Диета при гв?

Девочки привет! хорошего всем дня)выскажите своё мнение, может быть у кого то была практика, нужна ли диета какая либо при ГВ? все чаще читаю, что это прошлый век и давно доказано что диета не нужна, не влияет съеденное мамой на молоко.ваше мнение?

Рубрика Прикорм
Малинка
Малинка
Матвей
5 лет
Орск
013102

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
наташа
наташа
Пенза

Первые дни ела все, начались сильные высыпания на коже, до сих пор не пойму на что(

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Владимир
4 года
13н
Калининград

Я бы сказала влияет. Были колики и педиатр сказала исключить молочку совсем и через день колики исчезли.

Пожаловаться
Айгуль
Айгуль
Карина
4 года
Казань

С сыном сидела на диете, все на пару бляха муха, ничего лишнего, на гречке с индейкой, потому что у него была аллергия. Как оказалось на гречку су.а, ребёнка только мучала. В этот раз буду есть всё




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Мариуполь

Т.е. можно кушать и жареное и солёное и копчёное?
Я не в упрёк, действительно интересно, сама ничего не знаю, пока не интересовалась этим вопросом, всё что слышала от мам и бабушек, что диета и достаточно строгая

Пожаловаться
JLuss
JLuss
Домодедово

смотря что считать диетой. Я за диету, в том понимании, что питаться правильно и постепенно вводить новые продукты в свой рацион. От многих продуктов у детей часто газы, но мамы часто не обращают на это внимание и едят все подряд. А для некоторых и высыпания у ребенка тоже не проблема. насмотрелась В ПЦ на мамочек, которые едят все, и ребёнок у них круглосуточно орет. А потом удивляются, почему у кого-то спокойный малыш, а у них прям крикун. Считаю, что начинать с диетических продуктов, а дальше маленькими шажками вводить другие продукты

Пожаловаться
Елена Мельнова
Елена Мельнова
Анна
5 лет
Сыночек
2 года
15н
Альметьевск

У кого как. По смотрите потом по своему малышу.

Пожаловаться
Iiii
Iiii
Москва

Диета на Гв до сих пор живет в России, в голове наших пост-советских женщин. Не в одной стране такого нет. В роддомах Франции и Израиля после родов приносят блинчики с апельсиновым джемом, шоколадные маффины и кофе. А у нас боятся, не дай бог аллергия. А зачем боятся заранее? Если будет, то тогда уже что то будете исключать.




Пожаловаться
Анжела
Анжела
Гатчина

Не нужна. Но аллероены попадают в кровь, а значит и в молоко. Но в мизерном количестве. То есть, если вы съедите 2 кг клубники за раз, может что то и вылезет. И надо ещё, конечно, учитывать склонность к аллергии. Страдает ли этим мама, папа, дедушки, бабушки. Если нет, то наврятли у малыша это будет. А если вы по поводу коликов, газиков, то тут никак не влияет

Пожаловаться
Евгения
Евгения
София
5 лет
Тольятти

Не влияет да, но! Аллергены попадают в кровь и через молоко тоже.

Пожаловаться
Сейлим
Сейлим
Сын
3 года
Красноярск

Ешьте так, как во время беременности, просто без фанатизма

Пожаловаться
Liuba Hart
Liuba Hart
Max
8 лет
Alex
6 лет

Не нужна. Ешьте и смотрите реакцию индивидуально.

Пожаловаться
KatyaKatita
KatyaKatita
Москва

Главное, чтобы у малыша не было аллергии на съеденное. Если все ок, то можете есть все, что хотите. У меня ребёнок аллергенный очень, я придерживаюсь

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Евгений
5 лет
Раменское

Если нет аллергии можно все