Бессонница

Врач выписал валерьянку «спокойной ночи», послала мужа в аптеку что бы купить, так вместо того что б купить, он сначала спросил у аптекаря — можно ли при беременности её? Ему конечно же сказали, что нельзя, что везде пишут противопоказание. И он не стал её покупать🤷♀️ я ему сказала, что от этого ты мне лучше не сделал. Наверно надо врача слушать, а не аптекаря. Вот может, кто скажет почему нельзя валерьянку? Или можно раз врач прописала? Тогда почему пишут противопоказание?

Девана
Девана
09153

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Алиса
5 лет
Москва

Мне новопассит назначили. Сплю как лялька)

Пожаловаться
Девана
Девана

Спасибо за ответы! Покажу мужу

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Новороссийск

Мне пустырник прописала по две на ночь




Пожаловаться
Stepanidahm
Stepanidahm

можно валерьянку, мне посоветовала ее гинеколог, очень опытный, которая против духов, краски и прочей химии, сказала можно ее пить три раза в день по одной таблетке и на ночь. 

Пожаловаться
Bellamy
Bellamy
Принцесса
4 года
Пермь

Валерьянку беременным в больнице на сохранении даже дают))) главное, чтобы в таблетках, а не спиртовая настойка) хотя я и настойку пью, не так там много алкоголя, чтобы было страшно

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Владислав
5 лет
Красногорск

Противопоказания пишут потому что лекарство копеечное и исследование на беременных и кормящих не проводилось, ибо дорого очень. Раз нет исследований, значит противопоказание

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Тула

Слушайте врача. И от валерьянки нет никакого вреда)

Пожаловаться
Яна
Яна
Доча
6 лет
Максим
3 года
Ташкент

Я первый раз слышу, помойму это же растительный препарат, его не зло употребляешь, я пила все ок и врач говорила, и сама когда истерики были по три таблетки 4 но не постояно

Пожаловаться
Мамуля Викули
Мамуля Викули
Тюмень

Я тоже слышала что при Б и во время ГВ нельзя

Актуальные посты