Причина во мне ?

Я не могу понять, ничего! У меня сейчас б малого срока подозрение на анэмбрионию с нормально растущим хгч. У меня сейчас как никогда в норме гемостаз, по генетике -риски тромбофилии низкие, гормоны щитовидка и ат норма, афс нет, гомоцистеин норма, около 5. Все что я пью -я пью на всякий случай! Потому что врачи не знают что мне лечить, все хорошо!!! Совпадений с мужем нет!
У мужа астенотератозооспермия. У нас дез витаминов вообще беда 0% нормальных, на витаминах 1% по Крюгеру. Но я беременею быстро несмотря на чистки и тд! С такой сг это нереально говорят врачи.
Вот если это очередная 5 зб, то причина во мне? Но в чем? В посл б был нормальный кариотип плода, но мф такой не допускает наличия патологий развития? Днк фрагментация у нас была при 3 зб 11%. И кариотипы плода тогда не сдавали, кто же знает каким он был
Я не понимаю ничего правда. У меня ничего не болит с первого дня задержки, нет выделений и хгч растёт! Почему анэмбриония я не понимаю, моц организм виноват? Но тогда где, в каком месте? Что не так? Кровотоки у меня хорошие, эндом пышный! Даже миомы вылезли в б но и они не мешали бы…
просто выговориться, я не понимаю честно ( свекровь сидит и говорит -какие деревенские счастливые раз два и родили, они сильнее. Типа я слабачка! А то что у ее сына диагноз бесплодия практически стоит ее не волнует
Спасибо что дочитали

GodBless
GodBless
Москва
3262795

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Кирилл
4 года
Курган

Надо  как то улучшать стараться показатели мужа, думаю все таки в муже проблема у вас.  Как вариант  попить струю бобра, уж очень она улучшает качество спермиков, как не смешно это звучало, но тем не менее. Но надо ее настоящую, не аптечную разбавленную. Массаж простаты, грязелечение, физио лечение

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Кирилл
4 года
Курган

конечно извини, но может попробовать эмбрион  донора и от мужа? А то у тебя скоро от Эндометрия так ничего не останется совсем уже

Пожаловаться
GodBless
GodBless
Москва

Да, это все непончтно( но энд вроде растёт ((
уж не знаю что делать пока даже думать не могу

Пожаловаться
Александра
Александра
Анапа

Я как то смотрела прямой эфир с очень хорошим репродуктологом из Москвы, и спросила у нее про аноэмбрионию, она сказала что в большинстве случаев это генетика, и найти именно причину нереально.

Пожаловаться
GodBless
GodBless
Москва

Да они так все говорят
Но часто кариотип приходит правильный




Пожаловаться
Прекрасная Маркиза
Прекрасная Маркиза
Мария
1 год 1 месяц
Нижний Новгород

Беременеешь потому что видимо сперматозоиды подвижные, беременеешь быстро, но как говорят врачи "пустые", плохого качества.Поэтому анэмбриония.

Пожаловаться
GodBless
GodBless
Москва

Они не подвижные особо в том и дело

Пожаловаться
Olga
Olga
Хабаровск

обратись к натуропату, пересмотри питание. Прям очень рекомендую!

Пожаловаться
GodBless
GodBless
Москва

Питание у меня норм… насколько это возможно в мск

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

У меня у мужа все практически по 0. Все приставки к спермии… видимо мне повезло со второго раза эко+икси

Пожаловаться
GodBless
GodBless
Москва

а у самих не было б никогда ?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
GodBless 

Чего не было б?

Пожаловаться
Вера
Вера
Екатерина 

(б) Наверно имеется ввиду беременность.

Были ли самостоятельные беременности. .


Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Вера 

Нет, не было) показатели нулевые говорю же) там пару живых было… они бы точно не добрались до цели

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Вера 

А так- я полностью здорова.

Пожаловаться
GodBless
GodBless
Москва
Екатерина 

нулевые по крюгеру? Так и у нас )) на витаминах 1%
Но каким-то образом добираются

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
GodBless 

И морфология 1 и подвижных 1%. Короче все мертвые. У вас подвижность выше я так поняла

Пожаловаться
GodBless
GodBless
Москва
Екатерина 

Ого, подвижность а +б? У нас а+б без витаминов 15-18%
С ними до 25 максимум

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
GodBless 

А+в у нас 1%

Пожаловаться
GodBless
GodBless
Москва
Екатерина 

?

Пожаловаться
СладкаяМалина
СладкаяМалина
Москва

Да пи.з.д.ец как счастье прёт у деревенской. Сын от 4 эко. Глубоко недоношенный. В 28 н родился. В 3 эко родила двойню в 20 недель

Пожаловаться
GodBless
GodBless
Москва

Это вот такие стереотипы у моей свекрови (((
Двойня выжила ?(

Пожаловаться
СладкаяМалина
СладкаяМалина
Москва
GodBless 

Нет конечно. У нас только сын. Кое-как его доносила до 28 н. Выходили слава Богу, но отголосок недоношенности до куя

Пожаловаться
GodBless
GodBless
Москва
СладкаяМалина 

Эх
Нет слов
Может с возрастом пройдёт

Пожаловаться
СладкаяМалина
СладкаяМалина
Москва
GodBless 

Дай Бог, чтобы уходили эти отголоски...




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна

Я часто читаю девочек с историями: я беременнею — но не вынашивают, да у мужа 0-1-2%, но я же беременнею! У меня точно такая же история! Тоже была зб, я оббегала кучу врачей: генетиков, репродуктологов и гинекологов (последних было около 5). И все мне в один голос говорили: при плохой сг беременность возможна, но положительный исход маловероятен. Мой дрожайший супруг ходил к разным андрологам и ему тоже говорили: если беременеет супруга — значит все ок. Только андролог в Кулакова объяснил что к чему ему. Я надеюсь, что в этот раз у вас все получится! Причину в себе при таком раскладе искать не стоит

Пожаловаться
GodBless
GodBless
Москва

Какой андролог подскажите ?
И как в итоге вы забеременели ?
Это вселяет надежду

Пожаловаться
Яринка
Яринка
Натан
3 года
Алматы

Я просто прочитала первые комментарии и в шоке… Неужели люди могут быть настолько злыми?! Если у самих нет проблем, значит и другие такие же!
Здоровья вам и вашему маленькому! Пусть растет здоровым и хорошо развивается. Мы тоже долго не могли забеременеть и вот чудо… Стараюсь плохие мысли отгонять! И вам всего хорошего!

Пожаловаться
GodBless
GodBless
Москва

Спасибо, да бывают люди недалёкие

Пожаловаться
Варёнка
Варёнка
Ярослав
6 лет
Северодвинск

Сижу переварию все, что прочитала (и твоё, и комментарии)! И честно сказать, я в аХу....
В ком или в чем проблема, конечно, я не знаю… У меня у мужа тот же диагноз и б была только раз и та внематочная… Так что то, что ты так быстро беременнеешь, это по-моему чудо просто! Поэтому где копаться хрен знает… И вообще все мысли вон и наслаждайся пузиком, а там уж будет как будет…
А вот неумным комментатора дала бы в лоб, для начала бы разобрались что к чему ну или ленту твою почитали для интереса, а уж потом выставляли свои пять копеек!

Пожаловаться
GodBless
GodBless
Москва

Да… я ещё в таком была настроении в тот момент. А тут она ещё умная такая ;(
Спасибо тебе ?я очень надеюсь что На моей улице будет праздник

Пожаловаться
АлинаМама
АлинаМама
Марк
3 года
Москва

Естественно муж виноват. Нам сразу сказали, что бхб это морфология мужа. Мне кажется, у тебя вообще особо проблем нет, слава Богу, что беременность быстро наступает всегда… дай Бог, чтобы эта родами здорового малыша закончилась




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Максим
5 лет
Оренбург

Господи, дай сил и терпения этой женщине выносить маленькое чудо… Ангелы-Хранители, оберегайте их?… Прошу тебя, не заходи на бебэк, выключи инет, перестань все время думать о плохом… думай больше о ляльке, разговаривай, проси ляльку бороться, пусть не сдается..я когда забеременела после зб так и делала, днями и ночами просила, умоляла… и все получилось… Все хорошо будет.держу за тебя кулачки, вы сильные с мужем и все у Вас получится, хватит с Вас, натерпелись уже...

Пожаловаться
GodBless
GodBless
Москва

Спасибо огромное добрый человек ?

Пожаловаться
Fatima
Fatima

Какой срок ???

Пожаловаться
GodBless
GodBless
Москва

На момент узи было 6 нед акушерских.по месячным 7, но о поздняя и цикл длинный потому это не настоящий срок

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

Забей на свекровь. Еще о ней думать.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

Мне вот назначили сейчас анализы на иммунограмму и полиморфизм генов цитокинов. Ты такое сдавала? Это в цире. В этом вообще мало кто разбирается из врачей. Читала тут на форуме о девочке, у которой нашли такой полиморфизм, капали иг. И в итогу после 2 зб с нормальными кариотипами, она родила после иг.

Пожаловаться
GodBless
GodBless
Москва

Нет из иммунки только афс и всякие анти хгч и тд сдавала

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Брянск
GodBless 

Скажите, а было сердцебиение в те неудачные б?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
GodBless 

Попробуй сходи в цир к Ляхеровой, они там по иммунке хорошо разбираются, но я бы советовала именно к Ляхеровой. Она мне назначила по иммунке анализы, иммунограмму и полиморфзм генов цитокинов. Буду сдавать. Но я всё же надеюсь, что в этот раз у вас всё будет хорошо!

Пожаловаться
GodBless
GodBless
Москва
Ольга 

Мы с тобой в уотсап переписываемся, это же ты ?

Пожаловаться
GodBless
GodBless
Москва
Анастасия 

Только 1раз в прошлую б билось сердце хорошо

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
GodBless 

Я))

Показать ещё