Мажет в первом триместре( у кого-то было так же?

Всем приветик! Девочки, у меня пошла 11 неделя беременности. Практически постоянно мажет, сначала было не сильно, потом кровь была алая, а теперь снова мазня с прожилками. Принимаю фольку, магне б6, свечи утрожестан утром и вечером, и один укол прогестерона. Когда кровь была алая сходила на УЗИ, сказали небольшое отслоение плаценты. И добавили один укол кровоостанавливающий препарат, один раз. Ну и все остальное продолжаю. Но мажет по немногу все так же и плюс очень сильно болит поясница и тянет низ живота. Ребёнок расположен очень низко. Девочки, уже не знаю что делать, что принимать и как быть. Беременность долгожданная и очень желанная. Кто с таким сталкивался, как все закончилось?


Марина
Марина
1241066

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Кими
Кими

У меня на 5-6 недели прям кровь была( до этого мазало) лежала на сохранении за три дня их лечения прошли все эти мазни тьфу тьфу. Пролежала две недели…

Пожаловаться
Лиса
Лиса
Алматы

У меня почти 6 недель и тоже изначально были выделения коричневые, назначили дюфастон, ношпу и эмфетал, принимаю уже 5 дней, выделения посветлели и стало их гораздо меньше

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Саратов

Как поняла, в больницу вас не хотят ложиться. Тогда дома только лежать и лежать. Вставать только в туалет и покушать. И все препараты продолжать принимать. Меня с кровотечением в 6,5 недель положили, отслойка была, потом мазало коричневым, лежала дома 10 дней. Удачи вам! Пусть все будет хорошо!




Пожаловаться
Анютка
Анютка
Великий Новгород (Новгород)

10 недель ранний срок ??? Нифига себе. Дурдом. Вот так и заботятся о демографии

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Киев

Мне кровеостанавливающие уколы кололи 5 дней при отслойке. А вообще три недели практически не вставала. Ну и много прогестерона было в поддержке. Берегите свое чудо! Строгий постельный режим и медикаменты. Пусть у вас все будет хорошо?

Пожаловаться
Vitaminka
Vitaminka
Астана

Блин у меня сегодня так было. Не могу понять. У меня ещё трещина появилась в заднем проходе. Не могу понять от туда кровь нет. Чуть чуть совсем. Сегодня нет ничего.

Пожаловаться
Елена Извекова
Елена Извекова
Волгоград

Ну если не кладут и не сохраняют до 12 недель, то строго постельный режим, никаких нагрузок, даже уборку и готовку исключить, ничего тяжелее стакана не поднимать, исключить секс, если все еще будет нормально, то после 12 недель пойти и лечь на сохранение




Пожаловаться
Карина
Карина
Харьков

У меня на 6 неделе такое было. Вызвала скорую и положили на 12 дней на сохранение(хотя еще даже эмбриона не было видно). Кровоостанавливающие кололи, папаверин и дуфастон… и свечи противовоспалительные. Строгий постельный режим

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Сынок
4 года
Ростов-на-Дону

Очень часто в беременность появляется полип цервикального канала, который может постоянно мазать и алым в том числе. Вас на кресле смотрели?

Пожаловаться
Марина
Марина

Нет не смотрели. Дело в том, что за 2 месяца до беременности, мне чистили шейку матки, в том числе и от полипов. И на последнем осмотре у меня все было хорошо. Через 2 месяца я забеременела.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Сынок
4 года
Ростов-на-Дону
Марина 

Вот в том и суть, что появляется в беременность из-за резкого изменения гормонального фона в основном. И неважно, что у вас было до… это как один из вариантов вашей проблемы, встречается и такое, и довольно часто

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Полина
4 года
Самара

Скорую и в больничку

Пожаловаться
Марина
Марина

Не могу, у нас не сохраняют до 12 недели

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Полина
4 года
Самара
Марина 

Чё за бред такой у вас творится, у ребенка уже сердечко бьется, они обязаны приехать и забрать в больничку

Пожаловаться
Саша
Саша
Воронеж

На сохранении лежала, кололи кровостлонавливающие уколы 2 раза в день, неделю (хотя мазало прям чуть) еще ношпу кололи, пила дюфастон. Выписали, только когда отслойки уже не было.

Пожаловаться
Марина
Марина

Да, ношпу и мне добавили, но кровоостанавливающее всего один укол назначили

Пожаловаться
Саша
Саша
Воронеж
Марина 

Врачу виднее конечно, но если мазать не перестаёт, то почему дозу не увеличат? У вас нет возможности проконсультироваться с другим врачом?

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Ульяна
6 лет
Брянск

Лежала на сохранении, капельницы транексам капали, постельеый режим, слелите это не шутки. В итоге все хорошо.

Пожаловаться
Марина
Марина

Спасибо а сколько по времени карали кровоостанавливающие?

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Ульяна
6 лет
Брянск
Марина 

Капельницы транексам 5 штук по моему, остальное дней 10 мне кадется лежала 2 недели

Пожаловаться
Анита
Анита
Невинномысск
Не сталкивалась, но знаю, что тут ничего не поделаешь. Лежать только, покой полный нужен, может обойдется.
Пожаловаться
Марья
Марья
36н
Екатеринбург

А вы в гинекологии лежите сейчас??

Пожаловаться
Марина
Марина

Нет, у нас на ранних сроках не кладут на сохранение

Пожаловаться
Марья
Марья
36н
Екатеринбург
Марина 

Попробуйте вызвать скорую, вас не могут не госпитализировать, это же угроза выкидыша, когда сохранять если на сейчас