Опять про гемоглобин и ОАК

Опять про гемоглобин и ОАК

В общем вчера писала про гемоглобин(был 108), в ЖК сдавала кровь, там все от руки пишут, я им не очень доверяю, сегодня сдала еще раз в частной лаборатории для сравнения. Вот что пришло.

Так вроде бы все нормально, лейкоциты вроде незначительно повышены? Все остальное, что повыше но, тоже к лейкоцитов относится. СОЭ вроде тоже терпимо повышен?

Все эти изменения с воспалением по крови я связываю со своим носом. У меня на фоне аллергии вечные проблемы. До беременности была у Лора, он ничего не сказал делать, только промывать, от аллергии пить в сезон обострения. А вне сезона, говорит, что так и будет(в носоглотке вечно есть что-то, да и гнойные пробки бывают) Думаю, что от этого повышения идут, возможно же?

И что при этом результате гемоглобина? Расслабиться?


Cherry
Cherry
Сынок
4 года
Калининград
017226

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Гриша
1 год 1 месяц
Ижевск

У меня гемоглобин 113, соэ 24, терапевт сказала на фоне беременности это нормально

Пожаловаться
Cherry
Cherry
Сынок
4 года
Калининград

Значит можно пока не переживать ?

Пожаловаться
Happy
Happy
Варвара
3 года
Екатеринбург

Капец мне бы такой гимаглобин у меня 66 и всю беременность то 66до77

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Калуга

У меня всю беременность была повышена лейкоцитарная формула. Даже антибиотики пила. Как было так и осталось. Так организм среагировал на беременность. После родов сразу все в норму пришло

Пожаловаться
Cherry
Cherry
Сынок
4 года
Калининград

??Спасибо, успокоили.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Калуга
Cherry 

У вас ещё хорошие показатели, у меня вообще ж… была?

Пожаловаться
Cherry
Cherry
Сынок
4 года
Калининград
Ольга 

Да? Я прям расслабилась ? спасибо




Пожаловаться
Настёна
Настёна
Ярослав
1 год 11 месяцев
Москва

Только сегодня врач сказала что повышение незначительно лейкоцитов и соэ при беременности, вообще ничего страшного это вариант нормы, я лежу в стационаре

Пожаловаться
Cherry
Cherry
Сынок
4 года
Калининград

Оооо, успокоила. А то я уже паниковать начала, хотя тоже читала, что это вариант нормы. Что чем выше срок, тем больше может быть показатель. Якобы организм защищает ребенка, таким образом

Пожаловаться
Настёна
Настёна
Ярослав
1 год 11 месяцев
Москва
Cherry 

Уж из-за такой ерунды точно не стоит переживать ????

Пожаловаться
Cherry
Cherry
Сынок
4 года
Калининград
Настёна 

Выше пишут, что инфекция, а я за гемоглобин переживаю. И тут я думаю, правда что… Вдруг инфекция, а я сижу довольная. И сразу мысли в голове ☺

Пожаловаться
Annabelle Lee
Annabelle Lee

Гемоглобин меня бы мало беспокоил на фоне бактериальной инфекции. Он в норме, хоть и низклват, но это вполне может быть из-за бактерий

Пожаловаться
Cherry
Cherry
Сынок
4 года
Калининград

Это постоянно с лейкоцитами у меня, не первый раз. Вечно они повышены, не критично. Поэтому я не знаю что и где лечить, так как кроме носа меня не беспокоить ничего

Пожаловаться
Annabelle Lee
Annabelle Lee
Cherry 

И соэ тоже повышен всегда? Я бы попыталась найти причину, это не есть хорошо.

Пожаловаться
Cherry
Cherry
Сынок
4 года
Калининград
Annabelle Lee 

И в 12 недель был повышен. В ЖК даже не смотрят эти показатели, лейкоциты пришли в ЖК, результат 9 был. СОЭ вообще не указан. В беременность, знаю, что СОЭ может сильно повышаться, и это счатанися нормой. Не знаю, правда или нет ?

Пожаловаться
Annabelle Lee
Annabelle Lee
Cherry 

Аа, только в беременность. Я подумала, что вообще всегда)) наверно лейкоцитоз беременных, имеет место быть

Пожаловаться
Cherry
Cherry
Сынок
4 года
Калининград
Annabelle Lee 

Да, в беременность. Я до беременности давно сдавала кровь, уже и не помню, как там было ?