Первое УЗИ второго малыша. 11,6 недель.

Первое УЗИ второго малыша. 11,6 недель.

Наконец-то мы всей семьёй дождались первое УЗИ! Раньше времени делать не хотели. Знали о беременности только по тестам за 6 дней до задержки, т.к. к врачу я тоже не тороплюсь. Со своими «доисторическими» взглядами на жизнь (в частности, на ведение беременности) я не подружусь ни с одним врачом. В 9,5 недель была одна попытка встать на учёт, но она с треском провалилась. Если бы не ужасное состояние с токсикозом — не пошла и тогда.

Слава Богу, состояние потихоньку улучшается, и сегодня мы все втроём увидели нашего маленького 48-ми миллиметрового пупсика с громко стучащим сердечком в 155 ударов в минуту! 🤰 Врач-УЗИст сказал, что всё в норме. Хотя, сразу, глядя на мой впавший живот с торчащими маслаками, думал, что через брюшную стенку ничего не будет видно, и заметно удивился, что уже 11,6 недель по акушерскому сроку. По УЗИ срок беременности ставят ровно 12 недель, а по КТР — 11,3 недели. Предположил, что мальчик, но это пока совсем не точно. Манюня прикрепился к задней стенке. Вопрос: из-за этого первые шевеления должны позже почувствоваться и живот меньше быть? Я с доченькой упустила из виду этот момент. Она затолкалась ровно в 18 недель в четверг (через 22 недели в четверг мы с ней встретились).

Сделали нам две распечатки с описанием и фото (одно на фотобумаге для нас, а второе на обычной — для поликлиники).

Состояние непередаваемое! Я не знаю, как многие говорят, что со второй и последующими беременностями все эти чувства притупляются… Я, увидев на экране манюню, аж лёгкой дрожью пошла и слёзы на глазах от умиления. Муж тоже расплылся в улыбке, а потом внимательно наблюдал то за экраном, то за врачом, то за записями медсестры. Софиюшка всё время показывает, как у мамы в животике плавает маленькая рыбка.👼

Сегодня, в день Ксеньюшки Петербургской, у нас двойная радость. Всех мам и дочечек Ксений с Днём Небесного Покровителя!😇


Татьяна
Татьяна
Юрий
4 года
Павел
2 года
Роман
1 год 1 месяц
1313416

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена Мельнова
Елена Мельнова
Анна
5 лет
Сыночек
2 года
Альметьевск

Оба раза по задней стенке. Сын толкаться начал. В 18 недель, сейчас почувствовала в первый раз в 13.3. Живот в этот раз раньше вылез на месяц.

Пожаловаться
Селена
Селена
Дмитрий
3 года

Спасибо от нас с Ксюшей за поздравления! ? Очень рада за тебя, малыша, за всю вашу семью! ? Желаю лёгкой беременности! Про "доисторические" взгляды на жизнь и "не подружусь ни с одним врачом" — понимаю тебя ?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Юрий
4 года
Павел
2 года
Роман
1 год 1 месяц

С праздником, девочки!👼

Желаю и твоей доченьке наблюдать подобное.😉

Пожаловаться
Селена
Селена
Дмитрий
3 года
Татьяна 

Спасибо ?

Пожаловаться
Аня
Аня
Костанай

По задней шевеления раньше почувствуете, чем по передней)

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Юрий
4 года
Павел
2 года
Роман
1 год 1 месяц

Теперь поняла. Жду с нетерпением.🙂




Пожаловаться
Маришка
Маришка
Каменец-Подольский
Поздравляю! Главное, что все хорошо! На задней стенке дочка была. Почувствовала недель в 18-19. Живот был не большой.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Юрий
4 года
Павел
2 года
Роман
1 год 1 месяц

Спасибо! У меня тоже в 18 недель первая. Вторая, говорят, раньше.

Пожаловаться
Анна
Анна
Влад
14 лет
Ромулик
3 года
Мариуполь

По задней раньше почувствовала

Пожаловаться
Takosta
Takosta
У меня малыш по задней стенке. Я почувствовала первые шевелюхи в полных 14 недель, как рыбка. В определенной позе и не каждый день, но это они!!! ) с первым тоже самое почувствовала только на 20-ой
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Юрий
4 года
Павел
2 года
Роман
1 год 1 месяц

А я с доченькой после первого толчка чувствовала её регулярно и ежедневно.

Пожаловаться
Takosta
Takosta
Татьяна 

Вот постепенно нарастает. Сейчас два дня подряд каждый день. Несколько раз. Но я объективно понимаю, что на 14 рано. Не загнояюсь. Если очкую — фетальный допплер....)

Пожаловаться
Takosta
Takosta
Татьяна 

Тут и не толчки даже, а что тот такое нежное и аккуратное)