2 скрининг

Девочки привет, такой вопрос: обязательно ли делать 2 скрининг если первый был очень хороший по результатам. Некоторые говорят что это не обязательно, только нервы потратишь. Что думаете вы?

Юлия
Юлия
Майя
4 года
Днепропетровск
029279

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дина
Дина

Конечно нужно. Там более подробно уже органы малыша смотрят. Пороки выявляют. Так же толщину плаценты, степень зрелости, предлежание, уровень околоплодных вод, как без этого беременность то наблюдать и корректировать, если что.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Майя
4 года
Днепропетровск

Я понимаю это всё, просто у нас это не принято делать. За всю беременность разрешено сделать только 1 узи. А если хочешь ещё одно то надо отвалить пол зарплаты, поэтому тут таким никто не занимается

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Майя
4 года
Днепропетровск

Идиотские законы, но ничего не поделаешь

Пожаловаться
Дина
Дина
Юлия 

Ого… Сочувствую. Ну тогда с доктором нужно обсудить, в какие сроки, конкретно для вашей беременности сделать УЗИ.

Пожаловаться
Olik Olik
Olik Olik
Киев

Мне говорили, что УЗИ обязательно, а кровь по желанию.

Пожаловаться
Ekaterina
Ekaterina
Сергач

Думаю, все 3 скрининга лучше сделать и быть спокойной на 100%

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Майя
4 года
Днепропетровск

Спасибо, так и сделаю, просто интересно послушать что думают об этом люди




Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Артем
4 года
Магнитогорск

Это важнее чем первый, это УЗИ на котором смотрят всего малыша проверяют артерии по которым к малышу поступают пит вещества и кислород. Вот у меня на 2 скрининге с одной из артерий выявилась проблема

Пожаловаться
Айгуль
Айгуль
Карина
4 года
Казань

Автор скорее всего имела ввиду кровь. Узи так и так все делают, а кровь во второй раз не все сдают.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Майя
4 года
Днепропетровск

да, Спасибо

Пожаловаться
Айгуль
Айгуль
Карина
4 года
Казань
Юлия 

В первую беременность я кровь сдавала платно, так как бесплатно только первый скрининг. Хоть и результаты у меня были хорошие, но врач сказала на всякий случай, хочешь сдавай хочешь нет. В эту беременность кровь буду опять сдавать, хоть и первый скрининг хороший.

Пожаловаться
Elena
Elena
Москва

Если первый ок, то на второй обычно только узи без крови

Пожаловаться
Stepanidahm
Stepanidahm

Даже и думать здесь лишнее, вот бегать на узи между скринингами это не обязательно, а все три скрининга это я считаю обязанность !




Пожаловаться
Анна
Анна
Максим
6 лет
Давентри

2скрининг это обычное узи.всего навсего.которые вы и так должны проходить каждые 2нед

Пожаловаться
Chloe Florale
Chloe Florale
Санкт-Петербург

Конечно обязательно.

Пожаловаться
Наталья Крупнова
Наталья Крупнова
Миша
4 года
Ухта

Нам допустим на втором скрининге в правь беременность выявили дефекты в сердце… думаю он обязателен, тк там смотрят формирование внутренних органов

Пожаловаться
Takosta
Takosta

Надо сходить. Там смотрят уже сформированные органы. Есть ли пороки или особенности. Я бы не стала пренебрегать из-за траты нервов… Есть вещи, которые можно скорректировать зная о них заранее.




Пожаловаться
Илона
Илона
Нижневартовск

Правда нам узистка такая добрая попалась, за несколько дней подруга делала так ей злая тетка попалась не показала и про фото вообще фыркнула и наорала мол иди платно делай ?

Пожаловаться
Илона
Илона
Нижневартовск

3 скрининга обязательно и малыша посмотрят и вам спокойней будет, по второму было как то уже спокойней нам и малышку показали ножки и ручки, на 3 в 35 недель фотку даже 3д сделали ?и папулю позвали показали какая там красоточка сидит он так вообще счастлив очень был, делали бесплатно в женской

Пожаловаться
Анна
Анна
Тверь

Там другие показатели смотрят

Пожаловаться
Anastasia Volk
Anastasia Volk
Елизар
4 года
Курск

На мой взгляд он даже важнее. Тут уже органы смотрят)

Показать ещё