Антенатальная гибель плода(

Здравствуйте, девочки!

Прочитав ваши записи по этой проблеме, хочется рассказать свою.

Сегодня 04.05.2019г. лежу в стационаре на прерывание беременности. В ночь с 1 на 2 мая остановилось сердечко нашей самой долгожданной и любимой доченьки (кнопочки) на сроке в 22,5 недели беременности. Боль утраты невозможно передать, его не чувствуют родные, они только могу сопереживать с вами, но боль и физическую и моральную переживаете только вы. Один на один бороться сложно и зачастую невозможно. Сегодня должно произойти самостоятельное родоразрешение, но врач готовится и к другой операции ввиде кесарева сечения, в обоих случаях прогнозы не утешительные( вероятность открытия кровотечения до 90%. Но для меня это меньшая потеря будет, нежели уже 9 потеря ребёнка ( сейчас моё психическое состояние на грани, я пытаюсь держаться, но к несчастью не получается. Просто мысли о том, что уже 9 беременностей и ни одних родов и ни одного ребёнка затмивают всё вокруг. От безысходности в голову лезут мысли и о *** и о том, смогу ли я с этим справится, почему это со мной происходит и за что такое мне? Эти мысли Не оставляют меня ни на минуту. И после долгих раздумий я решила больше не беременеть. Хватит. Морально не выдержу. Если получится выжить после этой операции, то на попытке стать мамой я ставлю жирный Х. ПОЭТОМУ, МИЛЫЕ Девочки, особенно у кого такое впервые, хочу пожелать вам поддержки от любимых, родных и самых близких людей. Будьте сильнее меня и физически и морально, верьте и свершится! Пусть ваши ангелочки будут вашими ангелами-хранителями и снизойдет на вас счастье в виде удачного рождения САМЫХ ЗДОРОВЕНЬКИХ, ДОЛГОЖДАННЫХ И ОЧЕНЬ ЛЮБИМЫХ Детишек. И как можно скорее!

Также интересно: симптомы антенатальной гибели плода


Елена
Елена
3581443

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Sonya
Sonya

Вам сможет помочь только основатель ЦИРа. Сочувствую вашему горю. У меня уже 3 потеря.

Пожаловаться
Believe
Believe
Самара

Я очень вам сочувствую, и очень понимаю вашу боль, в марте этого года потеряла дочь на сроке 32 недели, умерла в утробе, до сих пор больно и жить не хочется но надо! Держитесь пожалуйста, если нужна поддержка пишите, рада буду пообщатся! ???

Пожаловаться
Елена
Елена

Ну вот и всё. Девочки спасибо вам что вы поддерживали всё это время. Сегодня был последний заключительный этап моих мук: выскабливание и всё. Всё закончилось. Это было просто сложно и морально и физически. Как дальше жить не представляю себе( но видимо восстановление будет в несколько этапов. Спасибо Вам, девочки, за поддержку.




Пожаловаться
Мимоза
Мимоза
Радость
6 лет
Москва

Божечки… я даже читать не могу ваш пост, сразу слезы на глазах. Держитесь, сил Вам моральных и физических. Все у вас будет хорошо. Обязательно сходите потом в церковь, помолитесь Матронушке — она обязательно поможет, она услышит Вас. Может у вас на душе станет легче хоть немного. А если по существу дела сказать, то может наряду с какими-то проблемами со здоровьем скорее всего существует большая проблема на ментальном уровне, если найдете действительно хорошего психолога, возможно он и сможет помочь. Если ребенок никак не придет в вашу жизнь, значит что-то должны вы в своей жизни поменять, решить сперва какую-то задачу. Возможно у вас в жизни есть какая-то непростая или нерешенная ситуация (попытайтесь ее осознать — это очень сложно самостоятельно сделать, но хоть попытайтесь). Может в этом проблема. Будьте здоровы. Очень желаю вам счастья!

Пожаловаться
Елена
Елена

Спасибо за поддержку. Сейчас очень хочется чтобы всё быстрее закончилось. Но пока я всё также в ожидании родов. Говорят может сегодня родишь, а может завтра. Пока это первостепенный шаг, а дальше будем с мужем учиться просто жить с этим.

Пожаловаться
Мимоза
Мимоза
Радость
6 лет
Москва
Елена 

напишите потом, если сможете — очень переживаю за вас. 

Пожаловаться
Елена
Елена
Мимоза 

Наконец-то всё закончилось. Вчера 7 мая 2019 г. роды были. Как и боялись врачи была хорошая кровопотеря, и откуда не возьмись лейкоцитоз( слава богу что на родах была моя мама и она морально мне помогла немного успокоиться( хотела забрать тело своей крохи, меня отговорили, забирать было почти нечего( с трудом пережила ночь, не знаю как справлюсь дальше( окончательно решила: больше никаких беременностей! Муж конечно расстроился, но он просто обязан меня понять! Перевели в гинекологию, чтобы не было детских криков и совсем не свехнулась от такой потери(. Спасибо всем вам что были всё это время со мной!

Пожаловаться
Виктория
Виктория

9 беременностей… вы невероятно сильная, что столько пытаетесь и не сдаётесь… у меня одна, первая беременность замерла, так я очень тяжело пережила это, потом долго не получалось, я уже отчаиваться начинала… А причину неудач знаете?

Пожаловаться
Елена
Елена

Пока не знаем точно, но генетик говорит, что причина в том, что матка принимает плод как инородное и начинает его всеми силами уничтожать. К несчастью не помогает ничего в этой борьбе с нашей стороны: ни препараты для сохранения беременности, ни манипуляции, чтобы её сберечь. Опускаются руки от бессилия, и остаётся надеяться только хотя бы на сохранение собственной жизни. Муж любит меня и молится лишь бы жизнь моя была в не опасности после всего этого.

Пожаловаться
Наденька
Наденька
Одесса
Елена 

А почему ваша жизнь в опасности? У вас что-то с кровью? Если у вас было 9 потерь, то вы наверняка знаете причину. Должны быть обследованы от и до, и ваш муж тоже. Может эко с донорскими яйцеклетками или донорской спермой? В зависимости, какая проблема. Если с кровью проблемы, на генетическом уровне, это тоже решается. Вы же не пишите, какая причина. У меня было 7 потерь. И эко пролетное. Ничего, я все пережила. Сейчас есть Дочка. Все возможно, поверьте. Не опускайте руки. А если есть деньги-то добавляется ещё пути решения. Ну и как последний вариант-усыновление.

Пожаловаться
Елена
Елена
Наденька 

С кровью никаких раньше проблем не было. Разве что анемия и тромбоциты неустойчивые показания, но это связано именно с этой беременностью. Жизнь в опасности т.к. при любом виде родоразрешения может начаться кровотечение, с которым они боятся не справиться. Шейка не открывается для обычных родов, а кесарево даст сильное кротечение. На данный момент мы без изменений: наша мертвая доченька внутри меня, схваток нет. Продолжаем ждать когда шейка начнёт хоть немного раскрываться. Эко мне делать не будут исходя из заключения генетика: Невынашиваемость (изначальное отторжение плодного яйца). У мужа от второго брака есть сын, поэтому с его стороны всё в норме. Сегодня разговаривала с врачом, посоветовали исходя из моего диагноза и количества прерываний, а также ссылаясь на возраст, постараться прекратить мучить свой организм и своё психическое состояние попытками забеременеть. Назначили психолога и посоветовали семейного врача для нормализации состояния после такого стресса. Возможно они правы, но очень сложно осознать и принять, что мечта так и останется мечтой.

Пожаловаться
Наденька
Наденька
Одесса
Елена 

Вы сейчас не в том состоянии, чтоб адекватно отвечать. Я Вас понимаю, поверьте. Если нет проблем с кровью, то почему должно открыться кровотечение? Просто я тоже много чего пережила. Странное заключение генетика для эко. У меня тоже было привычное отторжение и невынашивание. И это не отказ для эко. Так же можно в эко сделать пгд эмбриона. А если есть средства-суррогатство. Сдать полный спектр генетики. Беременности все прерывались на одинаковых сроках? Я вам желаю побыстрее родить и забыть о кошмаре. И если у вас есть силы-все таки найти причину замирания. Не бывает так, чтоб не было причины с таким количеством раз. У меня у самой талмуды обследований. И в последнюю беременность, очень не простую, я получала очень много лечения. Со мной девочка делала эко 8 раз, и три выкидыша до эко. Поверьте, вы не одна в таком горе.

Пожаловаться
Елена
Елена
Наденька 

Спасибо за слова. Ценю и оцениваю поддержку. С кровью проблем не было до беременности, а вот сейчас неустойчивые показатели. Может поэтому боятся кровотечения. Я не врач поэтому доверяю врачам, если их что то беспокоит значит есть причины. Вчера попробовали ввести раствор через катетер для раскрытия шейки, не получилось. Катетер поставили с огромным трудом и только 5 кубиков раствора смогли через катетер ввести. А крови при таком осмотре было очень много( результат: снова неудача. Сегодня очень надеюсь что хоть что то получится!

Пожаловаться
надежда
надежда
Дарья
18 лет
Марьяна
4 года
Кемерово

Сочувствую вашей утрате, может и вправду, стоит рассмотреть другие варианты стать мамой. Мой муж однажды, если не забеременею, а мы долго не могли зачать, то усыновит. Господь всё видит, и вам испытание дал непростое, через это испытание вы очистились

Пожаловаться
БудущаямамаЭльза
БудущаямамаЭльза

Очень сочувствую вам(
Вы узнали причину потери?

Пожаловаться
Елена
Елена

Нет пока ещё. Мы в процессе ожидания схваток.




Пожаловаться
Катюня
Катюня
Константин
3 года
Сыктывкар

(((( надеюсь вы сможете справится со всем! Может заходите усыновить малыша ..

Пожаловаться
Настя
Настя
Вологда

Сердце кровью обливается читая ваш пост. Сил вам, мне не представить вашу боль, но искренне желаю вам пережить все это. Держитесь ?

Пожаловаться
Елена
Елена

Спасибо большое

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Алиса
5 лет
Москва

Чтобы стать мамой не обязательно ребёнка родить. Ребёнка нужно полюбить и вложить в него душу. Тысячи женщин в мире рожают детей, но мамами так и не становятся. Я знаю, что это слабое для вас утешение сейчас, но у каждого из нас свой путь. Возможно ваш — это спасти ребёночка, которого родная мама по каким-то причинам не захотела. Держитесь и перенаправляйте свою любовь, не позволяйте себе тонуть в этом горе. Выход есть всегда. Пусть все пройдёт максимально легко. На сколько это возможно.

Пожаловаться
Елена
Елена

Спасибо, девочки, за поддержку. Очень страшно время ожидания и неизвестности. Это не выдуманная история, это реальность, которая идёт в настоящее время. Поэтому огромное спасибо Вам всем за поддержку, не скажу что стало легче, но благодаря Вам пытаюсь настроиться на роды. Морально к ним подготовиться куда сложнее, но благодаря Вам я пытаюсь.




Пожаловаться
Любовь
Любовь
Ростов-на-Дону

Господи Боже мой! Какой кошмар! Можно только попытаться представить, что чувствует женщина в такой ситуации… Но без сомнения, Вы оооооочень сильная и смелая женщина. У меня было 2 потери, и срок был небольшой и то я не жила, а существовала можно сказать, так тяжело мне это далось все… Надеюсь, Бог обязательно вознаградит Вас с мужем за такие страдания  подарит Вам долгожданного ребенка, мне кажется еще стоит побороться, если позволяет время, чтобы потом не жалеть об упущенных возможностях… обычно велик соблазн сдаться перед самым финишем, поэтому думаю надо обязательно попытаться еще раз! Держитесь изо всех сил, и поскорее Вам поправиться морально и физически после всего пережитого?

Пожаловаться
Emili
Emili
Славянск

Дай Бог Вам здоровья и огромных сил пережить это. Надеюсь, вы найдёте способ, благодаря которому все таки стенает мамой. Я в Вас верю??

Пожаловаться
Натали
Натали
Димочка
11 лет
Никита
4 года
Магнитогорск

Сочувствую?Больно читать такое… Сил Вам!

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Киев

Сил вам! Если такая ситуация повторяется много раз,… это как рекомендацию, обратитесь за помощью к специалистам, может вам За Род нужно помолится и отчитать его, (может в Роду много детоубийств было, сейчас система выравнивает), либо сходите на Расстановки… только к хорошему и мощному специалисту. Тут вопрос надо решать не методом лечения в больнице, а уже намного глубже! Держитесь! Божьего Благословения вам и вашей семье!

Показать ещё