Девочки , очень переживаю

Девочки, очень переживаю, до беременности весила 52 кг, как забеременела из за токсикоза похудела, сейчас 13 недель, у меня двойня и я вешу ровно 47 кг, так уже обед и я кушала, с утра вообще наверное 46,5 была. Мой рост 156. Я очень сильно переживаю из за веса 😔 и очень вялая, все время хочется лежать, слабость.

Inessa
Inessa
Elima
3 года
Ставрополь
027222

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ксения Романова
Ксения Романова
Александр
4 года
Дмитрий
4 года
Муром

Слабость на таком сроке — как ещё одно проявление токсикоза. У меня 11,5 недель и пока не отпускает вечная сонливость.

Я в первую Б из-за токсикоза похудела за 2 месяца пости на 15кг, потом немного набрала и снова вес продолжил уменьшаться. Правда у меня перед Б был излишек веса. Меня тоже врачи каждый прием ругали, мол должна набирать, а ты сбрасываешь (хотя я ела как слон мясо и борщи особенно).

Так что не переживайте, главное перетерпеть этот злощастный токсикоз?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Наро-Фоминск

Я тоже с двойней похудела. Врачи к эндокринологу гоняли
Не переживайте, после 20 нед начнете набирать, сейчас набираю 500-600 гр в нед
Врач сказала для двоих нормально

Пожаловаться
Inessa
Inessa
Elima
3 года
Ставрополь

Ой знаете, я виню теперь дюфастон. Перешла вчера на утрожестан вагинально и сегодня очень хорошо кушала первый раз за все время

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Наро-Фоминск
Inessa 

Я кстати тоже на него грешу. Тк после выписки его вес пошел вниз

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Наро-Фоминск
Inessa 

Но кушать у меня периодами
То вообще не хочется, то ем все что не прибито?

Пожаловаться
Inessa
Inessa
Elima
3 года
Ставрополь
Ирина 

Вы ещё на нем?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Наро-Фоминск
Inessa 

До 34 нед на утрожестан перевели
Ну в нашем с вами положении можно сказать до родов практически

Пожаловаться
Люлю
Люлю
Сладость
4 года
Мускро́н

Ой не переживайте, у меня рост 158, вес был как забеременела 53, из-за токса похудела на 7 кг, пошел 2-й триместр и началось. Еще успеете набрать и не будете знать как скинуть




Пожаловаться
Тамара
Тамара
Москва

Так у вас даже сейчас ИМТ нормальный при весе 47. Главное витамины пейте, детки совсем маленькие весь 1 триместр им надо совсем чуть чуть. Вот если и во 2 триместре не начнете набирать тогда надо переживать. Было бы хуже, если бы вы еще к своим 52 набрали 5 кг при таком росте то маленьком.
Кушайте более каллорийную пищу, орешки погрызите, утром если кашку, то со сливочным маслом и тд.
А вялось у меня тоже жутка, после каждого приема пищи спать ложусь на часа 2-3. А у вас то двое, так и тем более понятно почему активничать не хотите.

Пожаловаться
Аделаида
Аделаида
Донецк

С таким то маленьким ростом это нормальный вес. А что хотите быть коровой? Зачем это надо. С токсикозом все худеют и желание постоянно спать на таком сроке это нормально! Низкое давление и низкий гемоглобин могут способствовать вялости плюсом. Если анализы в порядке и ребёнок набирает и ростки там нормально, то чего беспокоится. Врачи б уже сказали если б худоба была болезненной

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Киев

Я до беременности была 47 при росте 165. Сразу похудела до 44, сейчас 45.5. Но при этом чувствую себя хорошо последние несколько недель уже. В последние несколько дней есть хочу практически постоянно. Ем 5-6 раз в день и между этим еще перекусы.

Пожаловаться
Inessa
Inessa
Elima
3 года
Ставрополь

По чуть чуть кушаете ?

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Киев
Inessa 

Я всю жизнь ем маленькими порциями и часто. Но сейчас хоть появился аппетит и прошло отвращение к еде.

Пожаловаться
БезИмени
БезИмени
Москва

Я с двойней начала вес набирать после 20 нед. По-моему, До 17 нед была в минусе. Просто собственный вес уходил, после родов — 5.5 кг от добеременного веса (хоть изначально был дефицит веса). А то что вялая… Больше гуляйте, дышите свежим воздухом, пейте витамины, кушайте фрукты, сдайте кровь на гемоглобин, из — за низкого может быть такое самочувствие. Старайтесь больше положительных эмоций получать: книги, фильмы…

Пожаловаться
Inessa
Inessa
Elima
3 года
Ставрополь

Спасибо большое ❤️




Пожаловаться
МОРЕ
МОРЕ
Принцесса
4 года
Санкт-Петербург

Не переживайте, наберёте)))

Пожаловаться
Елена
Елена
Егорьевск

Добрый день,,, тоже самое было,,, сдайте кровь, узнайте гемоглабин, возможно у вас низкий,,, у меня анемия была 63гемоглабин был, из за токсикоза,, выписали железо пить,

Пожаловаться
Inessa
Inessa
Elima
3 года
Ставрополь

Да, нужно пойти сдать, завтра сдам )))

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Владимир

Ну насчёт вялая и слабость это нормально на вашем сроке беременности. Не переживайте, это лишние нервы, и они тоже вам ни к чему. Кушайте фрукты, мясо, рыбку, орехи. В общем правильно питаетесь и все будет хорошо, успеете ещё вес набрать)

Пожаловаться
Inessa
Inessa
Elima
3 года
Ставрополь

Спасибо большое, успокоили ❤️❤️❤️

Пожаловаться
Настасья
Настасья
Сергиев Посад

Кушайте больше! Я тож похудела во время беременности, весила 54 кг, рожать пошла 60 в итоге, над животом прям рёбра торчали и скулы на лице проступали, после родов через неделю 49кг при росте 170см. То есть на протяжении беременности, ребёнок хорошо набирал вес, а я сама по себе истощалась. На дите это никак не отразилось.

Пожаловаться
Inessa
Inessa
Elima
3 года
Ставрополь

Сейчас это самое главное ? а почему вы не кушали, токсикоз?

Пожаловаться
Настасья
Настасья
Сергиев Посад
Inessa 

Нет, токсикоза никогда не было, просто очень сильно муж бывший нервы мотал, а я когда нервничаю кусок в рот засунуть не могу, прям от слова совсем. Вот вся беременность на нервах была, толком не питалась нормально, раз в день какую-нибудь ерунду закидывала, что б витамины вместе с ней выпить.

Пожаловаться
Яна
Яна
Самир
5 лет
Маркс

Слабость, у большинство на этом сроке… Не переживайте у меня тоже двойня, я и худела до 15 недель потом не набирала вес вообще, щас с 26 недель начала набирать… А слабость неделям к 16, или 17 пройдет

Пожаловаться
Inessa
Inessa
Elima
3 года
Ставрополь

А то у кого я на учете стою так запугала меня, это ненормально. Надо ложиться в стационар, вы говорит как будто больная. Меня это так обижает если честно… а у вас какая двойня? Как вы сейчас себя чувствуете? Когда вам сказали пол ?)))

Пожаловаться
Элизабет
Элизабет
Санкт-Петербург

У меня один, но до 18 недель только и сбрасывала вес… тоже токсикоз мучал, из за него и худела. 8кг ушло.
Сейчас же вернула их и ещё сверху прибавились штук 5кг ?
Врач говорила что это нормально

Пожаловаться
Мамулик
Мамулик
Сладун
9 лет
Мишель
4 года
Ефим
9 месяцев
Орск

Соки пей, витамины