Откололся зуб! Может кто сталкивался?

Всем привет! Может кто сталкивался и поможет..

На 14 неделе у меня треснул зуб, где уже была пломба, болталась внутренняя стенка. Болталась, но держалась) как раз в это время я обходила врачей, в том числе и стоматолога. Она посмотрела мой зуб и сказала, что тут только штифт, без вариантов. Но его нельзя ставить без рентгена, который запрещён на любом сроке беременности. Вообщем, сказала ждать и лечить после родов. Единственное, предложила удалить болтающуюся стенку. Я отказалась. И вот сегодня, 29 недель, стенка у меня таки отвалилась(( прям до десны( пломба стоит, но от зуба осталось процентов 30. И вот я думаю, что делать-то? Боюсь туда инфекция попадёт. К врачу идти, но что они сделают? Может было у кого такое?


Ulchenok
Ulchenok
09162

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ginger
Ginger
Санкт-Петербург
Я так уже год хожу у меня уже там был штифт и стекловолокном нарощенные другие стенки и отвалилась оставшаяся стенка, надо нарастить, но зуб дальний я не парюсь. Думаю ничего страшного, можно у другого врача спросить можно ли просто долепить пломбой. И все. Попросите просто долепить. Я буду пломбой долепливать.
Пожаловаться
Ulchenok
Ulchenok

Ну вот и я думаю про долепить. Надо сходить все же

Пожаловаться
Ginger
Ginger
Санкт-Петербург
Ulchenok 
У меня живой зуб развалился так, раскрошился и все. Я в коронках смысла не вижу это дороже и все равно рано или поздно корень удалять, все равно испортится, поэтому выбираю стекловолокно, но оно на штифте обязательно наращивается, это уже если после родов решитесь. Посмотрите если сам зуб белый, то ничего страшного внутрь не пойдет. Если испорченный, то пломбой пусть нарастят спилят то что испортилось, потом пломбой стенку долепливают. Просто к другому врачу попробуйте. Мне многие говорили или коронка или удаление. Нашла другого и все восстановили и нарастили, надо опять только долепить сходить. Удачи?
Пожаловаться
Ulchenok
Ulchenok
Ginger 

спасибо?попробую к другому

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

У меня такое, жду, после родов пойду коронку ставить

Пожаловаться
Ulchenok
Ulchenok

А штифт не думали? Или уже не на что ставить? Долго ходите так?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Ulchenok 
Полгода уже хожу, не знаю, там ровно половина зуба осталась с пломбой, посмотрим что предложит стоматолог, но предварительно сказали коронка
Пожаловаться
СуперЗайка
СуперЗайка
СуперЗайчишка
8 лет
СуперЗаинька
6 лет
Москва

Ничего туда не попадёт. Каналы у вас скорее всего все запломбированы, да и зуб, вероятно, мертвый, поэтому просто останутся стенки (сколько останется) и пломба. Пломба тоже рано или поздно отколется и выпадет. А потом да, протезирование.

Пожаловаться
Ulchenok
Ulchenok

Надеюсь продержится она пару месяцев