Какие витамины принимаете?

Всем привет)) Скажите, какие витаминки принимаете во 2 триместре? И считаете ли нужным их вообще принимать? Мне вот после фолиевой назначила Г. Фэмибион или эливит на выбор. Я у нее спросила, а какие витамины принимали вы ( у моей Г. ребеночку год)-она ответила что вообще не принимала витамин Никаких… От многих мамочек тоже слышала, что нечего не пили, ели много сезонных фруктов и все. Вот теперь я в растерянности. Что скажите по этому поводу?


Annа
Annа
Днепропетровск
022116

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Katerina
Katerina
Оренбург
Витрум пренатал плюс пила. Потом перерыв 2 недели. Потом курс омегамама. Сейчас опять перерыв и буду пить витрум. Я сомневаюсь, что в зимне-весенний период вы могли получить все витамины и минералы из питания. Летом да, можно питаться разнообразно и быть уверенным, что овощи и фрукты не напичканы нитратами и всякой прочей гадостью
Пожаловаться
Елена Мельнова
Елена Мельнова
Анна
5 лет
Сыночек
2 года
Альметьевск

Витрум пила.

Пожаловаться
Хорошая Девочка
Хорошая Девочка
Новосибирск

Витрум пренатал форте, в них содержится йод, дополнительно его не надо пить.пью неделю не тошнит от них, нормальное состояние☺️а вот про элевит все пишут что от них тошнит поэтому не стала их покупать.




Пожаловаться
Аня
Аня
Лапуля
4 года
Тамбов

В первый раз пила элевит. Сейчас тоже его.

Пожаловаться
Натали
Натали
Санкт-Петербург

Как отменила ОК, начала принимать Фолионорм, потом еще Фемибион 1 и Кальций Д3 никомед. Сейчас перешла на Фемибион 2 и Кальцемин (1 табл пью вместо 2). Не думаю, что в Питере мы шибко можем овощами и фруктами набирать витамины, да и солнца толком не бывает… ? В общем, мне так спокойнее)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Дима
4 года
Ростов-на-Дону

Принимайте решение сами, по вашему самочувствию. Я в первую беременность не пила витамин во втором триместре. А сейчас пью, так как чувствую что организм ещё не восстановился с предыдущих родов 1,5 года назад. Решила попить пока, заметила улучшения. Кололи после сна конечности, как будто отлежала, с первого дня приема фемибиона всё прошло. Энергии чувствую больше.

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Киев

С самого начала и по сегодня принимаю элевит




Пожаловаться
Кломпа
Кломпа
Калуга

Фемибион 2

Пожаловаться
Алена Воскресенская
Алена Воскресенская
Милана
4 года
Днепропетровск

Со старшим пила только первый триместр йодофол, и все. Сейчас так же )

Пожаловаться
Galya
Galya
Рим

Тоже ни чего сказала не пить только фольку, сказала назначит поле 20 недели, я сама себе комплексные назначала в самом начале так с белым другом постоянно обнималась с утра, как убрала все хорошо стало

Пожаловаться
МамаСыночкаи ТрехАнгелочков
МамаСыночкаи ТрехАнгелочков
Александр
4 года
Ангелочек
9 лет
Ангелочек
8 лет
Балашов

Т.к. весь первый и второй триместр выпал на не сезон фруктов и овощей, то принимаю Фемибион-2.  Мне нравится, нет побочек, и в прошлую беременность пила. Конечно в магазине много чего, но это не своё и не известно чем их обрабатывали. А от приема просто фольки толку нет, т.к. ее нужно пить с витаминами В для правильного расщипления. Но каждая мамочка делает сама свой выбор ну и конечно по рекомендации своего гинеколога. 




Пожаловаться
МамаСыночков
МамаСыночков
Макар
4 года

Пью элевит и калия йодид. Считаю, что витамины нужны всем, не беременным тоже, т.к.это энергетический запас организма. Почитайте или посмотрите профессора Чудакова.

Пожаловаться
Sky
Sky
Маша
18 лет
Женя
6 лет
Москва

Не пила витамины, начинала и бросала, тошнило от них, поэтому кушала много овощей и фруктов, слушала свой организм

Пожаловаться
Christina
Christina
Максим
4 года
Ивантеевка

Фемибион

Пожаловаться
ЛюбаняАлександровна
ЛюбаняАлександровна
Степан
7 лет
Василиса
4 года
Котлас

Нужно смотреть именно ваш случай: питание, образ жизни, уровень здоровья. Я свой организм без поддержки оставить не могу, соответственно, принимаю необходимые препараты. Если вы счастливица с отличным здоровьем, питаетесь исключительно полноценно и правильно, то можно и без них.

Показать ещё