают спазм

Пожаловаться
Alenochka
Alenochka
Арсения
2 года
Омск

Спасибо, это был единичный эпизод, слава богу больше не повторялось)

Пожаловаться
KrisTina
KrisTina
Москва

У меня тоже одна опущенная почка, вроде все нормально

Пожаловаться
Alenochka
Alenochka
Арсения
2 года
Омск

Поеду в урологию наверно

Пожаловаться
KrisTina
KrisTina
Москва
Alenochka 

Съезди конечно, узнай

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Сева
5 лет
Омск

А колено-локтевую позу делаешь? Мне помогало в каком плане, с дочкой редко делала и дошло до фигни какой-то в почке, а с сыном всегда как часы и все хорошо было, может и не дельный совет, но я ток такое могу посоветовать

Пожаловаться
Alenochka
Alenochka
Арсения
2 года
Омск

Долго стоять надо в ней?

Пожаловаться
Мяууу
Мяууу
Нигде
Alenochka 

Если передавливает мочеточник или камень застревает, то стент ставят под общим наркозом, ну там уже нюансы по ситуации.Стоять 5-7 минут в позе

Пожаловаться
Alenochka
Alenochka
Арсения
2 года
Омск
Мяууу 

Как страшно ??

Пожаловаться
Мяууу
Мяууу
Нигде
Alenochka 

Поэтому лучше вовремя сходить к врачу и не доводить до такого))

Пожаловаться
Alenochka
Alenochka
Арсения
2 года
Омск
Мяууу 

Наверно скорую вызовем завтра, может и сегодня, но уже поздно. Простояла в позе собачки и вроде полегче ненадолго стало

Пожаловаться
Мяууу
Мяууу
Нигде
Alenochka 

Снова схватывает в течение дня?

Пожаловаться
Alenochka
Alenochka
Арсения
2 года
Омск
Мяууу 

Да( муж забрал с деревни сейчас, опять вроде отпустило. Вот будем смотреть, если опять начнётся то скорая. Но хочется до утра конечно подождать, а то врача уже нет, все с недовольным лицами как всегда, мол чего на ночь глядя припёрлась.

Пожаловаться
Мяууу
Мяууу
Нигде
Alenochka 

на крайняк но-шпу выпей, если ночью схватит и спи на другом боку, держись там

Пожаловаться
Alenochka
Alenochka
Арсения
2 года
Омск
Мяууу 

Спасибо?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Сева
5 лет
Омск
Alenochka 

На дневном «заставляли» словесно, чтоб около получаса-часа за день выходило, за раз около 5-10 минут, но, конечно стояла меньше.

Пожаловаться
Alenochka
Alenochka
Арсения
2 года
Омск
Наталья 

Спасибо)




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ставрополь

Ножкой не задевает, а вот растущая матка может ухудшать отток мочи, надо контролировать. У меня опущение 8.5 см, не беспокоило в беременность

Пожаловаться
Alenochka
Alenochka
Арсения
2 года
Омск

А если всё таки давит матка и плохой отток, то что делают? В туалет хожу я нормально, часто. Ночью встаю по 5 раз иногда

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ставрополь
Alenochka 

Ну главное следить за анализами чтоб не развилась бактериальная инфекция иначе придется пить антибиотики. А для профилактики морсы с клюквой и брусникой, канефрон, шиповник, следить чтоб отеков не было.

Пожаловаться
Alenochka
Alenochka
Арсения
2 года
Омск
Татьяна 

Внешних отёков нет, а вот мочегонные нельзя( эх, визит к врачу не избежен

Пожаловаться
ЯпОнаМать
ЯпОнаМать
33н
Воронеж

жутко болели почки в беременность. До слез. А на 3 день после родов камушек вышел.

Пожаловаться
Alenochka
Alenochka
Арсения
2 года
Омск

Надеюсь мой не полезет, он в правой, а болела левая)

Пожаловаться
Анна
Анна
Ставрополь

У меня весь третий триместр периодически почки болели, аналищы были хорошие всегда

Пожаловаться
Alenochka
Alenochka
Арсения
2 года
Омск

Блин, у меня ещё даже не третий (

Пожаловаться
Сказка
Сказка
Жуковский

у меня такое, это от отеков, что то пережимается и оттока нет, я на канефроне/цистоне без этих препаратов отеки и жудкие боли по ночам

Пожаловаться
Alenochka
Alenochka
Арсения
2 года
Омск

Блин внешних отёков точно нет… если только скрытые. А моча должна белок показать если отеки?

Пожаловаться
Сказка
Сказка
Жуковский
Alenochka 

это при гестозе белок или ещё какая то дрянь вылезает, у меня моча идеальная, в субботу сдавала сегодня узнала результат. Просто у меня боль началась когда препарат закончился начала пить по новой все прошло. Попробуй попить клюкву тоже мочегонное, не стоит начинать сразу с таблеток.

Пожаловаться
Alenochka
Alenochka
Арсения
2 года
Омск
Сказка 

Мочегонные нельзя ?камень в другой почке может пойти. Блин, вот, что всё прилипло то ко мне

Пожаловаться
Сказка
Сказка
Жуковский
Alenochka 

ооо… у меня такие же мысли.




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург

Если так больно, что позу найти не можешь- какое же тут сын балуется? 

Пожаловаться
Alenochka
Alenochka
Арсения
2 года
Омск

Он просто как раз пинался и слева и справа, думаю может поперёк лёг. Да и поз не много, либо лево или право. Потом встала походила и прошло. Вот сейчас всё хорошо ?♀️

Пожаловаться
Екатерина Фалькенберг
Екатерина Фалькенберг
Павлентий
12 лет
Алексей
8 лет
Мария
5 лет
Омск

поздравляю познаешь что такое беременность ? и это ещё не всё

Пожаловаться
Alenochka
Alenochka
Арсения
2 года
Омск

Я тёщу себя надеждой, что это просто сын балуется, а не проблемы с почкой какие то. Потому что он странно и подозрительно пинался сразу и слева и справа одновременно ?не улегся ли он поперёк

Пожаловаться
Екатерина Фалькенберг
Екатерина Фалькенберг
Павлентий
12 лет
Алексей
8 лет
Мария
5 лет
Омск
Alenochka 

возможно, у меня тоже было с первым то одно болело то другое, а со следующими болеть было некогда

Пожаловаться
Alenochka
Alenochka
Арсения
2 года
Омск
Екатерина Фалькенберг 

Прелести ?

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Арина
4 года
Санкт-Петербург

У меня нефроптоз после первой беременности. Одну ночь тоже беспокоила почка, но боль была ноющая. К счастью, прошло и больше не повторялось, тьфу-тьфу-тьфу...

Пожаловаться
Alenochka
Alenochka
Арсения
2 года
Омск

Вот у меня тоже какая то ноющая, не резкая. Надеюсь тоже не повторится конечно (

Пожаловаться
Весёлая
Весёлая
Дочь
2 года
Калининград

Вы что, не нужно ждать 30 недель. Вам нужно к врачу. Ведь нагрузка огромная.

Пожаловаться
Alenochka
Alenochka
Арсения
2 года
Омск

Да, похоже придётся идти раньше. Эх, сейчас только с клексаном разберусь и пойду к урологу. Мне кажется это сын пинает и давит так, такое ощущение, что он поменял позу, ночью пинал одновременно и слева и справа ?♀️

Пожаловаться
Весёлая
Весёлая
Дочь
2 года
Калининград
Alenochka 

По почкам нефролог, может быть и к нему

Пожаловаться
Alenochka
Alenochka
Арсения
2 года
Омск
Весёлая 

У меня уже список врачей ?




Пожаловаться
Мяууу
Мяууу
Нигде

При нефроптозе, конечно, сдавливать ее может еще больше.попробуй долго не лежать на этом боку, меняй постоянно положение

Пожаловаться
Мяууу
Мяууу
Нигде

Вставай в коленно-логтевую, разгружай ее

Пожаловаться
Alenochka
Alenochka
Арсения
2 года
Омск

Спасибо! Я намаялась сегодня ночью, боль стихла только после того, как я походила немного. Дай бог доходить до срока ?

Пожаловаться
Мяууу
Мяууу
Нигде
Alenochka 

Помнишь я у тебя спросила не тянет ли почку, когда снизу резь?)))так вот это передавливает, если тянет сразу и почку и бок и кишечник))побольше разгружай ее и дойди уже, наконец, до уролога)))а че бы не доносила-то?это нормально))просто привыкай к новым ощущениям с увеличением срока)))ляля растет, конечно, давит там на все)))

Пожаловаться
Alenochka
Alenochka
Арсения
2 года
Омск
Мяууу 

Вот теперь и почку затянуло ?я сейчас хочу разобраться с гематологом, я клексан закончила и надо сдать анализы и на приём, потом может до уролога дойду. Только не пойму, чем они помогут, мочегонные нельзя же мне ?

Пожаловаться
Мяууу
Мяууу
Нигде
Alenochka 

Ты сразу там и запишись на прием, чтобы тебе удобно было после гематолога сразу к урологу зайти.Ну тут знаешь, смысл в том, что мочеточник может передавить, а это уже в урологию положат, сами уже там смотреть будут, поэтому дойди до уролога и посматривай за почкой по узи, не жди 30 недель, следи за давлением

Пожаловаться
Alenochka
Alenochka
Арсения
2 года
Омск
Мяууу 

Хорошо, спасибо)

Пожаловаться
Мяууу
Мяууу
Нигде
Alenochka 

?

Пожаловаться
Alenochka
Alenochka
Арсения
2 года
Омск
Мяууу 

?

Пожаловаться
Оля
Оля
Краматорск

меня пару раз тоже по почке саданул

Пожаловаться
Alenochka
Alenochka
Арсения
2 года
Омск

Боль не резкая, а как распирающая и давящая?

Пожаловаться
Оля
Оля
Краматорск
Alenochka 

да

Пожаловаться
Alenochka
Alenochka
Арсения
2 года
Омск
Оля 

Блин, а это ещё малыш мал, что же потом будет

Пожаловаться
Оля
Оля
Краматорск
Alenochka 

дальше только лучше?ещё немного отдыха? а дальшееее?

Пожаловаться
Alenochka
Alenochka
Арсения
2 года
Омск
Оля 

Ладно, справимся со всем ?

Пожаловаться
Оля
Оля
Краматорск
Alenochka 

??

Пожаловаться
Александра
Александра
Ярослав
4 года
Отрадный

Сегодня была ночь почек что ли??
Тоже болела сегодня (но у меня увеличение в беременность, такая побочка в обе беременности правая увеличивается и камни в дней появились в эту беременность ( я даже не знаю как боль с почек снимать?

Пожаловаться
Оля
Оля
Краматорск

+++

Пожаловаться
Alenochka
Alenochka
Арсения
2 года
Омск

Оооо, у меня тоже в беременность камень в почке появился, только болела сегодня другая.? Вот поболит и перестанет, я думаю может сын ногами или руками давит или тянет ее

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Шымкент

меня никогда не беспокили почки. но во время беременности это стало моим уязвимым местом. постоянно выдавало повышеный белок. а в недели 22 я ее застудила, что попала в больницу. всю беременность писали хронический пиелонефрит. хотя как он стал хроническим если никогда почки не беспокоили. ну как объяснили врачи нагрузка идет двойная на почки и у многих начинают почки не справляться

Пожаловаться
Alenochka
Alenochka
Арсения
2 года
Омск

У меня вообще в беременность нашли камень, хотя не было его до беременности. Но болит почему то другая(( поэтому даже ничего мочегонного нельзя, чтобы не спровоцировать камень этот

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Шымкент
Alenochka 

ого. лучше обратитесь к нефрологу. дома боль терпеть опасно. я тоже терпела 3 дня постоянно тянущие боли-пила фитолизин. в итоге когда температура поднялась до 40. поняла что шутки плохи и надо а малыше думать, а не о себе. вызвала скорую

Пожаловаться
Alenochka
Alenochka
Арсения
2 года
Омск
Кристина 

Что вам сделали?

Пожаловаться
Александра
Александра
Ярослав
4 года
Отрадный
Alenochka 

Мне на оборот на всю беременность мочегонные назначели. Чтоб камни не спровоцировали воспаление.
2 камня вышло в 20 недель безо всяких мочегонок. С 20 недель постоянно почти на них, остальные 5 сидят?? как я их боюсь, родить бы и потом спокойно раздробить…

Пожаловаться
Alenochka
Alenochka
Арсения
2 года
Омск
Александра 

У меня камень 7мм, это очень большой, он сам не выйдет, застрянет. Либо если зашевелился, то тоже больно будет? вот и я молюсь, лишь бы доходить нормально, родить, а там решать вопрос с ними.

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Шымкент
Alenochka 

в больницу положили. кололи капельницу и уколы амоксиклав помойму

Пожаловаться
Alenochka
Alenochka
Арсения
2 года
Омск
Кристина 

Эх, надо наверно сдаваться (

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Шымкент
Alenochka 

да лучше все во время-пусть назначат вам лечение. может есть какие то способы. будьте здоровы

Пожаловаться
Alenochka
Alenochka
Арсения
2 года
Омск
Кристина 

Спасибо)

Пожаловаться
Александра
Александра
Ярослав
4 года
Отрадный
Alenochka 

У меня тоже один 0. 8мм((

Показать ещё