Халатность врача узи. Кому пожаловаться и как?

Всем привет. В общем делала вчера в жк узи 3 триместра и допплер. В заключении врач узи написала «норма. Нарушений кровотока нет», на словах она врачу гинекологу сказала, что есть нарушения кровотока, но не пояснила, какие именно, гинеколог не стала вникать и сказала «норма, значит норма». Допплер я, конечно, переделаю. Вопрос в другом, у меня действительно нарушение кровотока есть (до этого делала платное узи и посмотрела нормы в интернете), в заключении об этом не написано, везде указано «норма», могу ли я пожаловаться на это, поскольку есть менее мнительные беременные и подобная халатность может привести к печальным последствиям. Тем более, в моем случае результаты допплера стали хуже, чем были, и, если бы я изначально не знала о каких-то нарушениях, то вообще не обратила бы внимания на данные показатели. Дабы не быть голосновной, результат узи в комментариях, если кому интересно. П. С. На фото результат УЗИ в ЖК, а не платного УЗИ

София
София
Москва
049645

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
AlenKa
AlenKa
Дочь
11 лет
Доча
5 лет
Химки

А почему вы сразу то не стали разбираться, почему не словах так, а в заключении иначе?

Пожаловаться
София
София
Москва

Я спросила, почему так, врач ответила, что сама не поняла, но в заключении написано норма, значит норма

Пожаловаться
AlenKa
AlenKa
Дочь
11 лет
Доча
5 лет
Химки
София 

Надо было узисту догнать. Да уж… Вряд ли вы что — то докажете конечно

Пожаловаться
София
София
Москва
AlenKa 

Ну да, ворваться к ней в кабинет, когда она узи делает другой пациентке и требовать объяснений. Я там не одна вообще то ?♀️ у меня её заключение на руках, так что доказать труда не составит

Пожаловаться
AlenKa
AlenKa
Дочь
11 лет
Доча
5 лет
Химки
София 

Доказать её слова? Как. Я и не говорила врываться, это больше с юмором было. А то, что принесёте другое узи, ну один специалист видит так, другой иначе, плюс могут сказать вчера бвло норм, сегодня нет и тд. Именно её слова, что есть нарушения, с её же заключением, что все в норме вы не докажете увы

Пожаловаться
София
София
Москва
AlenKa 

Вы, видимо, тоже невнимательно читали. Какая разница, кто, что и как видит. Числовые показатели никто не отменял. Они в заключении есть и не соответствуют нормативным, а почему она написала, что они норма, это у неё надо спросить

Пожаловаться
AlenKa
AlenKa
Дочь
11 лет
Доча
5 лет
Химки
София 

Успокойтесь пожалуйста, я же спокойно пишу. Ну попробуйте конечно, но и нормы интернета тоже разные, тот же разброс ктр на ранних сроках, везде разные.

Пожаловаться
София
София
Москва
AlenKa 

?♀️ я не ориентировалась на нормы интернета, я посмотрела на них, а выводы делала по общепринятым нормам у врачей, они существуют и едины для всех, иначе какой смысл что-то измерять. При чем тут ктр? И я абсолютно спокойна, не надо выдумывать

Пожаловаться
AlenKa
AlenKa
Дочь
11 лет
Доча
5 лет
Химки
София 

Ну значит не поняли друг друга.

Пожаловаться
Belochka
Belochka
Саратов

К заведующей — бесполезно, проверено лично. Они друг друга прикрывают. Вам скажут, что разберутся и накажут, а в итоге максимум пальчиком пригрозят. Поэтому, если жаловаться, то в минздрав, тогда не замнут

Пожаловаться
София
София
Москва

Спасибо, буду иметь это ввиду

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва

Требуйте, чтобы они либо копию снимали с него, либо фото сделать. Это платный анализ, за который Вы платили. По сути, могли бы даже не отдавать.




Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва

А вообще, при следующем визите к гинекологу, я бы задала ей вопрос, не боится ли она прокуратуры, закрывая глаза на слова «нарушен кровоток»…
короче, начните с главврача больницы и добродела(приложение на телефон даже можно скачать).

Пожаловаться
София
София
Москва

Я вот сегодня ещё раз платно сделаю допплер и пойду к ней разбираться, тк "норма" хуже, чем была 2 недели назад на платном узи. Мне в динамике сказали отслеживать, я решила не идти платно, тк все равно плановое узи в жк. И вот чем оно обернулось

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
София 

Удачи Вам! Все правильно, свои права надо отстаивать! И не бойтесь их пугать прокуратурой, минздравом!
Не дай Бог, что-то произойдёт из-за этого нарушения, они отвечать не будут, потому что написали «норма»!
Мою маму упустили по врачебной ошибке, на следующий день вся карта была переписана!.. так что по возможности все заключения ещё фиксируйте копией или фото на телефон…

Пожаловаться
София
София
Москва
Светлана 

Спасибо большое. Я уже сфотографировала. Жаль не хватило мозгов сфотографировать то платное, но сегодня будет новое

Пожаловаться
Adel
Adel
Дочь
4 года
Москва

К заведующей, а потом в минздрав.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва

Если в заключении платного узи написано, что «норма», может действительно показатели в ее пределах?
В интернете много чего написано, всему бы не стала верить.
На вашем месте ещё раз сделала платно, и если там действительно подтвердят нарушение, то можно и к заведующей, и к главврачу, и добродел, да и в минздрав даже можно.

Пожаловаться
София
София
Москва

В заключении платного узи написано "не норма". В жк написали "норма", но на словах почему то сказали, что не норма, не уточняя.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
София 

Тогда есть основания жаловаться и требовать, чтобы переделывали узи и переписывали заключение.
Почему-то последнее время врачи офонарели, и других путей, чтобы призвать их работать исправно, как жаловаться, нет…

Пожаловаться
София
София
Москва
Светлана 

Спасибо. Я вообще не жалобщик по натуре, на хамство вообще внимания не обращаю. Но данный инцидент может закончиться печальными последствиями для других, кто не будет знать о том, что у них не все в порядке. Или для меня, если бы изначально не знала.

Пожаловаться
Ekaterina
Ekaterina
Денис
2 года
Москва

у меня с 29 недели было нарушение кровотока 1А степени, потом перешло во 2, потом снова в 1, даже полежала в больнице, но в итоге врач сказала больше гулять

Пожаловаться
Ekaterina
Ekaterina
Денис
2 года
Москва

Но каждые две недели платно делала доплер

Пожаловаться
София
София
Москва
Ekaterina 

Я и так его буду делать. Смысл в том, что кому-то могут написать тоже самое, человек об этом знать не будет, а состояние будет ухудшаться

Пожаловаться
Ekaterina
Ekaterina
Денис
2 года
Москва
София 

Я понимаю Вас, можно пожаловаться, но к сожалению жк они такие, пару девочек всего встречала кто бы сказал о у меня классная Поликлиника




Пожаловаться
MissisJ
MissisJ
Котенок
8 лет

Нет. Это не халатность

Пожаловаться
Dido VyТал
Dido VyТал
Filipp
4 года
MartaFelicia
2 года
Выборг

Вы приносили с платного узи документы?

Пожаловаться
София
София
Москва

Да, естественно. И там написано, что не норма и какая именно.

Пожаловаться
Ekaterina
Ekaterina
Денис
2 года
Москва

Я как раз из-за такого отношения не делала узи в жк, у нас вообще там всем пофиг было

Пожаловаться
Dido VyТал
Dido VyТал
Filipp
4 года
MartaFelicia
2 года
Выборг

Если вы все в инете смотрите, зачем вам врачи? Переделайте в другом месте и принесите своему врачу. Бывают нарушения в пределах нормы

Пожаловаться
София
София
Москва

Девушка, читайте внимательно, я не только смотрела в интернете, я ещё, представьте себе, делала узи платно и с такими же (даже лучшими) показателями была "не норма"

Пожаловаться
Dido VyТал
Dido VyТал
Filipp
4 года
MartaFelicia
2 года
Выборг
София 

Я вам выше ответила




Пожаловаться
НаНа
НаНа
Дочка
10 лет
Сынок
5 лет
Сынок
1 год 1 месяц
Нижний Новгород

Наверное к заведующей надо.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Москва

Они в целом смотрят на кровоток, я ходила до конца беременности с нарушенным кровотоком, с 28 недели. Был 1а вроде, это не страшно. А так идите к заведующей

Пожаловаться
София
София
Москва

Спасибо. Факт не в том, страшно у меня или не очень, а в том, что нарушения не зафиксированы. А они есть, неважно уже какой степени. На платном узи мне ставили 1А, но сейчас ещё кровоток пуповины стал хуже

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Москва
София 

Тогда берите документы с платного узи и с поликлиники и идёте к заведующей

Пожаловаться
София
София
Москва
Дарья 

Да, спасибо. Я так и собиралась

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Маша
2 года
Москва

Напишите на добродел, там быстро разберутся и УЗИ переделают.

Пожаловаться
София
София
Москва

Спасибо. Первый раз о таком слышу. Это сайт?

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Маша
2 года
Москва
София 

Да. Я писала туда жалобу на своего врача-гинеколога, отреагировали на следующий день.

Пожаловаться
София
София
Москва
Наташа 

Спасибо большое

Пожаловаться
AlenKa
AlenKa
Дочь
11 лет
Доча
5 лет
Химки
София 

Добродел это в московской области, в Москве есть что — то аналогичное

Пожаловаться
София
София
Москва
Халатность врача узи. Кому пожаловаться и как?
Пожаловаться
Dido VyТал
Dido VyТал
Filipp
4 года
MartaFelicia
2 года
Выборг

У вас в заключении этого нет.

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Dido VyТал 

Мля, вот вы серьёзно?? Автор об этом и пишет, что халатность и в заключение не ставят

Пожаловаться
Dido VyТал
Dido VyТал
Filipp
4 года
MartaFelicia
2 года
Выборг
Елена 

Автор пишет что на платном ему ставят нарушение но на фото его нет.

Пожаловаться
София
София
Москва
Dido VyТал 

Это результат узи в жк

Пожаловаться
София
София
Москва
Dido VyТал 

Платное узи в карте подклеено, знала бы, сделала копию. Это узи из обменки

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Dido VyТал 

??♀️ господи, как же сложно вам что-либо объяснять. Вы как будто на своей планете, сами сочиняете, сами с собой болтаете.

Показать ещё