Самое страшное .

Девочки рожавшие уже, скажите, что по вашему самое страшное, больное, в родах? Хочу знать, к чему готовиться 😂🙈 Понимаю, что у всех по разному. Благодарю за ответы 🌺🌺🌺

Алёна
Алёна
Челябинск
1136491

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Тимофей
4 года
Челябинск

Самое страшное и больное для меня это потуги и самое самое больное это разрез. Схватки были долгими и сильными, но их можно как то пережить. Особенно если кто то отвлекает, со мной акушерка беседовала, зубы заговаривала. В этот раз мужа возьму, если найдём кому сына оставить старшего

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Матвей
6 лет
Новая Каховка

схватки перед потугами((

Пожаловаться
Ксения Соловьёва
Ксения Соловьёва
Доченька
8 лет
Сынок
4 года
Нижний Новгород

Для меня потуги — это самый страшный ужас ужасный страшно болезненный. Именно процесс прорезывания головки, плечиков… Особенно если голова наполовину вылезла, и тебе говорят, мол, погоди, не тужься. Это ужас! Как будто тебе вход во влагалище рвут во все стороны и одновременно смазывают солью с перцем и поджигают))))

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Челябинск

Капец!!! Вот это эмоциаональный комментарий! Прям во всех красках ??

Пожаловаться
Ксения Соловьёва
Ксения Соловьёва
Доченька
8 лет
Сынок
4 года
Нижний Новгород
Алёна 

Ну Вы же хотели знать, к чему готовиться?? у меня немного опыта есть, могу порассказать??




Пожаловаться
ТриждыМама
ТриждыМама
Младший
4 года
Доченька
2 года
Барнаул
Не очень приятно писать об этом… Но мы девочки должны все знать? у меня на потугах небольшой понос начался. Хотя клизму делали. Хорошо, что упаковка пеленок с собой была и салфетки влажные. А так же потом эпизио сделали и швы сильно болели. Как таковые схватки, больно конечно, но терпимо. Схватки не самое страшное. Потуги тяжелее мной перенеслись
Пожаловаться
Виктория
Виктория

Самое больное последние схватки, за час до потуг. А самое страшное и неприятное-потуги. Их боялась больше всего, они и оказались для меня самыми ужасными

Пожаловаться
Александра
Александра
Михаил
5 лет
Самара

Самое страшное из 2х родов, была фраза, мы не знаем выживет ребёнок или нет. Всё остальное можно пережить. У меня было кс, после кс отходняк жёсткий. Не от анестезии, а боли потом в животе. И анестезия как то плохо была сделана во 2й раз. Но самое главное, настраивайтесь на лучшее. У каждого по разному) желаю лёгких родов!

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Челябинск

Благодарю ??? Да. Действительно, эта фраза самое страшное для матери!!!

Пожаловаться
Карина
Карина
Софья
4 года
Казань

Мне самым страшным показались схватки после прокола пузыря. Остальное фигня ?




Пожаловаться
MamМама
MamМама
Саша
22 года
НеВыбралиЕще
5 лет
Санкт-Петербург
Мне страшно было, когда врач уходил и говорил зайду через полчаса. т.е. с одной стороны я понимала, что ещё минимум полчаса схваток, с другой оставалась одна со всем этим. Боялась, вдруг приспичит уже тужиться, а я одна и никого рядом нету. Хотя, конечно, врач понимала четко, что раньше, чем через полчаса смотреть динамику раскрытия нет смысла. В этом смысле неплохо бы мужа иметь рядом, чтобы мог персонал позвать, но в те роды я его не брала с собой
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Челябинск

Ой, я однозначно против присутствия мужа .))) благодарю за ответ ?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Калуга

Самое больное это схватки во время ктг. Для меня это был ад

Пожаловаться
МамаДочки
МамаДочки
Виктория
6 лет
Сорочинск

Схватки и когда просят лежать с ктг и идёт схват мне было очень больно хотя порог боли высокий, потуги были на много легче)

Пожаловаться
Олеся Бушуева
Олеся Бушуева
Роман
2 года
Белгород

Но в этом и поюсы свои есть))




Пожаловаться
Олеся Бушуева
Олеся Бушуева
Роман
2 года
Белгород

Когда роды стремительные. ?

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Матвей
6 лет
Новая Каховка

+1

Пожаловаться
Пенни
Пенни
Челябинск

Осмотры как раскрытие происходит! Наши врачи не очень деликатны!

Пожаловаться
ТриждыМама
ТриждыМама
Младший
4 года
Доченька
2 года
Барнаул

Точно! Забыла про это. Смотрят жестко, очень больно. Больнее чем сама схватка ?♀️

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Арсений
10 лет
Роман
4 года

Потуги для меня самое болезненное в родах(((

Пожаловаться
Ekaterina
Ekaterina
Тимофей
4 года
Москва

Кесарево самое страшное, для меня ?

Показать ещё
Актуальные посты
эдас ринитол отзывы
эмбриона 6 недель