Дюфастон

Девочки, подскажите как правильно пить дюфастон🙏🏻 врач назначил две-три таблетки, но про время ничего не сказал, в инструкции тоже ничего нет, а я слышала что нужно строго в одно и тоже время. Я пока его не пью, боюсь. И как это две или три? Сколько все таки лучше? Прошлая беременность была с угрозой, тоже назначали дюф но я его пила как попало, т.е. дозировка в день была одна, но принимала в разное время, сохранить б не удалось, вдруг из за не правильного приема 🤷🏼♀️ к слову сейчас иногда тянет живот и все.

Любовь
Любовь
023388

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Love
Love
Ягодка
4 года
19н

24 часа разделите на количество таблеток и начинайте пить в одно и тоже время) если у вас 4 таблетки, то каждые 6 часов, если 3 таблетки то 8 часов, я на 2 таблетках пью каждые 12 часов

Пожаловаться
Любовь
Любовь

Спасибо) решила пить каждые 12 часов) в 9 утра и 9 вечера)

Пожаловаться
Забияка
Забияка
Дочка
1 год 11 месяцев
Нигде

Две таблетки в день, одну утром в 11 вторую вечером в 11. Вчера была ещё раз у врача. Именно по такой схеме сказала пить

Пожаловаться
Elena
Elena
Москва

Если две, то через каждые 12 часов, если 3, то каждые 8 часов




Пожаловаться
Stepanidahm
Stepanidahm

Принимала утром и вечером, были сдвиги плюс минус какое то время, ничего, пила до 19 недель ну просто физически бы с ума сошла пить ровно во столько то. Под конец может даже и пропускала таблетку, так не надо!, но чтоб не путаться советую прикупить пенал по дням недели и раскладывать таблетосы на всю неделю .

Пожаловаться
Оля
Оля
Клинцы

По-времени принимать строго. Что значит как попало?

Пожаловаться
Любовь
Любовь

Ну врач не сказал как его пить и я пила просто утром, днём и вечером, но не в одно и тоже время

Пожаловаться
Оля
Оля
Клинцы
Любовь 

Ааа. Ну старайтесь пить через одинаковые промежутки. Каждые 8 часов. Мне 4 раза в день назначали, я будильник ставила, чтобы не пропустить!

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Оля 

А вам назначали из за угрозы? Как думаете, интервал в 12 часов большой? Это если две таблетки в сутки пить

Пожаловаться
Оля
Оля
Клинцы
Любовь 

Да, у меня кровило немножко. И сразу 4 таблетки дали выпить. А потом 4 раза в день. Нуууу… я думаю 2 раза в день так и нужно пить. Утром пораньше и вечером.

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Оля 

Спасибо)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Тимоша
4 года
Екатеринбург

Мне геня сказала, что утрик лучше дюфы)), так как утрик натуральный, а дюфа синтетика

Пожаловаться
Любовь
Любовь

А как ставить утрожестан? Тоже какая то строгая система?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Тимоша
4 года
Екатеринбург
Любовь 

На ночь 1 свечу дозировка на 200. Принимаю с 6 недель, до сих пор на нем

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Ольга 

Спасибо)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Тимоша
4 года
Екатеринбург
Любовь 

Не за что )) здоровья Вам ))

Пожаловаться
Lana
Lana
Оренбург
Любовь 

Тоже строгая схема. У любого гормона приём по времени.утрик от 1до 3раз в день ставят.мне больше нравится дюфастон.пейте 3 раза в день каждые 8часов и все будет отлично)

Пожаловаться
Лика
Лика
Подольск

Ой даже 4 раза в день получается

Пожаловаться
Лика
Лика
Подольск

Я пью 3 раза каждые 6 часов, в 6 утра, в 12 дня и в 6 вечера потом в 12 ночи и все по новой

Пожаловаться
Любовь
Любовь

А у вас угроза? Почему назначили?

Пожаловаться
Лика
Лика
Подольск
Любовь 

Да угроза

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Лика 

Пусть ваша бусинка крепко держится и все будет хорошо ??

Пожаловаться
Лика
Лика
Подольск
Любовь 

Спасибо, и вам лёгкой беременности ?