Загиб матки

Я вот тут задумалась 🤔 у меня загиб матки кзади. Вчера делали скрининг и врач не смогла малыша рассмотреть сверху по животу. Смотрели вагинально. Говорит малыш в дне по задней стенке и ещё плюс загиб, поэтому плохо видно. Но вопрос в другом. А вообще загиб как-то влияет на беременность? Должна ли матка расправиться? Надеюсь хоть когда-нибудь будет видно малыша через живот🙈 Пы.Сы. загиб появился после 1 родов, потому не знаю как теперь будет протекать беременность

Яська
Яська
Амелия
4 года
Тамбов
0421166

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дарина
Дарина
Доченька
4 года
Запорожье

У меня тоже загиб, в среду делали УЗИ по животу уже смотрели)

Пожаловаться
Сабина
Сабина
Ви
1 год 8 месяцев
Внуково

У меня загиб, когда мылыш подрастёт, не будет видно загиб у вас или нет. На роды не повлияло

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Саратов

У меня тоже загиб кзади, малыш по задней стенке, по животу с 8 недель хорошо видно. Криворукий наверно у вас врач… А вообще по идее матка уже должна выровняться. Многие без проблем беременеют и рожают с загибом.

Пожаловаться
Яська
Яська
Амелия
4 года
Тамбов

Ну тогда у нас все врачи к кому ходила криворукие?нет. Врачи хорошие, просто загибы тоже разные бывают, у меня сильное отклонение




Пожаловаться
Елена
Елена
Роман
5 недель 4 дня
Озерск(Челябинская обл.)

у меня тоже загиб. с 8 недель по животу смотрели) 28 на скрининг пойду, там посмотрим

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

Не по теме, но у нас очередное совпадение-у меня малыш тоже по задней стенке, на дне) А вообще как так получилось, что после родов образовался загиб врачи не сказали? Что на это влияет? По ер после кс — это смотря к какому врачу попадёшь и как шов себя будет чувствовать- подруга рожала второго после кс через 3.5 года, но ей уже на втором скрининге сказали забыть о ер из-за шва( У кого хочешь рожать, и у кого (где) рожала первого?

Пожаловаться
Яська
Яська
Амелия
4 года
Тамбов

Загиб из-за ослабления мышцы матки после кс. Не знаю у кого. Думала у Симоновой в пц. В 1 б у Кузиной рожала, ужасный врач

Пожаловаться
Кошка Джулиана
Кошка Джулиана
Глеб
4 года
Дмитров

У меея загиб кзади врожденный. При первой Б сказали. Дочу отлично выносила и родила без проблем)

Пожаловаться
МамаСыночкаи ТрехАнгелочков
МамаСыночкаи ТрехАнгелочков
Александр
4 года
Ангелочек
9 лет
Ангелочек
8 лет
Балашов

У  моей знакомой с рождения загиб матки, родила двоих прекрасных детей самостоятельно! Это никак не влияет на беременность.




Пожаловаться
Алина
Алина
Пенза

У меня тоже такой загиб кзади, ещё и матка влево сдвинулась, тоже интересно как это влияет. Ну у меня кзади от рождения так

Пожаловаться
Яська
Яська
Амелия
4 года
Тамбов

Мне просто кто-то сказал, что при загибе беременность болезненная. Типа в тазу все органы сдавливаются

Пожаловаться
Алина
Алина
Пенза
Яська 

А первый скрининг уже не вагинально делают? А по животу?

Пожаловаться
Яська
Яська
Амелия
4 года
Тамбов
Алина 

Да, но мне делали вагинально, потому что очень плохо видно. Там прям тень только была видна ((

Пожаловаться
Алина
Алина
Пенза
Яська 

Ну то есть это не страшно, что сделали таким способом? Думаю мне с такими загибами тоже будут вагинально делать

Пожаловаться
Яська
Яська
Амелия
4 года
Тамбов
Алина 

Не страшно) главное показатели снять

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Майя
3 года
Мия
3 года
Ростов-на-Дону

У меня загиб и седловидная матка… родила сама в общей сложности от первых схваток часов за 7-8) были разрывы, но матка тут не причём, физиологически практически отсутсуют малые половые губы, тупо некуда было промежности тянуться, а так все вполне по плану и хорошо)))

Пожаловаться
Яська
Яська
Амелия
4 года
Тамбов

Спасибо Лер) ещё раз поздравляю с рождением малышки????вас выписали? Как дочка себя чувствует?

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Майя
3 года
Мия
3 года
Ростов-на-Дону
Яська 

Спасибо большое??Даа, мы с понедельника дома, ещё лечим желтушку, привыкаем, обустраиваемся, учимся понимать друг друга ?иногда конечно очень устаю, спим далеко не всегда, нооо всё равно безумное счастье!

Пожаловаться
Яська
Яська
Амелия
4 года
Тамбов
Валерия 

Рада за тебя очень?растите здоровенькими, а тебе сил и терпения?

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Майя
3 года
Мия
3 года
Ростов-на-Дону
Яська 

Спасибо большое??и тебе тоже сил, энергии и хорошего настроения?

Пожаловаться
Алина Немыкина
Алина Немыкина
Мишенька
7 лет
Ромочка
4 года
Лёньчик
2 года
Воронеж

У меня загиб кзади. В 9 недель вагинальнотсмотрели, в 12 уже по животу. В 20 недель матка стала в обычно к положение.

Пожаловаться
Яська
Яська
Амелия
4 года
Тамбов

Ух ?хорошо если так) а то я уж подумала не увижу своего малыша как положено

Пожаловаться
Алина Немыкина
Алина Немыкина
Мишенька
7 лет
Ромочка
4 года
Лёньчик
2 года
Воронеж
Яська 

Все будет хорошо))

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Мельбурн
У меня загиб, но в 12 недель на скрининге через живот все увидели) гинеколог сказала, что загиб не влияет ни на что, просто такая особенность
Пожаловаться
Яська
Яська
Амелия
4 года
Тамбов

Спасибо?хорошо если так




Пожаловаться
Яна Цветаева
Яна Цветаева
Дамиан
4 года
Даниэль
4 года
Краснодар

Загиб матки к зади третья беременность, первого родила сама, быстро. Так что не выдумывайте и наслождайтесь беременностью)

Пожаловаться
Яська
Яська
Амелия
4 года
Тамбов

Вчера говорила с врачом насчёт ер после кс. Она сказала рассмотрим такой вариант если всё хорошо будет) а с загибом вряд ли наверно разрешат после кс то?

Пожаловаться
Яна Цветаева
Яна Цветаева
Дамиан
4 года
Даниэль
4 года
Краснодар
Яська 

После кс редко разрешают самой рожать так как есть риск что шов разойдется, думаю им все равно на загиб а вот за швом будут следить. Настраивайтесь на лучшее )

Пожаловаться
юлия
юлия
Поля
4 года
Можга

У меня, смотрели через живот уже в это время. Ни каких проблем не было. Может индивидуально все

Пожаловаться
юлия
юлия
Поля
4 года
Можга

У меня прикрепление по передней стенке было

Пожаловаться
Яська
Яська
Амелия
4 года
Тамбов

Ну степень загиба разная бывает) и расположение малыша) мне в 10,5 недель и в платном не увидели

Пожаловаться
Яська
Яська
Амелия
4 года
Тамбов
юлия 

Ну вот?легкой беременности вам?

Пожаловаться
юлия
юлия
Поля
4 года
Можга
Яська 

Спасибо, и вам?

Пожаловаться
Натали
Натали
Дмитрий
4 года
Владислав
1 год 5 месяцев
Отрадный

Я думаю загиб никак не влияет на беременность. Он в дне, по задней стенке, ему там вообще самое оно)) в безопасности и тепле)

Пожаловаться
Кристина Vo
Кристина Vo
Яшка
6 лет
Москва

Не влияет. Видно на более большом сроке будет

Пожаловаться
Яська
Яська
Амелия
4 года
Тамбов

Спасибо ))

Пожаловаться
Яська
Яська
Амелия
4 года
Тамбов

У вас тоже загиб?

Пожаловаться
Кристина Vo
Кристина Vo
Яшка
6 лет
Москва
Яська 

Да. 2 раза родила, как в туалет сходила. Для осложнений в родах полно причин, и загиб матки не входит в их число

Показать ещё