Вы согласны с утверждением, что мальчика рожаем чужой женщине, а девочку «для себя»? По Мне, так доля правды есть. Ведь с возрастом мальчики отдаляются от родителей, да и редко встретишь такого мужчину, который будет часами разговаривать с мамой, пусть даже по телефону, а девочка всегда позвонит, навестит😊

Miss August
Miss August
Зайчик
2 года
Нигде
141396

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Тайна
Тайна
Летнийлучик
10 лет
Весенняяветочка
8 лет

бред. не согласна. Зачем думать, кто позвонит, кто будет близок, кто нет. детей не для СЕБЯ рожаем, а для них самих, главное чтоб выросли порядочными ЧЕЛОВЕКАМИ!

Пожаловаться
Marsy
Marsy
Сынок
18 лет
сынулик
5 лет
Сынуля
3 года
Таганрог

Согласна

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Джеймс
17 лет
Санкт-Петербург

Девочки и мальчики разные бывают))))




Пожаловаться
Виктория
Виктория
Артём
10 лет
Макар
6 лет
Хабаровск

Согласна

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis

любого ребёнка рожают для него и его жизни. к чему эти гендерные стереотипы, если близость к матери зависит от характера человека?

Пожаловаться
Тайна
Тайна
Летнийлучик
10 лет
Весенняяветочка
8 лет

+++++ терпеть не могу подобную гендерную дурь)))) как вообще можно на что-то рассчитывать, предполагать для себя любимой, если все непостоянно, фиг знаешь что будет? вот такие матери и относятся к детям как к предметам, заведенным вовремя игрулькам, с дальнейшим вкладыванием себя в их личное существование. А потом начинается: я ж тебя родила, воспитала, выучила, вынянчала и т.п. вымучила одним словом… а ты даже не позвонил.
Мне ничего от детей не надо, это дело их совести как к матери относится, отдаляться или приближаться. У женщины должна быть своя жизнь, свои интересы, тем более в возрасте. Не жизнью детей все время жить надо. Знаю просто много случаев, где: я тебя люблю, сынок,, дочка (а на самом деле любовь там и не ночевала, просто ребенка ЗАВЕЛИ, ВЫРАСТИЛИ и посадили на цепочку.

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
Тайна 

ну да. требовать любви и заботы взамен — дело нехитрое. в каждом человеке при «правильном» воспитании можно взрастить кучу комплексов и нездоровых привязанностей. гораздо сложнее воспитать ребёнка так, чтобы он относился к родителям тепло потому что ОН так хочет. но народ не ищет правильных путей, он ищет лёгких.

Пожаловаться
Miss August
Miss August
Зайчик
2 года
Нигде
Тайна 

Во вас понесло)))) "завели", "воспитали"- это уже совсем другая опера, никак не относящаяся к сути поста

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Дзержинск

Хоть тапками закидайте, но у меня все наоборот: у меня с моей мамой отношения не теплые, т.к. я не люблю сюси-пуси,, мама обижается и т.д. Ну блин, ну такой я человек значит черствый. А вот муж мой мамуле своей звонит, постоянно старается что-то ей помочь, сделать…
Мои выводы: всё зависит от воспитания. В моем случае — психическая трравма детства (не буду говорить какая).

Пожаловаться
Тайна
Тайна
Летнийлучик
10 лет
Весенняяветочка
8 лет

Родители всегда родители, пусть у них и полно недостатков. Ой… я вам завидую белой завистью, я так всегда ждала от мамы этих сюси-пуси, а она не умела, хотя я ей ни сколько не пофиг, наоборот, мама всегда слишком активно выражает свое мнение по любому поводу, лишена мудрости и тактичности, увы, отношения у нас всегда были напряженные, но что есть то и есть. Сколько видела семей, да и у нас так получается, дочки к отцам всегда более расположены были.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Дзержинск
Тайна 

Действительно все люди и все разные, даже дочки и мамы бывают полностью противоположны

Пожаловаться
Тайна
Тайна
Летнийлучик
10 лет
Весенняяветочка
8 лет
Ольга 

дочки и мамы тем более)))))

Пожаловаться
Котика
Котика

а по мне так мальчики намного более тесно связаны с мамами… Столько вижу, когда 40 летние дяденьки с мамой живут или ходят к ней каждый день, имея жену, все ей рассказывают, такой брат троюродный, маму оповещает обо всех тонкостях семейно своей жизни, да мой бывший муж тоже все маме рассказывал и ходил к ней, а ему за 40 было уже. Взрослые девочки скорее мамины подруги, на мой взгляд. А мальчики — навсегда мамины дети




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ставрополь

не знаю… я мальчика родила просто, чтобы он был в этом мире) мой муж маме каждый день звонит, а я своей раз в 2 недели, хотя и люблю ее очень) но конечно, девочки в основном ближе к маме

Пожаловаться
МаТрешка
МаТрешка
Максим
7 лет
Ярик
3 года
Йошкар-Ола

У нас наоборот, брат всегда около родителей, а я со своей семьей

Пожаловаться
Kkk
Kkk
Хабаровск

Есть-есть даже и не доля… особенно если жить не в одном городе

Пожаловаться
Катя
Катя
Вологда

У меня муж и его брат очень привязаны к маме, регулярно звонят и всем делятся

Пожаловаться
Анна Керрейн
Анна Керрейн
Москва

+++ мой муж как маме позвонит, так на 1,5 часа)) а брат его вообще до сих пор с ними, родителями, живет




Пожаловаться
Di
Di
Тимур
11 лет
Марат
9 лет
Дамир
6 лет
Тагир
3 года
Санкт-Петербург

Согласна, смотрю на своего брата и мужа, ну и на свои отношения с мамой, сравниваю, дочка это дочка, а сын да — отрезанный ломоть!

Пожаловаться
СераяМышь
СераяМышь
Ребёнок
4 года
Москва

Это смотря какой свекровью будешь… а то никто никуда и не уйдёт)))) и снохи бывают ближе дочерей. В общем… Отгоняю страшные мысли.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Екатеринбург

Мальчики разные, как и девочки не всегда стремятся с родителями быть.

Пожаловаться
Белка
Белка
Могилев

Это от воспитания зависит, но лучше так, чем маменькир сынок)

Показать ещё