Истерика у дочери при упоминании садика

Дочке 2.9 ходим с садик по типу 3 недели и все время плачет. Первые два дня было все отлично, а потом начался кошмар. Утром просыпается со словами что в садик больше нравятся пойдёт. Идём в садик и ноет, а как заходим в группу, так целая истерика, меня не отпускает, орёт дурью. До это ходили в гкп, все хорошо было, даже уходить не хотела. Сейчас тоже ходим до обеда, потому что ревет сама и других детей заводит. Начала отказываться сама кушать, хотя дома есть сама. Я уже и уговаривала и подарки покупала, толку нет. Начала плохо спать ночью и днем, просыпается и плачет, что мама ушла. Не знаю что уже делать, так ребёнок все нервную систему убьёт. Воспитатели нормальные, не кричат и не ругают, все по делу. Ребенок она вообще общительный, с детьми на площадке всегда общается и так просто любит поболтать. С сад приходит никто и ничего ей не нужно, ревет и все. Может какие-то успокоительные подавать или к психологу сходить. Подскажите как пережить адаптацию к саду


МарфаИвановна
МарфаИвановна
Москва
171784

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ставрополь

я в шоке от комментов «не отдавайте ребенка в сад, это вы хотите сплавить его». капец. сад, школа — это институты социализации. дети приучаются к режиму, общению и обучению в коллективе. конечно, если у вашего ребенка прям серьезные истерики, то нужно исправлять положение. ваша дочь истерит все время в саду или только вначале? поговорите с воспитателем, сходите на консультацию к педагогу-психологу, разработайте совместный план действий, поймите причину. понятное дело, не всем детям нравится в саду сразу, поэтому помогите ребенку понять как там хорошо) мы ходим 3ю неделю, мой необщительный, привыкший к маме сын играет с детками и не плачет! правда не ест ничего)

Пожаловаться
Лелька
Лелька
Ростов-на-Дону

Нам 2.тв же песня… но проходит вроде.чаще отнимайте сидите вдвоем.я своей рассказываю как там хорошо что я все равно приду.что я ее люблю.ходим пару раз в неделю на 2 часа… больше пока не выдерживает.найдите хоть что то положительное там… нашей нравится там еда и пару игрух.воспетка когда знакомилась давала конфетку.на след день приносили печенье и всех угощали чтоб наладить контакт.

Пожаловаться
Мила
Мила
Филипп
6 лет
Москва

Какой ужас, как мы все с вами выросли и не умерли.
-не понимаю как можно оставить ребёнка хрен пойми кому на целый день?
-ящитаю воспитатель должен
-все дело в воспитателе
-вы что, она же ещё маленькая.
Вот знаете, я пошла в сад в 1.10, мой брат во столько же, поколением раньше вообще отдавали детей в детский сад, когда ещё ходить то не умели. И вот никто от этого не пострадал. А сейчас? Ну давайте поведём в 15 детей в сад. А отношение к педагогам… вам все все должны, у воспитателя 20-30 человек в группе, и если она каждого будет уговаривать не плакать, простите, но это невозможно. Вы с одним-двумя-тремя СВОИМИ детьми воете, а у неё 30, чужих, у которых разное воспитание, а у некоторых отсутствует вовсе. Сейчас взращивают поколение тюфяков и неженок. Сейчас в сад отдать плохо, глютен это вредно, а прививки вообще посылки сатаны. Я понимаю, что раньше и в пещерах жили, и что время идёт вперёд, многие советы бабушек абсурд, но сейчас мамочки ну очень умные.
Автор, попробуйте поговорить с ребёнком, возможно ее правда кто-то обидел, вряд ли в этом виноват педагог. Может дочка с кем то просто не поладила, расспросите ее, постарайтесь обьяснить, что в саду нет ничего плохого, обратитесь к психологу за помощью, у вас все получится. Ребёнок просто вышел из зоны комфорта, но ей нужно это принять, это реальность и она обязательно привыкнет. А тут видимо у всех мужья миллионы зарабатывают, раз есть возможность сидеть дома с ребёнком, чтобы не дай Бог малыш не плакал, ведь это так плохо.

Пожаловаться
SkyCat
SkyCat
Москва

Работа это отговорки. Это способ сбежать из дома.
Я знаю очень много людей которые не ходили в ДС. Все они успешные и уверенные в себе люди. Комплексы и проблемы не от того что ребенок не ходил в ДС, а в том что он не получил гармоничного и спокойного развития. А когда орущего ребенка волокут в сад, это не гармония. Это травма.

Пожаловаться
Мила
Мила
Филипп
6 лет
Москва
SkyCat 

Работа-это способ содержать своих детей и путь саморазвития. Ребёнок это самое важное в жизни женщины, но не единственное.

Пожаловаться
SkyCat
SkyCat
Москва
Мила 

Смешно про саморазвитие на работе. Это вам внушили что так надо, но не волнуйтесь есть другие модели жизни)

Пожаловаться
Мила
Мила
Филипп
6 лет
Москва
SkyCat 

Нужно просто найти работу по душе, если вам так нравится быть с ребёнком, значит можно работать с детьми. А ходить до загса подтирать слюни за ребёнком это как то дико. Ваша жизнь продолжается после рождения ребёнка, и, безусловно, нужно много внимания уделять ребёнку, но забывать про себя не стоит. Да и если не работа, то всегда можно пойти учиться, может для вас это менее смешной способ саморазвития.

Пожаловаться
SkyCat
SkyCat
Москва
Мила 

Ну, не нужно утрировать. Я лишь хочу сказать, что если ребенок не хочет идти в ДС, то не надо заставлять. Может стоит подождать и он сам захочет. А если нет, то пусть так.Детский сад не панацея для развития. Есть детские развивающие кружки и прочее.
Да и даже дома с ребенком всегда есть время для себя. Просто им нужно грамотно управлять.

Пожаловаться
ЕваДубровская
ЕваДубровская
Санкт-Петербург
SkyCat 

В если он в школу потом не захочет. А в 12 решит что замуж пора-тоже позволить?

Пожаловаться
SkyCat
SkyCat
Москва
ЕваДубровская 
Не нужно утрировать. Это глупое сравнение.
Пожаловаться
ЕваДубровская
ЕваДубровская
Санкт-Петербург
SkyCat 

Глупо-всех под одну гребенку. Бывают у мам профессии, которые просто не позволяют сидеть больше 3-х лет (в лучшем случае) дома. И тогда приходится вести ребёнка в сад, не взираятна его желания

Пожаловаться
SkyCat
SkyCat
Москва
ЕваДубровская 

А у нас многое делается невзирая на желания детей. У нас всё решают за них с рождения. В какой сад, в какую школу, какую профессию осваивать и где работать. А потом удивляются различным проблемам. И я всех одним гребнем не чесала. Я говорила, про детей, которые не хотят и истерят. И чем эти истерики чреваты. А вы можете делать со своими детьми что угодно и решать за них, что им будет нравится, и что нет.

Пожаловаться
ЕваДубровская
ЕваДубровская
Санкт-Петербург
SkyCat 

Ну а что делать, когда истерики есть, но без сада никак?

Пожаловаться
SkyCat
SkyCat
Москва
ЕваДубровская 

Искать способы. Например, если ребенок наотрез отказался, то не настаивать. Временно отпустить ситуацию, но напоминать ребенку про сад, рассказывать, объяснять почему ему нужно будет проводить там время. Главное не заставлять. Приходить на час, на два и делать это столько сколько нужно. Пока ребенок не начнет ходить в ДС без страха. Если дать ребенку возможность выбора и не давить, то он очень скоро осознает что он личность и может принимать решения и что самое главное его решения уважают. Это поможет стать малышу увереннее в себе и не бояться, например ходить в сад и быть там без мамы.




Пожаловаться
Билли Гейтссссс
Билли Гейтссссс
Белгород

откуда мы знаем нормальные воспитатели или нет! они при родителях всегда как Мери Попенс, а что происходит когда нет родителей! найдите день и потусите около сада, из-за кустов посмотрите как себя ведет ваш ребенок, в окошко поглядывайте что в группе происходит! возможно надо пакетики отнести воспитателям и попросить ей побольше времени уделить, пока адаптация не пройдет

Пожаловаться
Yulia
Yulia
Москва

Кошмар какой…
Ребенок уже говорит. Ее спросить можно, как ей воспитатели.

Пожаловаться
МарфаИвановна
МарфаИвановна
Москва

так я и корридоре сидела и на улице через забор смотрела. все нормально. единственное кушать заставляют и все.

Пожаловаться
Билли Гейтссссс
Билли Гейтссссс
Белгород
Yulia 

до 10 лет ребенку нельзя задавать прямых вопросов! мой сынок вчера отвернулся и сидит, спрашиваю что случилось, а он выдает :" я на маму обиделся, она меня бьет", я в шоке, спрашиваю когда била, а он :" вот только что".я ребенка никогда не бью, не шлепаю, не кричу на него!

Пожаловаться
Билли Гейтссссс
Билли Гейтссссс
Белгород
МарфаИвановна 

попросите, чтоб не заставляли! в детском саду есть психолог, обратитесь к нему за помощью! может что подскажет

Пожаловаться
SkyCat
SkyCat
Москва

Вообще ребенок в таком возрасте нуждается в родителях, а не в саду...? Сейчас многие психологи не рекомендуют отдавать детей в ДС. Ребенку дс Не Нужнен, это нужно родителям.

Пожаловаться
МарфаИвановна
МарфаИвановна
Москва

ну а как же нас отвали в садик в 1.5 года.

Пожаловаться
SkyCat
SkyCat
Москва
МарфаИвановна 

А вот так. Я ревела до самого вечера. Думаете это благоприятно на мне отразилось? Нет. А я умоляла маму не водить меня в сад.

Пожаловаться
Билли Гейтссссс
Билли Гейтссссс
Белгород

родители не могут так насытить день как в саду! моя свекровь говорит, что к ней часто приходят детки, которым тяжело в школе и учиться и общий язык находить и она первый вопрос задает «в сад ходил?» и в 99% случаях говорят, что нет! сад нужен ребенку!!!

Пожаловаться
SkyCat
SkyCat
Москва
Билли Гейтссссс 

Сад это яма. Вам любой адекватный психолог расскажет почему. Любой родитель может дать ту программу и развитие, что в саду, но у родителей есть "дела" поважнее. В сад отдают те, кто не хочет заниматься ребенком. Вот и всё.

Пожаловаться
Александра
Александра
Москва
Билли Гейтссссс 

Ребёнку нужно общение с детьми, а этого можно добиться на площадке

Пожаловаться
Билли Гейтссссс
Билли Гейтссссс
Белгород
SkyCat 

ну если мне такое психолог скажет, то я засомневаюсь в его адекватности! не любой родитель может дать, есть некоторые дети отказываются выполнять занятия, а со всеми детками на ура!

Пожаловаться
Билли Гейтссссс
Билли Гейтссссс
Белгород
Александра 

не добьешься ты этого на площадке

Пожаловаться
МарфаИвановна
МарфаИвановна
Москва
Александра 

не площадке она отлично дадите с детьми

Пожаловаться
Александра
Александра
Москва
Билли Гейтссссс 

Ага, спорить бесполезно

Пожаловаться
Билли Гейтссссс
Билли Гейтссссс
Белгород
Александра 

пусть сначала Ваш ребенок подрастет и Вы поймете все прелести общения на площадке!

Пожаловаться
SkyCat
SkyCat
Москва
Билли Гейтссссс 

Моя свекровь воспитатель в ДС. Всю жизнь. И даже она мне говорит, что сейчас там делать нечего.
Я не спорю, некоторым детям нравится, но если ребенок истерит, то Ненужно тащить его волоком в сад. Это негативно отражается на психике и нервной системе.
А занятия нужно преподносить в игровой форме, чтобы не отказывались.
Дети в возрасте 1,5-3 не нуждаются в коллективе. Им нужны родители.

Пожаловаться
Мила
Мила
Филипп
6 лет
Москва
SkyCat 

В школу тоже можно не вести, вы же и сами все сможете

Пожаловаться
SkyCat
SkyCat
Москва
Мила 

Разговор не о школе. Сравнение неуместно.

Пожаловаться
Мила
Мила
Филипп
6 лет
Москва
Билли Гейтссссс 

Это 100%, детям, которые не ходили в сад, гораздо сложнее в школе. Это факт, а не просто болтовня.

Пожаловаться
Мила
Мила
Филипп
6 лет
Москва
SkyCat 

Это такой же этап воспитания и обучения. Всего лишь следующая ступень.

Пожаловаться
SkyCat
SkyCat
Москва
Мила 

Я не хочу спорить. Это бессмысленно. Пусть каждый останется при своём мнении)

Пожаловаться
Люмамапяти
Люмамапяти
Москва

Я только одного ребенкп отдала так рано. И очень об этом жалею. Дочке через месяц 3, мы попробуем,; но через слезы водить не буду

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва

Дело в воспитателях. В мыслей в том, что её что-то в них не устраивает. Они могут быть 100 раз нормальные, но у неё отторжение и все. Они сами должны тоже приложить руку к адаптации.

Пожаловаться
МарфаИвановна
МарфаИвановна
Москва

хочет к маме домой и все. ничего ей не надо.




Пожаловаться
Людмилка
Людмилка
Москва

Может кризис 3х лет?

Пожаловаться
МарфаИвановна
МарфаИвановна
Москва

мне кажется она за лето отвык ладно от сада, дома все можно, а в садике так себя вести не будешь. вот наверное от сюда и концерты

Пожаловаться
Liadana
Liadana
Мытищи

Моя тоже плачет, воспитатели как амебы, вроде нормальные, но совершенно не хотят хоть как-то ребенка отвлечь от истерики, втянуть в общество детсадовское, посмотрела я на это и плюнула на сад.

Пожаловаться
Мышкавнорке
Мышкавнорке
мышкавнорке
6 лет
Ангарск

Просто не обращать внимания. Ребенок тупо манипулирует вами. Надо дать понять что в садик ей придется ходить.

Пожаловаться
МарфаИвановна
МарфаИвановна
Москва

я не обращаю внимания, говорю что все детки ходят, это такая детская работа.

Пожаловаться
Мышкавнорке
Мышкавнорке
мышкавнорке
6 лет
Ангарск
МарфаИвановна 
Ну подарочки к чему тогда и уговоры?
Пожаловаться
МарфаИвановна
МарфаИвановна
Москва
Мышкавнорке 

хочется хоть как-то заинтересовать ребёнка.

Пожаловаться
SkyCat
SkyCat
Москва

Это почему? Потому что так надо вам?! Потому что вы приказали это делать? Не нужно прививать детям рабское мышление. Это ужасно.

Пожаловаться
Мышкавнорке
Мышкавнорке
мышкавнорке
6 лет
Ангарск
SkyCat 
То есть по вашему это родители рабы детей? Ах ребеночек не хочет ходить в садик ну тогда мама уволится с работы и будет дома сидеть. Ах ребеночек в школу не хочет ну тогда будем дома учится и т. д. и т.п. Садик, школа это обязанность ребенка хочет он или нет.
Пожаловаться
SkyCat
SkyCat
Москва
Мышкавнорке 

С такими установками Мне искренне жаль вас и ваших детей.

Пожаловаться
Мышкавнорке
Мышкавнорке
мышкавнорке
6 лет
Ангарск
МарфаИвановна 
Так вы ей только покажете что слезы и истерики это способ добиться желаемого и получите обратный эффект чем боле ора и соплей тем вкуснее и интереснее подарок.
Пожаловаться
Мышкавнорке
Мышкавнорке
мышкавнорке
6 лет
Ангарск
SkyCat 
Мой сын не орет как ненормальный уходя в садик.
Пожаловаться
SkyCat
SkyCat
Москва
Мышкавнорке 

Значит он нормально это воспринимает. Но все разные.

Пожаловаться
Физрук
Физрук
СыночекМЛАДШИЙ
12 лет

Маленькая она ещё.

Пожаловаться
ЕваДубровская
ЕваДубровская
Санкт-Петербург

Ну как маленькая? Большинству мам в 3 на работу выходить, тут как раз пара месяцев на привыкание. Во сколько же будет НЕмаленькая

Пожаловаться
Физрук
Физрук
СыночекМЛАДШИЙ
12 лет
ЕваДубровская 
В 4
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
ЕваДубровская 

Полный бред. Мы пошли в 1,9. А к трём годам уже никакие они не маленькие, а скорее уже с характером. А маленькие они будут всегда, что ж теперь и в школу не ходить… И замуж не отдавать)

Пожаловаться
Люмамапяти
Люмамапяти
Москва
ЕваДубровская 

Все психологи говорят, что три года самый плохой возраст для похода в сад...

Пожаловаться
Тиранда ШелестВетра
Тиранда ШелестВетра
Миша
9 лет
Нина
3 года
Уфа
ЕваДубровская 

Конечно маленькая. Это только мамашки себя утешают, что пройдет-привыкнет. В 3 года еще рано ребенку в коллектив из 30 детей и тетки. Вам никакой психолог не скажет, что ребенку нужен сад. Не надо прикрываться социализацией и «время пришло», когда истинные причины — желание отдохнуть от ребенка и безденежье.

Пожаловаться
МарфаИвановна
МарфаИвановна
Москва
Тиранда ШелестВетра 

все такие мамаши курицы наседки. садик на нужен, школа не нужна, дети должны расти дома. почему же тогда в сады не попасть.




Пожаловаться
Summatohha
Summatohha
Даша
13 лет
Москва

потому что сад вошел в виситему, вот и все… это пройдет, она заинтересуется коллективом, занятиями и все будет ок

Пожаловаться
Наталья Андреева
Наталья Андреева
Анна
6 лет
Москва

Та же песня. Ну все так ходили, ничего, выросли же… У знакомой и в 4 года так себя ведёт!

Пожаловаться
Nika
Nika
Москва

Значит что то в саду происходит. Может обижает кто. Или она просто ребёнок не для сада. Вообще кажется очень жестоко вести маленького ребёнка и отдавать непонятно кому на весь день ? вообще выяснете что происходит

Пожаловаться
Lera
Lera
Сыночек
3 года
Москва

Да и у дочери спросите, почему она не хочет

Пожаловаться
МарфаИвановна
МарфаИвановна
Москва
Lera 

просто не хочет и все. дома с мамой.

Пожаловаться
Nika
Nika
Москва
МарфаИвановна 

Детские травмы очень опасны по возможности оставьте ребёнка дома .

Пожаловаться
Надежда
Надежда

Её кто то обидел

Пожаловаться
МарфаИвановна
МарфаИвановна
Москва

говорит никто не обидел. спрашивала у воспитателей тоже.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
МарфаИвановна 

А гпк в том же саду было?

Пожаловаться
МарфаИвановна
МарфаИвановна
Москва
Надежда 

нет, другой садик был.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
МарфаИвановна 

Друзья. Воспитатели

Пожаловаться
МарфаИвановна
МарфаИвановна
Москва
Надежда 

какие друзья в этом возрасте))) они вне сад в мимо друг друга проходят. а вот воспитатель была очень хорошая, хоть совсем молоденькая(20 лет), но дети к ней тянулись.

Показать ещё