Приём кардиомагнила при беременности

Всем доброго дня! Мамочки поделитесь пож опытом, возможно, мне мой гинеколог назначила кардиомагнил ( 2 триместр ) при этом я конечно же прочитав противопоказания, несколько встревоженна. Поскольку проблем с давление ( тьфу тьфу ) у меня нет, всегда в норме, УЗИ вроде Ее тоже вполне устроило, единственное все 88 кг, но на сколько это аргумент для такого серьезного препарата 😥 кто пил кардиомагнил? Как самочувствие, последствия? Может что посоветуете? 🙏🏻

Читайте также: кардиомагнил и 3 триместр беременности


Любовь
Любовь
Благовещенск (Амурская обл.)
0237397

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Александра
Александра
Челябинск

А что вас тревожит? Расскажите мне

Пожаловаться
Милана
Милана
Милана-ангел
6 лет
Тимофей
4 года

Я пью Кардиомагнил по 1 таб. 75 мг. вечером после ужина. Пью недель с 7… назначил гематолог для кровотока и пока не отменяет. Тоже переживаю очень((

Пожаловаться
Александра
Александра
Челябинск

Кардиомагнил для кровотока хорошо




Пожаловаться
Александра
Александра
Челябинск

Я пью кардиомагнил с 10 недели.по 1 таблетки в день, сначала колола клексан гемостазиограмма была плохая

Пожаловаться
Konfetka
Konfetka
Москва

С ребеночком все норм? У меня хоть 2 триместр но боюсь, показания только риск по скринингу и то ДО42 недели )

Пожаловаться
Александра
Александра
Челябинск
Konfetka 

Все хорошо, очень активная девочка тьфу тьфу, пинается.

Пожаловаться
Sakuran
Sakuran
Матвей
4 года
Мирон
4 года
Астана

Прописали для профилактики преэкламсии скорее всего, видимо ваш врач решил что есть для этого необходимость. Мне назначили 75 аспирина, по той же причине, но у меня показание двойня

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Кира
4 года
Королев

Видимо, ваш врач подозревает у вас вероятность преэклампсии, может по скринингу риски посчитались или по каким-то другим факторам.

Пожаловаться
Vladislava
Vladislava
Москва

Я пью с 13 недели + ещё клексан колю с самого начала. Тромбофилия, и вес тоже выше нормы. Кардиомагнил назначили, чтобы кровотоки были в норме и для профилактики развития преэклампсии.

Пожаловаться
Konfetka
Konfetka
Москва

Скажите с ребеночком все в норме?? Боюсь продолжать, хоть и 2 триместр, страсти пишут

Пожаловаться
Vladislava
Vladislava
Москва
Konfetka 

С малышом все хорошо, кровотоки все в норме, развитие по срокам. По всем евро протоколам аспирин можно принимать до 36 недели.




Пожаловаться
Катя
Катя
Сынулик
5 лет
Челябинск

Мне мой гинеколог вообще его с первого триместр прописала. Тоже прочитала а аннотацию и не стала его пить.

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Благовещенск (Амурская обл.)

А Вам выписала тоже без без перечисленных в аннотации показаний?

Пожаловаться
Катя
Катя
Сынулик
5 лет
Челябинск
Любовь 

Не объяснила причину, беременность пока протекает норм, но я думаю её назначение связано с 1й беременностью, там в 35-36 недель у меня плохо стали справляться почки, оттекла, белок в моче, резко подскочил давление 190

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Актобе

Кардиомагнил можно применять до 3 триместра в качестве профилактики эклампсии и преэклампсии. А так же гестоза. Мне назначали, но у меня гипертония давняя, 2 недели попила. Последствий никаких, ляля тьфу-тьфу здоровая. Просто я не понимаю причем тут ваш вес? Это не показание к приему.....

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Благовещенск (Амурская обл.)

Я прочитала, что ожирение одно из показаний к применению, при росте 170 думала что это ожирение ?♀️ и поэтому могут назначить ?♀️

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Актобе
Любовь 

Вы в положении, какое ожирение? Естественно вы набираете вес. Да и с вашим ростом не думаю что это много. Мой рост 158, до беременности была 80. Рожать шла 85. И то ожирение никто не ставил. Хотя по идее оно есть

Пожаловаться
Konfetka
Konfetka
Москва

С 1 триместра пили? С ребеночком все норм? Пишут страсти разные

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Актобе
Konfetka 

Нет, только второй триместр. С ребенком все отлично

Пожаловаться
Марина
Марина
Тюмень

Все беременность пила. По 1 табл 75 мг. Но у меня тромбофилия.

Пожаловаться
Konfetka
Konfetka
Москва

Скажите пожалуйста, а с ребеночком все норм? Такие страсти пишут типа дефекты разные вызывает

Пожаловаться
Марина
Марина
Тюмень
Konfetka 

Абсолютно здоровый ребёнок?????? Я тоже читала и спросила своего врача, почему пишут что нельзя, он мне сказал, что дозировка 75 вообще никак не влияет. Ещё помимо Кардиомагнила пила курантил и колола клексан 0,6, но говорю, что у меня тромбофилия. И без всех этих препаратов я бы не выносила дочку

Пожаловаться
Konfetka
Konfetka
Москва
Марина 

Мне тоже терапевт сказала что дозировка 75 это вообще ни о чем, даже говорит что пьёте что не пьёте… хотя бы по 100 пейте говорит. Я про себя: какой 100, я о 75 думаю а вы 100 говорите)) а врачи и из ЖК и из платной говорят по 75 пейте, не надо больше, типа я ещё худая