Повышение рфмк

Всем привет! У меня диагноз: наследственная тромбофилия, ещё АФС (жду результат). Сдала вчера рфмк норма 5-12, а к меня 17. Д димер в норме, но все же увеличился был 180-190, стал 798. Волчаночный антикоагулянт тоже чуть поднялся, но пишут, что не пока выявлено. Я пью и пила Курантил 3*25, теперь похоже его мало и надо переходить на фракс или Клексан. Очень боюсь этих тромбозов, ведь плацента формируется. У кого такие проблемы были, расскажите как боролись, что в итоге?

ВИКТОРИЯ
ВИКТОРИЯ
Мария
1 год 6 месяцев
Эмма
3 месяца
Серпухов
011154

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Данил
4 года
Алматы

У меня тоже тромбофилия наследственная. Гематолог назначил фракс или клексан и тромбоасс или аспирин кардио.

Пожаловаться
ВИКТОРИЯ
ВИКТОРИЯ
Мария
1 год 6 месяцев
Эмма
3 месяца
Серпухов

Спасибо, буду думать. У меня ж ещё АФС (( предлагают плазмаферез, а я не хочу

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Данил
4 года
Алматы
ВИКТОРИЯ 

Насчет этого не подскажу. Но я как начала делать уколы, у меня давление нормализовалось сразу

Пожаловаться
Сая
Сая
Алматы

Да и ангиовит пью по утрам гомоцистеин тоже в норме, гематолог сказал пить дальше или нет решайте сами так как показатели в норме, я решила пить до конца беременности

Пожаловаться
Сая
Сая
Алматы

Вам надо уже переходить на уколы и курантил также продолжать. Я сразу как узнала что беременна стала делать уколы фраксипарин 0,3 и пить курантил. Показатели держатся в пределах нормы




Пожаловаться
Звёздочка
Звёздочка
Сочи

Да, клексан 0,4. Но проблемка в том, что он дороговат и сейчас пости исчез из аптек(((

Пожаловаться
Звёздочка
Звёздочка
Сочи

У меня как подтвердилась беременность назначили клексан. А до этого и по сей день пью курантил и ангиовит. Надеюсь, хоть временно, но клексан отменят-анализы в норме

Пожаловаться
ВИКТОРИЯ
ВИКТОРИЯ
Мария
1 год 6 месяцев
Эмма
3 месяца
Серпухов

То есть вы пьете Курантил, ангиовит и плюс ещё Клексан ставите? У меня сейчас только первые два препарата

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Краснодар

Я ставила в первом триместре по капельнице каждые две недели, потом раз в месяц.

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Краснодар

Выносила на клексане и аспирине. Плюс капельницы с иммуноглобулином. Вам нужен хороший гематолог, который всю беременность будет рядом. Постоянный контроль необходим.Учитывая, что вы пьете курантил, я бы на вашем месте врача сменила. Этот препарат уже не раз доказал свою недостаточную эффективность, не фигурирует ни в одном официальном протоколе по подготовке к беременности и в ходе нее, нигде в мире, кроме как в России, не назначается.

Пожаловаться
ВИКТОРИЯ
ВИКТОРИЯ
Мария
1 год 6 месяцев
Эмма
3 месяца
Серпухов

Вот кстати иммуноглобулин я неделю назад проколола три капельницы через день. А вы как ставила на каких сроках? Мне предлагают вместе иммуноглобулина делать плазмаферез, так как у меня есть антитела к гликопротеинам.