Стала бояться родов(

В роддоме сказали эпидуралку не поставят из за татуировки на спине и даже если вдруг ЭК будет спинальную не будут делать только общий наркоз(((
Я теперь вообще жесть как боюсь 🤦♂️
Думаю умру от боли или ещё что случится ((
Не представляю Схватки и как я там буду(((

Виктория
Виктория
Москва
027230

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Саратов

Что за бред??? Как татуировка может мешать нащупать нужные позвонки? :) Ищите нормального, современного специалиста.

Пожаловаться
Виктория Жарская
Виктория Жарская
Рома
4 года
Кировоград

Никто еще не умер от этой боли)) чего вы? Не переживайте, пару часов потерпите, постонете и все закончится.Только не впадайте в панику и не кричите, не тратьте силы.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва

Буду настраиваться)

Пожаловаться
Elena
Elena
Москва

А где планируете рожать?

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва

11 роддом




Пожаловаться
Аня
Аня
Коля
11 лет
Полина
18 лет
Подольск

Делали эпидуралку в тату… сама медик и первый раз слышу про такой запрет

Пожаловаться
Анч
Анч
Дмитрий
4 года
Мытищи

Знаю девочке делали эпидуралку прям в тату, думаю если экстренно никуда не денутся)

Пожаловаться
Аня
Аня
Андрей
5 лет
Пермь

Не умрёте, не переживайте)) я тоже боялась до жути ?

Пожаловаться
Мария
Мария
Пирожок
6 лет
Бузулук

Да не паникуйте раньше времени. От боли во время родов, думаю, ещё никто не умирал. Лично я для себя сделала вывод, что роды не так и страшны на самом деле. Лёгких родов вам ?




Пожаловаться
Мэри
Мэри
Малыш
7 лет
Магнитогорск

Двоих родила без эпидуралки, мне ее даже никто и не предлагал

Пожаловаться
Анна
Анна
Кирочка
4 года
Муравленко

Да боль конечно сильная, но терпеть можно главное слушать врачей, во время схваток мне помог массаж поясницы и правильное, дыхание, назад дороги нет настраивайтесь на хорошее про боль не думайте, когда увидите своего малыша сразу все забудите.

Пожаловаться
Ира
Ира
Москва

Все рожают и вы родите. Смотрите в интернете видосы о подготовке к родам, когда всё начинается и как, как правильно переживать схватки, как правильно дышать и когда тужиться. Информации очень много, а в роддоме вам уже врачи помогут.

Пожаловаться
Aleksandra
Aleksandra
Нигде

Хм, я о таком первый раз слышу, надо будет уточнить, у самой только на спине две татуировки.… ?




Пожаловаться
Ника
Ника
Рига

У меня тату на пояснице, мне ставили эпидуралку. Без неё бы я не выжила, очень тяжёлые и долгие роды были. И это при том, что я спокойно отношусь к боли, у меня 5 тату, пирсинг где только можно, и я была уверена что роды перенесу спокойно. Но это был АД.

Пожаловаться
Виктория Жарская
Виктория Жарская
Рома
4 года
Кировоград

Прекрасно бы вы выжили, как и до начала существования эпидуриалки)

Пожаловаться
Ника
Ника
Рига
Виктория Жарская 

Если роды проходят естественно, то возможно. У меня роды были патологические, абсолютная дисфункция матки, стимуляция, эпизиотомия, ещё и ребёнка вакуумом пришлось тянуть. После 16 часов адских схваток я просто умоляла чтоб мне сделали обезболивание. До этого я ещё как-то держалась

Пожаловаться
Oxana Ricciardi
Oxana Ricciardi
Николь
6 лет
Болонья

Не слушайте, не "фигня" это, что тут говорят неграмотные люди! Это очень опасно, если есть тату, также при наличии просто прыщей в этой зоне не ставят, чревато инфекцией и серьезными последствиями.У нас например, чтобы поставили, надо пройти три встречи по подготовке к родам, обязательно прослушать свою инфу об этом а это два раза по три часа, а также сдать кардиограмму и личная встреча с анастезиологом, беседа контроль документов и осмотр, должно быть место в этой зоне чистым, от прыщей, тату и пр.только этого ставят подпись в карте, и при родах могут поставить эпидуральную анальгезию.

Пожаловаться
Tass
Tass
Сашенька
5 лет
Алматы

Потерпите, от этой боли ещё никто не умирал, хотя конечно жаль, что вам отказали ее облегчить. Настраивайтесь только на позитив!

Пожаловаться
Алена
Алена
Матвей
4 года
Санкт-Петербург

У нас тоже в одном роддоме меня предупредили, что не поставят, если есть тату, типа краска находится под кожей, и можно её занести в позвоночник, начнётся заражение крови. Лучше не рисковать мне кажется.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва

Вот и мне так же сказали

Показать ещё