Сон в 3-м триместре!

Многие меня поймут, а те кто справлялся нужна помощь 😞 Сон не сон на моем сроке, спать на боку сил уже нет. Очень болит спина в районе лопаток, пол ночи проворочалась. Под утро вроде уснула, но начали болеть почки (малышик давит) Девочки, милые как справлялись? Делитесь своими лайфхаками! Или уже осталось только ждать? 😊

Olga
Olga
Тула
027159

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Darya
Darya

Тоже болела спина, облегчили массажи + гимнастика, сплю как сурок, единственное все равно побаливают рёбра от лежания на боку, но с этим ничего не сделать ?

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Анна
14 лет
Роман
5 лет
Тула

Я с подушкой для беременных спала )))… а так конечно только терпеть ) чуть осталось

Пожаловаться
Olga
Olga
Тула

Подушка есть, не помогает! Думаю может какие упражнения перед сном делать на спину))

Пожаловаться
Светик
Светик
Владислав
20 лет
Артём
5 лет
Минск

Та же история. Все бесит, особенно ноги, крутит до пол ночи не уснуть. Засыпаю к 4-5 утра, а к 7.00 дочка просыпается и все, поспали?. Целый день как зомби, а ночью то же самое. Скорее бы уже родить

Пожаловаться
Olga
Olga
Тула

Ох, у вас ещё ребёночек есть! Мне то хоть днём часок другой удаётся подремать.

Пожаловаться
Светик
Светик
Владислав
20 лет
Артём
5 лет
Минск
Olga 

Да. Дочке только исполнилось 1.2, шустрик, спит 1 раз на улице, на прогулке, так и поспать вместе не получается




Пожаловаться
Марина
Марина

Попробуйте одеяло свернуть и вокруг себя положить, как валик, я ещё очень много подушек беру и обкладываю. У меня проблемы с кислородом, если я чуть не так лягу я задыхаюсь поэтому понимаю вас, и знаю что такое не спать...

Пожаловаться
Olga
Olga
Тула

Подушка есть, не помогает

Пожаловаться
Лена
Лена
Жуковский
Ничего не помогает, только ждать. Я только на левом боку спать не могу, как начинает нога затекать, встаю и хожу как приведение по квартире
Пожаловаться
ALENA
ALENA
Матвейка
5 лет
Рязань

Походу только ждать, я к вечеру как размазня, уснуть тяжело, так как никак не удобно, а крутится больно и не приятно

Пожаловаться
Стану Мамой
Стану Мамой
Анжеро-Судженск

Такая же фигня. Всю ночь не сплю, под утро часов в 6 вырубаюсь и до обеда сплю. Иначе никак, голова болит уже от такого сна ?




Пожаловаться
Настя
Настя
Тверь

Я с 30 недель не сплю. То попить, то пописать…

Пожаловаться
Olga
Olga
Тула

Это тоже, по началу психовала из-за того что постоянно просыпалась, а потом как то на автомате и вроде привыкла. В туалет хожу почти во сне?

Пожаловаться
Анна
Анна

Сплю на одеялах. Два одеяла толстых из холофайбера сворачиваю и ложусь. На мягком не так сильно затекает и болит

Пожаловаться
Лана
Лана
Стефан
2 года
Екатеринбург

Подушка для беременных фррмой U меня выручала

Пожаловаться
Olga
Olga
Тула

Не очень помогает, мало ее. Буду ещё подкладывать дополнительно

Пожаловаться
Ана
Ана
Челябинск

Не на вашем сроке, но уже дикие проблемы со сном. Не помогает ничего, если только муж ночью массаж не сделает, чтобы легче стало и опять смогла уснуть, но мужа же не будешь будить постоянно)

Пожаловаться
Olga
Olga
Тула

Ох мужу и так достаётся, не спит вместе со мной, постоянно просыпается от моего ковыряния)

Пожаловаться
Ана
Ана
Челябинск
Olga 

Есть такое да, мне тоже своего жалко. Ещё и каждые два часа в туалет бегаешь и молоко пить от изжоги? а если ногу сведёт, так вообще веселые пируэты по кровати выписываешь)




Пожаловаться
Анна
Анна
Тимофей
4 года
Санкт-Петербург
Меня только подушка подкова спасала. А так терпеть, помогут только роды… уже немножко осталось.
Пожаловаться
Olga
Olga
Тула

Чисто эта подушка не помогает, мало надо ещё)

Пожаловаться
Margarita
Margarita
Stanislav
18 лет
Viktoria
15 лет
Veronika
14 лет
Дортмунд

Подушку под спину подкладывать. Только так спине легче было.

Пожаловаться
Olga
Olga
Тула

Да, так и буду делать. Спасибо

Пожаловаться
Екатерина Vishnya
Екатерина Vishnya
Пермь

А подушку для беременных не пробовали? Мне помогала она. Которая подковой, она со всех сторон тело фиксирует.

Пожаловаться
Olga
Olga
Тула

Есть подушка, тоже подковой но во весь рост, ранее помогала сейчас вообще нет!

Пожаловаться
Алёна Наркевич
Алёна Наркевич
Семён
5 лет
Назарово

Ждать только… Я проснусь в час-два ночи и сплю до вечера. Всё болит и ничего не помогает)

Пожаловаться
Olga
Olga
Тула

Это точно, ничего не помогает!

Показать ещё