Маммолог. Осторожно!

Девочки, спешу поделиться, кому будет полезно.  Моя эпопея с обследованием груди.

Записалась по показаниям на УЗИ молочных желез в  «Мой Доктор» (Ивантеевка). Дело было 10 мая, после праздников. Доктор Турчинов.  Ну, что сказать((  Кроме дыхания перегаром, я получила распространенный, но  ложный диагноз: киста в одной груди и фиброаденома — в другой.  

Два последующих УЗИ в Москве данный диагноз не подтвердили,  проблему нашли, но другую. Будьте осторожны, доверяя свое здоровье доктору Турчинову, читала, что ведь он и беременности у многих ведет… представляю, что там может наворотить… Жаль, что от подобной ситуации мы не застрахованы и в платных клиниках( 

Ну, и о хорошем. В итоге, сделав два контрольных и уже правильных узи, обратилась в Институт им. Пирогова (в Измайлово). Попала я к маммологу Кукушкиной Л.Б.  Доктор мне очень понравилась, все объяснила, назначила лечение.  Отзывы в инете о ней тоже очень хорошие, многим помогла в тяжелой ситуации. Мне предстоит наблюдаться и дальше, тем более с возрастом это просто необходимо — показываться грамотному маммологу-онкологу. С благодарностью почитала бы ваши истории, если  обращались к этому врачу!  



Рубрика Бесплодие
Наталья
Наталья
Екатерина
20 лет
София
16 лет
Ксения
8 лет
Денис
5 лет
Щелково
424884

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Mamma Mia
Mamma Mia
Могилев

Кошмар какой! Я так однажды, лет 7 назад, сходила к известному у нас эндокринологу платно, он прямым текстом сказал принести ему бутылку водки из недешевых  вариантов( хорошо, что рядом девочка работала, одолжила мне денег. ? Я до сих пор помню его наглую морду! Теперь вот тоже думала к маммологу сходить и УЗИ сделать, буду искать по отзывам у на самом тут. Здоровья тебе, Наташа! 

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Обезьянка
20 лет
Дарюша
23 года
Малышка
8 лет
Таганрог

Желаю здоровья!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатерина
20 лет
София
16 лет
Ксения
8 лет
Денис
5 лет
Щелково

Спасибо, большое!?

Пожаловаться
катерина королева
катерина королева
Кирилл
9 лет
Тула

Ничего себе! Хорошо что в итоге к хорошему доктору попали! мне в 16 лет так одна гинеколог поставила опухоль в груди диагноз — просто пощупав пальцами… я рыдала три дня, потом записалась на узи и мужчина который делал сказал, что руками вообще невозможно поставить такой диагноз и что у меня генетически одна грудь больше другой — но это вопросы к родителям ))))))))))))

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатерина
20 лет
София
16 лет
Ксения
8 лет
Денис
5 лет
Щелково

Да,  при пальпации доктор может только предположить раковую опухоль, по крайней мере на первой стадии точно.  




Пожаловаться
Яти
Яти
Анастасия
14 лет
Ксения
12 лет
Лев
7 лет
Давид
4 года
Батуми

Желаю тебе крепкого здоровья!??

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатерина
20 лет
София
16 лет
Ксения
8 лет
Денис
5 лет
Щелково

Спасибо, большое)!!?

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Щелково

ужас.даже в платных ужасно работают

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатерина
20 лет
София
16 лет
Ксения
8 лет
Денис
5 лет
Щелково

Самое смешное, что я заплатила меньше на 300 руб за визит к известному Московскому онкологу — Кукушкиной Л.Б., чем за узи у полупьяного Турчинова в Мой Доктор)))

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Щелково
Наталья 

хоть судись с ними.показать заключение из другой больницы.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатерина
20 лет
София
16 лет
Ксения
8 лет
Денис
5 лет
Щелково
Оксана 

Не, у меня других дел полно, судиться за 1600 руб я точно не буду)  Пусть читают девочки местные и не обращаются к нему!

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Моязайка
3 года
Новосибирск

А мамографию тебе по возрасту ещё нельзя?
УЗИ не совсем информативный метод...

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатерина
20 лет
София
16 лет
Ксения
8 лет
Денис
5 лет
Щелково
Некоторые опухоли лучше показывает УЗИ (кисты, например), а некоторые маммография. Единственный информативный метод — это пункция. Но, ее нельзя делать без показаний, просто так. Осмотр грамотного специалиста — тоже очень важно.
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Моязайка
3 года
Новосибирск
Наталья 

Ну у меня опыт с УЗИ печальный)) несколько раз подтверждали кисту, а по факту нет ее.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатерина
20 лет
София
16 лет
Ксения
8 лет
Денис
5 лет
Щелково
Кристина 

Маммографию делали?

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Моязайка
3 года
Новосибирск
Наталья 

Нет, по другой части УЗИ было. А маммография по возрасту не подхожу)
По части груди по УЗИ и по пальпации сходятся диагнозы.

Пожаловаться
Элина
Элина
Лиса
14 лет
Новокузнецк

а маммографию делали?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатерина
20 лет
София
16 лет
Ксения
8 лет
Денис
5 лет
Щелково

Нет показаний и по возрасту она еще не информативна

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Владимир
7 лет
Фрязино

Жаль, что и за деньги мы не получаем качество, а имеем тех же докторов, что и в обычной поликлинике, только втридорога. Главное, что удалось найти потом хорошего специалиста. Здоровья вам!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатерина
20 лет
София
16 лет
Ксения
8 лет
Денис
5 лет
Щелково

сейчас ничего не зависит в медицине даже от цены, нас лишили возможности даже элементарно потратиться на свое здоровье, но получить качественную помощь! Просто русская рулетка!  Вот у меня уже много лет есть гинеколог отличный, теперь, надеюсь, будет маммолог. эх( Спасибо!!?

Пожаловаться
Инна
Инна
Щелково
Наталья 

а гинеколог из Щелково твой?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатерина
20 лет
София
16 лет
Ксения
8 лет
Денис
5 лет
Щелково
Инна 

Сейчас он перешел работать в Щелковский перинатальный

Пожаловаться
Инна
Инна
Щелково

вот это жесть! я б там в Ивантеевке им оставила отзыв негативный в книге! и выссказала бы все. да и наверно не дала бы проводить осмотр врачу с перегаром! ты прям сдержалась не представляю как..

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатерина
20 лет
София
16 лет
Ксения
8 лет
Денис
5 лет
Щелково

Про перегар я поняла в конце узи))), когда дыхнул))  Фиброадеома подлежит операции, а у меня и так грудь «резанная» и я знаю, что нужно срочно решать такие вещи. Потому, не до отзывов было. Тем более, я тогда не могла точно знать, что узи липовое (только интуитивно сама понимала). Теперь, у меня два узи на руках, опровергающих его диагнозы. Могу, конечно, пожаловаться. Жаль просто свое время.