Резус конфликт у кого 2е или берем..

ДЕВОЧКИ У МЕНЯ — у мужа +, сынок взял мою группу крови.уколы я не делала (как он называются иммуноглобулин )беременна вторым.Вы делали уколы или нет? или как Все пришло ?🙏🏻🙏🏻🙏🏻надеюсь понятно 🤪

Ирина
Ирина
Иван
7 лет
Ростов-на-Дону
124265

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Артём
11 лет
Елисей
4 года
Волгоград

У моей сестры резус -, у старшего сына +, ничего не прописывали просто наблюдали, у младшей дочери — как и у нее, все хорошо в Б было.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Иван
7 лет
Ростов-на-Дону

СПАСИБО ДЕВОЧКИ БОЛЬШОЕ ❤️❤️❤️

Пожаловаться
ТатьянаВил
ТатьянаВил
Иван
5 лет
Магнитогорск

Если у первого ребенка отрицательный резусе, то даже при положительном резусе у второго организм такую беременность воспринимает как первую, соответственно, начинает вырабатывать антитела типа IgM, которые не проникают сквозь плаценту и риск резус конфликта крайне минимален. Но укол иммуноглобулина делать всё же желательно в 28 недель




Пожаловаться
Светлана
Светлана
Виктор
2 года
Ирина
8 месяцев
Астрахань

У меня -, муж +, дочь — не делали уколы не было их, думаю шансы минимальны так как ребёнок и вы одного резуса конфликт может быть когда разные и то далеко не всегда. Сдавайте анализы и там все видно будет

Пожаловаться
Лиса
Лиса

Я 1-, муж 1+, вторая Б, ничего не ставили. Мой врач против этой прививки, говорит она экспериментальная и польза ее не доказана. Я каждый месяц сдаю на титры. Антитела не обнаружены, в роддоме ещё узнаю, нужно ли ставить, для планирования дальнейшей беременности

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Лиза
15 лет
Ванечка
4 года
Новосибирск

У меня минус, у мужа плюс. Первые две беременности кровь на антитела сдавала раз в триместр, в эту беременность врач сказала сдавать раз в месяц. Сдаю, анализ хороший. Никаких уколов не ставили.

Пожаловаться
Аэрис
Аэрис
Адриан
4 года
Монпелье

Делала. До того как назначить инъекцию, меня отправили сдавать кровь, делали два раза, определили резус плода как + оба раза, тогда назначили иммуноглобулин в 28 недель. Повторный иммуноглобулин в течении 1-2 суток после родов.




Пожаловаться
Крис
Крис
Таисия
6 лет
Тула

Можно сдать кровь на резус малыша, может у него отрицательным резус

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Есения
5 лет
Воронеж

Мне врач сказала, что так как этот анализ новый, то там точность не 100%

Пожаловаться
Лада
Лада
Елизавета
7 лет
Москва
Если ребенок берет ваш резус в роддоме укол не ставят. А так вам врач сама должна предложить и выписать рецепт. Но для этого нужно что бы в крови не было антител. Это сдается анализ постоянно, у меня раз в месяц до того как поставят этот укол. Если есть антитела в крови, ставить его уже нельзя. Надеюсь понятно пишу. Такая вот система.
Пожаловаться
ТатьянаВил
ТатьянаВил
Иван
5 лет
Магнитогорск

+++

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Иван
7 лет
Ростов-на-Дону

Тьфу тьФу антител не было и сынок мою кровь взял, вот сейчас за вторую чет я переживаю (

Пожаловаться
Лада
Лада
Елизавета
7 лет
Москва
Ирина 
Это хорошо что вашу. Но переживать вообще не стоит. Сдавайте кровь на антитела и всё. А в первую беременность очень редко что то бывает. У нас даже желтушки не было. Хотя обычно бывает при таком.
Пожаловаться
МамаОля
МамаОля
Доченька
4 года
Минск

у меня минус, муж плюс, сын тоже плюс.сразу после родов укол сделали. сейчас контроль будет.в. 28 скорее всего будут ставить

Пожаловаться
Алина Немыкина
Алина Немыкина
Мишенька
7 лет
Ромочка
4 года
Лёньчик
2 года
Воронеж

Имуноглобулин нужно делать! В 28 недель. Будут у вас титры или нет-не известно.

Пожаловаться
Cherry
Cherry
Сынок
4 года
Калининград

Согласна. У соседки в 32 недели начали расти. Хотя и она и муж с минусом. Сказали, что возможно осталось от второго ребенка, он был плюс, а укол ей не поставили во время, если я не ошибаюсь




Пожаловаться
Юленочек
Юленочек
Самара

У меня 2-, у нашего папы 2+, сдавала во время беременности анализы на титр антител каждый месяц, уколов никаких не делали.У дочки 1+, все в порядке

Пожаловаться
Белла
Белла
Москва

У меня — у мужа + вторая беременность, первая была зб, поэтому делала укол в 28 недель. После родов нет

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Есения
5 лет
Воронеж

Я во время 2 беременности делала на 28 неделе иммуноглобулин, и после родов. Старшая -, мой резус, малышка +. И в течении беременности каждый месяц контроль антител. А почему вы не делали в роддоме иммуноглобулин, если ребенок родился +?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Тимоша
4 года
Екатеринбург

А мне генетик сказала, они бесполезные, если антитела уже есть у вас

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Есения
5 лет
Воронеж
Ольга 

Да. Если есть антитела, то надо смотреть за титром. Если высокий титр, то там очень плохие осложнения для ребёнка, вплоть до гидроэнцефалии и необходимости полного переливания крови. У меня в первую беременность только смотрели, чтобы не было антител, дочка родилась -, поэтому не кололи в роддоме. А со 2 беременностью ещё чаще контролировали, потом на 28 неделе сделали иммуноглобулин, и т.к. младшая родилась +, то и в роддоме сделали 2-ю

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Тимоша
4 года
Екатеринбург
Екатерина 

У меня сын родился с +, но 10 лет назад ещё особо и не кололи иммуноглобулин. Сейчас титры есть, жду вот приема 8 числа

Пожаловаться
Какая-то Баба
Какая-то Баба
Рязань

Я не делала. Я в 26-27 недель перестраховалась и сдала анализ на определение резус-фактора плода. Оказался тоже отрицательный, ничего колоть не пришлось

Показать ещё