Повышенный сахар и крупный плод

Девочки, у меня ставят крупный плод… и это связано с повышенным сахаром. Анализ такой: натощак норма, нагрузка 1ч -9.44 при норме менее 9.00, нагрузка после 2ч- норма. Запугали меня немного в роддоме, а в ЖК сказала, что нормально все, не сильно уж повышен, но сладкого меньше кушать (я вообще лучше тогда не буду). И типа физиология не влияет- я родилась под 4кг или даже 4 с копейками, муж тоже не мелкий.

ВИКТОРИЯ
ВИКТОРИЯ
Мария
1 год 6 месяцев
Эмма
3 месяца
Серпухов
116132

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Москва

Скажите пожалуйста, а натощак норма у вас — это сколько?

Пожаловаться
ВИКТОРИЯ
ВИКТОРИЯ
Мария
1 год 6 месяцев
Эмма
3 месяца
Серпухов

В каждой лаборатории свои нормы.

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Москва
ВИКТОРИЯ 

Ну вроде стандартно от 4 до 5,9.

Пожаловаться
ВИКТОРИЯ
ВИКТОРИЯ
Мария
1 год 6 месяцев
Эмма
3 месяца
Серпухов
Маргарита 

Ну это в ЖК вроде так, везде нормы разные.

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Москва
ВИКТОРИЯ 

Разве, ну не знаю.

Так сколько у вас было и какте нормы были у вас прописаны, если помните, конечно?

Просто переживаю сама за свой гсд...(

Пожаловаться
ВИКТОРИЯ
ВИКТОРИЯ
Мария
1 год 6 месяцев
Эмма
3 месяца
Серпухов
Маргарита 

4,78 нормы 3,30-6,10. это нормы платной лаборатории и вам не за чем с ними сравнивать ваш результат, так как каждая лаборатория делает на разных аппаратурах

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Самара
Сколько малыш у вас весит? На каком основании ставят диагноз крупный плод? У меня на последнем узи малыш опережал срок на 8 дней (сахар в норме, гтт тоже), но у нас плюс ещё генетика муж родился в 40 недель 4.2 кг, а я в 37 — 3.6 кг ?♀️
Пожаловаться
ВИКТОРИЯ
ВИКТОРИЯ
Мария
1 год 6 месяцев
Эмма
3 месяца
Серпухов

Пишут 1-1,2кг и типа генетика тут не причем) опережает сейчас тоже на 9 дн видимо из-за веса. Мне кажется не надо париться, не такой уж он и крупный, лишние нервы только мотают

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Самара
ВИКТОРИЯ 

Я в этом уверенна!!! Малыш хорошо развивается, опережение на неделю не такое уж и большое, наш малыш в 26.3 весил 1 кг 60 гр, меня не пугали, но от генетики никуда не денешься, мы с мужем высокие и у малыша ножки длинные, нельзя же всех под одни стандарты!!!

Пожаловаться
ВИКТОРИЯ
ВИКТОРИЯ
Мария
1 год 6 месяцев
Эмма
3 месяца
Серпухов
Ксения 

Согласна) на прям чуть ли не накричали причем узистка, что типа сахар такой и жесточайшая диета мне положена, я бы согласилась, если бы пышкой была, а я ведь худенькая, обычного телосложения

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Самара
ВИКТОРИЯ 

Я ем сладкое, но немного, совсем отказываться не буду, сейчас ягоды вкусные, но в них тоже сахара много))) скоро 3 скрининг там и посмотрим!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Санкт-Петербург

В первую Беременность с сахаром было все ок, да и вообще она протекала хорошо, а ребёнок родился крупный -4 кг, хотя я сама мелочь, но муж высокий

Пожаловаться
ВИКТОРИЯ
ВИКТОРИЯ
Мария
1 год 6 месяцев
Эмма
3 месяца
Серпухов

То есть тут взаимосвязь только в том, что сахар этот влияет на ребенка в плане его состояния, а не на его вес.




Пожаловаться
Иринка
Иринка
Орск

У меня был ГСД( сидела на очень жёсткой диете) ребенок родился с весом 2900.

Пожаловаться
ВИКТОРИЯ
ВИКТОРИЯ
Мария
1 год 6 месяцев
Эмма
3 месяца
Серпухов

Ну вам ставили крупный плод?

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Даниил
9 лет
Иван
4 года
24н
Москва

Сейчас всех пугают диабетом и крупным плодом