Питание и вес при беременности!

Девочки, очень интересно, кто сколько кг набрал к третьему триместру? Я вот никак не могу вес удержать, стараюсь мало есть, исключила сладкое и мучное, жареное, жирное и копчёное, а за неделю опять уже + 500, врач ругает очень, говорит сидеть на одном стакане каши на весь день, но блин, это слишком для меня, я кашу совсем непереношу! Кому удаётся вес в норме держать, девочки, напишите свой примерный рацион! У меня сейчас уже +9


Andreevna
Andreevna
Волгоград
051256

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ptichka
Ptichka
Тверь

Соглашусь с тем, что можно устроить себе разгрузочный день(не равно ничего не есть), но и жрать как свинья в три горла тоже не нужно. Но не питаться неделю, что в этом хорошего?! Это потребность не только Вашего организма, это потребность пузожителя. Он-то не может сказать: «А, и фиг с ним, мамка, подожду пару деньков не покушаю»… Вы не себя кормите, вы о малыше подумайте!!! Ребенок должен получать необходимые микроэлементы. 

Пожаловаться
Andreevna
Andreevna
Волгоград

Не представляю конечно, как весь день на кефире сидеть))Но буду пробовать)

Пожаловаться
Ptichka
Ptichka
Тверь
Andreevna 

Так Вам что доктор сказал? Просто разгрузочный день устроить, или конкретно что-то посоветовал из продуктов? Мне по непонятным мне причинам тоже предложили день разгрузки: каша гречневая без соли или грудка, к этому можно добавить кефир, яблочко. Пока не готова к этому, в обычной жизни этого не представляла, а уж беременной тем более. Хотя как законопослушная пациентка, отварила гречу, положила в тарелочку, две ложечки съела, отрезала запеканочку, закусила 2 кусочками кураги. Для меня это архисложно, проще дробное питание или порцию уменьшить

Пожаловаться
Andreevna
Andreevna
Волгоград
Ptichka 

Мне он сказал сидеть хотя бы неделю на одном стакане каши на воде и одном яблоке в день!

Пожаловаться
Darya
Darya

К 30й неделе уже +9 кг, но по одежде ничего не поменялось особо, врач списывает на кол-во воды в организме, питаюсь более менее правильно :(

Пожаловаться
Andreevna
Andreevna
Волгоград

Хороший врач у вас)

Пожаловаться
Ника
Ника
Рига

На данный момент + 6 кг, чувствую себя отлично.




Пожаловаться
Ксения
Ксения
Санкт-Петербург

Я набрала 15-16 уже, врач ругала только когда приносила за 2-3 недели по 2,5 кг. Но как оказалось, большая часть из них отеки.

Пожаловаться
Елена Мельнова
Елена Мельнова
Анна
5 лет
Сыночек
2 года
Альметьевск

А у вас сейчас какой срок? Может не все так криминальное… И просто не слушать....

У меня в 27 недель +500гр было. Но у меня лишний вес был до беременности. Сейчас пока не знаю сколько прибавила.

Пожаловаться
Andreevna
Andreevna
Волгоград

Почти 29 недель

Пожаловаться
Елена Мельнова
Елена Мельнова
Анна
5 лет
Сыночек
2 года
Альметьевск
Andreevna 

Так у вас не все так креминально. Если отёков нет, особо не переживайте. Уйдёт все.

Пожаловаться
Andreevna
Andreevna
Волгоград
Елена Мельнова 

Да если бы не врач, я бы не переживала на счёт веса! Она пугает, что ребёнку из-за моего избыточного веса тяжело

Пожаловаться
Елена Мельнова
Елена Мельнова
Анна
5 лет
Сыночек
2 года
Альметьевск
Andreevna 

Ребёнку все равно, если кровотоки в норме. Тяжело может быть вам.

А вообще, странные вещи она говорит… Как же тогда очень полные девушки, которые идут рожать порядка 150 кг...

Так что просто забейте… И радуйтесь своему положению.

Пожаловаться
Andreevna
Andreevna
Волгоград
Елена Мельнова 

Спасибо!

Пожаловаться
Мария
Мария
Зеленоград

Я пока набрала 2кг. Ем что хочу??♀️ но я и до этого дрищем была всю жизнь.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Алиса
4 года
Москва

Набрала 7 кг. Как по мне это не мало, но врач переживает, что недобираю, назначала смесь для беремееных? докармливает меня. Сейчас практически перестала прибавлять, потому что есть совсем не могу((( живот мешает, в желудок фактически ничего не влезает. Основная прибавка как раз и случилась на ранних сроках. А сейчас за три недели по 500 грамм. Может и у вас так будет. Кушайте правильно пока кушается)

Пожаловаться
Andreevna
Andreevna
Волгоград

Надеюсь)




Пожаловаться
OligaTkac
OligaTkac
Сашка
5 лет
Солнечногорск

Я на учет становилась в 7 недель было 71 кг сейчас 83 перебрала но рост у меня 178 Гиня сначала ругалась, а после сдачи крови на сахар сказала что все в порядке

Пожаловаться
Andreevna
Andreevna
Волгоград

Я тоже кровь на сахар сдавала, все ок! Но отношение ее не изменилось к сожалению!

Пожаловаться
Дарья Боженова
Дарья Боженова
Волгоград

За всю беременность набрала 5700, токсикоза не было. В первом триместре ограничивала себя, исключила булки, сладкие, дальше уже этого ничего не хотелось. На завтрак всегда ела кашу, творог, домашнюю выпечку иногда, в 12 часов обедала супами или вторыми блюдами, на ужин в основном всегда был кефир, снежок с сушкой или сухарями

Пожаловаться
Andreevna
Andreevna
Волгоград

А ужин за сколько до сна был? Физическая активность какая была?

Пожаловаться
Дарья Боженова
Дарья Боженова
Волгоград
Andreevna 

Часов в 5-6 ужинала, спать ложилась в 10. До недели 20 в бассейн ходила, а так особо активности не было прогулки только, я не работала. Я склонна к полноте, но во время беременности видимо гормоны изменились, после родов ушло 13 кг и по сей день ем и не толстею вообще

Пожаловаться
Andreevna
Andreevna
Волгоград
Дарья Боженова 

Мечта любой девушки-есть и не толстеть)

Пожаловаться
Настасья
Настасья
Анна
18 лет
Савелий
5 лет
Орск

Когда чувствую что прёт, покупаю овощи замороженные, грибы(шампиньоны), гудку куриную и тушу в 1% кефире. Весь день ни. А утром творог 5%. И все более- менее калорийное стараюсь до 12 дня. Да и вместо хлеба хлебцы. Неделю если так пропитаться минус 800,0-1 кг. Фрукты не исключаю и много воды

Пожаловаться
Andreevna
Andreevna
Волгоград

Вот и я на таком питании! Утром творог 5%, обед лёгкий суп, хлебцы и вечером гречка с куриной грудкой! Ну и воду пью! и плюс 500!(((Наверное двигаться нужно больше!

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Александра
2 года
Нигде

2.2 пока. Мне всего 9 разрешили набрать, так что я не тороплюсь ?

Пожаловаться
Andreevna
Andreevna
Волгоград

Вы в чем то себе ограничиваете?

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Александра
2 года
Нигде
Andreevna 

Нет) кушаю все, просто двигаюсь очень много, постоянно на работе)




Пожаловаться
Катерина
Катерина
Челябинск

6 кг., но у меня был ГСД, исключила недель с 16 все сладкое, мучное и много двигалась (бассейн с этого же срока, пешие прогулки), старалась с «диваном» меньше дружить!

Пожаловаться
Andreevna
Andreevna
Волгоград

Я уже неделю дома на больничном и в основном дома! Может ещё и поэтому вес такой! Буду стараться наверное гулять больше!

Пожаловаться
Поаал Адада
Поаал Адада
Москва

Ой да ешьте вы все. Я в первую Б встала на учёт 55кг пошла рожать 78кг мне было *** я ела! Щас беременна скидываю по 300-500 грамм

Пожаловаться
Andreevna
Andreevna
Волгоград

Врач выносит мозги! До скандала уже! Ставит на каждом приеме мне патологическую прибавку(((

Пожаловаться
Поаал Адада
Поаал Адада
Москва
Andreevna 

Пусть ставит. Я грубо к ним относилась они мне боялись слово сказать. Это мой вес и мне с ним рожать! И не верю я ни в какие болячки из-за этого!!! за первую Б никогда не было отеков

Пожаловаться
Надежда Свиридова
Надежда Свиридова
Розалия
12 лет
Ева
4 года
Ангелина
1 год 7 месяцев
26н
Москва
Andreevna 

А какой у вас вес и рост до б? Может для вас 9 кг это нормально набрать.Сейчас нету четких критериев по весу… врачи отталкиваются от изначального веса беременной и ее роста. Плюс у каждой женщины разная физиология и генетика, не только от вас зависит сколько вы наберете. Сидите дальше на правильном питании, а врача на место поставить надо, я бы не позволила из за этого себе нервы трепать.

Пожаловаться
Andreevna
Andreevna
Волгоград
Надежда Свиридова 

До беременности 64-65, сейчас уже 73 кг?

Пожаловаться
Andreevna
Andreevna
Волгоград

Рост 176

Пожаловаться
Надежда Свиридова
Надежда Свиридова
Розалия
12 лет
Ева
4 года
Ангелина
1 год 7 месяцев
26н
Москва
Andreevna 

У вас получается вы в норму входили по весу и по таблице не больше 15 кг за всю б можно набрать.Но понятно что чем меньше тем лучше для вас.А с гинекологом я бы поговорила, одно дело предупредить что много и какие последствия, а другое что в кабинет входить не хочется.удачи вам)

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Andreevna 

вес до б 64, сейчас 74. В начале 3-го триместра (29 неделя) была 70 кг

Пожаловаться
Andreevna
Andreevna
Волгоград
Надежда Свиридова 

Спасибо)

Пожаловаться
Анна Мокрушина
Анна Мокрушина
Дарья
5 лет
Пермь

За 3 триместр набрала большую часть веса, +18 кг сейчас. Но у меня оказалось отеки. На каждом приёме вес разный, бывает за 2 недели +3 кг, на следующем приёме -2

Пожаловаться
Andreevna
Andreevna
Волгоград

У меня он в минус уходит, если я всю неделю практически ничего не ем! Сидела на каше на воде 6 дней и всего -200 гр

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Екатеринбург

Не слушай врача, ведь ты итак исключила все ?♀️ я тоже ничего такого не ела и набирала ?

Пожаловаться
Andreevna
Andreevna
Волгоград

У нас уже до скандала прям, я к ней как иду, у меня так нервы начинаются! Не могу ей объяснить, что отказалась уже много от чего, а вес увеличивается! Не верит она!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Екатеринбург
Andreevna 

Вот у меня так же было. В просто забила. Боялась идти. Если приём был после обеда или ближе к вечеру, то ничего не ела ?♀️ короче дура. Забей на неё. И кушай так как тебе комфортно. Береги нервы. У меня под конец беременности больше килограмма в неделю было. Это жесть. Уже ниче не ела а меня распирало ?♀️ вообщем кушай на здоровье ?

Пожаловаться
Andreevna
Andreevna
Волгоград
Ольга 

Моя история прям))Приемы вечером, я весь день ещё и стараюсь вообще не есть, одежду легкую надеваю))))И сижу перед кабинетом трясусь)))

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Екатеринбург
Andreevna 

Даааааа ??

Пожаловаться
Andreevna
Andreevna
Волгоград
Ольга 

Только толку ноль, к сожалению))

Показать ещё