Тромбоциты за 400, гемоглобин 100, ОЖ не вырос, начала отставать

Подскажите, кто сталкивался, не могу успокоиться, т.к. гинеколог нормально ничего не объяснила, не любитель в подробности она лезть.🤰

1) Тромбоциты с 1 триместра повысились на 100, были  норме, на самом высоком краю. Прописала врач Курантил 10 дней пить 3 раза, через 14 дней коагулограмму сделать.

2) Гемоглобин 100, ну тут все понятно, железо пью, буду стараться его поднять. + кровоточат десна, сморкаюсь кровавыми козявками (простите за подробности), но прямо крови из носа нету. 

3) ВДМ вырос, ОЖ не вырос за 2 недели, ничего не сказала, кроме как еще и еще раз ешь.

4) по УЗИ на 4 дня начала отставать, через 3 недели контроль УЗИ+допплер.

Боюсь, просто жуть, не могу отпустить эту ситуацию, хотя все остальное хорошо. Кто с чем сталкивался отпишитесь пожалуйста, мне так спокойнее будет. А то уже мысли сходить платно к гинекологу, чтобы могла все объяснить, рассказать...🙄


Наталья
Наталья
Дубна
017165

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Дубна

Решила написать итог: сходила к другому гинекологу платно, страшного сказала ничего. 

1) пить Курантил, сдать коагулограмму (не прям бегом), может Курантил придется пить всю беременность (смотреть по коагулограмме).

2) у многих такое, пересдать общий анализ крови, сдать железо, ферритин (для уточнения дефицита именно железа). Пить железо, наблюдать.

3) у всех по разному, но ведь растет!

4) УЗИ с допплером как перестраховка, раньше чем через 3 недели делать не стоит, если бы что-то было не так сейчас по УЗИ, то сразу предложили бы сделать допплер. Также низкий гемоглобин может влиять на допплер, поэтому сказали попить курс железо, потом только идти, т.е. через 3 недели!

P.s. вдруг кому пригодится)))


Пожаловаться
Наталья
Наталья
Дубна

?

Пожаловаться
Вера Брю
Вера Брю
Москва

И на доплер




Пожаловаться
Вера Брю
Вера Брю
Москва

Не хочу пугать… у меня плохо закончилось все! Бегом на гемостаз и к гематологу!

Пожаловаться
Елена
Елена
Daniela
11 месяцев
Железногорск

Вы на ферритин лучше смотрите, а не на гемо) он в любом случае будет меньше при б. А вот депо железа должно быть полное всегда, минимум ваш вес) а лучше 80-100.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Дубна

спасибо, обращу внимание на анализы.

Пожаловаться
Валерия МоноДи
Валерия МоноДи
Санкт-Петербург

Ещё имеет значение на УЗИ, смотрит один врач или разные. Разные по-своему замеряют, может влиять на результат. Детки ещё могут не равномерно расти, сейчас немного отстаёт, потом немного опережает. Вдм растёт, значит матка растёт. Если переживаете, лучше сходить к врачу, тк ваше волнение влияет на малыша.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Дубна

один врач смотрел по УЗИ. Да думаю стоит перестраховаться схожу к другому врачу, спасибо.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Алиса
5 лет
Москва

Наблюдаюсь платно. На узи в 21 неделю тоже стала отставать на несколько дней. В 24 на приеме оказалось, что ни ож ни вдм за 3 недели не вырос. То есть живот остался на 21 неделю. Назначили тоже курантом и препарат железа. Моя врач сказала ща отставание не переживать: на узи всегда есть погрешность и детки развиваются по-ращному, пара дней не повод для беспокойства. Ож и вдм ее тоже не напрягли. Говорит, что это тоже показатели примерные, напрягаться не стоит.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Дубна

? хоть вам врач все хорошо объяснил, спасибо!)

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Челябинск

Я бы сходила платно к врачу, но я паникёр! Вам виднее как поступать. Желаю вам всего хорошего ?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Дубна

спасибо Алена))) схожу наверное)))

Пожаловаться
Натали
Натали
Серпухов

Ожидаю не страшно, положение ребенок изменил, вот и не растет.вдм же растёт.я бы сдала гемостаз прямо сейчас на вашем месте

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Дубна

спасибо, гемостаз это коагулограмма? 

Пожаловаться
Натали
Натали
Серпухов
Наталья 

Да

Пожаловаться
Натали
Натали
Серпухов
Наталья 

А с результатами к другому врачу, там и Доплер сделать, если уже можно будет по сроку

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Дубна
Натали 

спасибо за совет? в понедельник перестрахуюсь пойду сдам.

Актуальные посты