Кетоновые тела в моче

Пришёл сегодня анализ мочи из Синево. Все показатели в норме, очень волновалась по поводу белка в моче, т. к. стали отекать ноги (стопы). Но белка нет, так же как и глюкозы. Зато появились кетоновые тела((. Правда, я пару дней пила мочегонное (брусничные лист)… Забыла отменить перед анализом… Как же надоело во всем разбираться. Девочки, кто сталкивался? Что делали?


Рубрика Гинекология
Янина
Янина
Малышка
2 года
19474

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
MaryJB
MaryJB

Я сталкивалась вот как 2 недели назад. Эндокринолог сказала это из за дефицита углеводов. Назначили регидрон 1пакетик на литр воды в течении дня пить, Боржоми, энтеросгель 1ст.л за час до еды 3р в день. Кушать много фруктов, особенно персики, крупы, ржаной хлеб. Никакого голода, это самое главное, от него ацетон также появляется. Перед сном обязательно что то перекусить нужно. Ночью, когда в туалет встаёте, выпейте немножко кефира. Рядом с кроватью положите сухарики или печенье, например или что нибудь из сухофруктов. Я дней 5 придерживалась этих рекомендаций и все класс, никакого ацетона) а хотели уложить в стационар на капельницы. Купите в аптеке тест полоски на ацетон. Я сама ещё мониторила в течении дня

Пожаловаться
Янина
Янина
Малышка
2 года

Спасибо за рекомендации. У меня в ЖК чуть что-сразу в стационар. Поэтому и пытаюсь разобраться сама. Буду больше кушать углеводов вечером)

Пожаловаться
Lisenok
Lisenok
Москва

фигня эти кетоны. периодически появляются в моче. не волнуйтесь, потом исчезнут)

Пожаловаться
Янина
Янина
Малышка
2 года

Спасибо. Надоело волноваться. Хочу уже просто ждать))

Пожаловаться
Lisenok
Lisenok
Москва
Янина 

это правильно! и воды больше пейте, чтобы эти кетоны быстрее вышли.
а мне и ждать надоело?

Пожаловаться
Яна
Яна
Иркутск

У меня были. Но я на диете из за ГСД была) это недостаток углеводов?

Пожаловаться
Янина
Янина
Малышка
2 года

Может быть… я же с утра сдавала… перерыв в питании был большой

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Воронеж

у меня были один раз, ничего не делала, на след раз сдала и ничего уже не было

Пожаловаться
Янина
Янина
Малышка
2 года

Спасибо. Попробую пересдать в конце недели)