Девочки стали бы вы брать одного ребенка ( 5 лет ) в Египет на отдых
А Другово ( 2 года ) оставлять ?
Понимаю, что с дочкой 2 лет особо не смогу отдохнуть
Она и в бассейне боится плавать то
А вот сын очень хочет на море…
Мама говорит что будет смотреть за дочкой, а совесть не позволяет (((
Чувствую себя плохо даже от мысли что оставлю ее а сама буду отдыхать

Сара
Сара
Москва
025115

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Инга
Инга
Ева
7 лет
Никита
4 месяца
Оставила бы и провела время полноценно со старшей. Это бы ей пошло на пользу.
Пожаловаться
Hedera
Hedera
Глеб
6 лет
Воронеж
Взяла бы всех обязательно. Детям тоже полезно море, солнце, смена обстановки. Ну и нам спокойнее, когда они рядом.
Для меня это отдых, кстати. Если условия хорошие, не нужно готовить, убирать, жить по режиму — для меня это уже отдых даже с детьми 0+ лет
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ставрополь
Нет не оставила бы
Не понимаю когда пишут это не отдых с 2-3 леткой, едут либо все либо никто.



Пожаловаться
ЯблокоОТяблони
ЯблокоОТяблони
БандитДва
8 лет
Сынок
4 года
Новосибирск
Если б была возможность оставить, то да, оставила бы. Это не отдых с 2х леткой. Еще и болеть начнет, вообще звИзда((
Пожаловаться
VictoriaBm
VictoriaBm
EмileNeumann
9 лет
JullianeNeumann
12 лет
NeilNeumann
4 года
Лейпциг
Не стояло никогда такого выбора) поэтому всегда с рождения все со мной катаются)
Пожаловаться
Катерина
Катерина
В 2 года и не вспомнит потом ничего.
Пожаловаться
Dana
Dana
Москва
Нет



Пожаловаться
Ната★Апельсинкин
Ната★Апельсинкин
Малинка
9 лет
Тула
нет. У нас железное правило: не разделять. С рождения младшей — только вместе (но ни меня, ни мужа как-то не напрягал никогда отдых с детьми. Пару раз в год я всегда одна с двумя отдыхать ездила, т.к. муж по работе не мог)
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Владимир

Всех беру. Правда не на море но в Питер ездили все. Я сума сойду не дай бог что. Мало ли что произойдёт. Или год бы подождала

Пожаловаться
Danaya
Danaya
Мария
2 года
16н

У младшей такой возраст, что ей без разницы где находиться. Я бы не парилась и поехала, тем более, если мама сама предлагает помощь и нормально сидит с ребёнком

Пожаловаться
Мамамакса
Мамамакса
Ната
2 года
Москва

Если это единственный шанс ребёнка за год побывать на море — то лучше все-таки взять. Это полезно же.
А так мы как раз в 2 года сына оставляли моим родителям и летали в Европу, но не на море. Отлично отдохнули))




Пожаловаться
МамаВрединок
МамаВрединок
Бусинка
10 лет
Екатеринбург

Нет, всегда ездим все вместе нормально отдыхаем, муж хорошо помогал, сидели по очереди.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Карина
6 лет
Владимир
Мне спокойней когда оба ребенка рядом, я бы не оставила никому.
Пожаловаться
Syuzi
Syuzi
Самсон
2 года
Давид
2 недели 3 дня
Москва

Я короче старшего впервые с мужем взяла на отдых в 3 годика. Было тяжело чуть… Потом в 3.5 взяла старшего и младшего (младшему было 2.5) и с нами была няня и моя мама и все равно это был треееееш, ужас просто. Потом через месяц снова взяли с мужем но только старшего (3.6) и было кайф. И вот зимой полетели снова только со старшим (4 уже стукнуло) и уже прямо вооообще лафа и кайф:) решила, что младшего с нами только в 3.5 возьму 🤣…

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Юлиана
2 года
Линда
10 месяцев
Новороссийск

И сына бы не взяла

Показать ещё