Поведение бабушки

Бабушка 74 года ей, живет одна в маленькой станице на юге. Моя тетя живет рядом но они в конфликте и не общаются и не ездят друг к другу года 3 уже. Дед умер прошлой зимой и теперь к бабушке ездим только мы и ходит женщина из соц защиты. Ездить получается раз в год у нас и раз в год у моих родителей. Звоним каждый день по несколько раз в день. У неё очень непростой характер. Помню ещё в детстве она мне говорила что у неё больное сердце и она вот вот может помереть (сейчас понимаю что у неё вегетососудистая дистония похоже как у меня и были наплывы в которые ей казалось что она помирает). Потом убеждала всех что помрет в возрасте 57 как ее мама при операции. Потом говорила что упала и увидела на колене цифру 71 и решила что это год смерти ее. Теперь якобы тете приснилось что она умрет весной (мама ей это передала ) и она ждёт а напряжении теперь. По врачам не ходит никогда. Боится их. Занимается самолечением. Пьёт кучу таблеток сасовыписанных еле ходит, при проблемах с ушами начал падать слух, она это пытается отрицать мол говорите громче, купленный слуховой аппарат носит только когда я звоню и то через раз, не хочет надевать. Я купила уже несколько на все находит отговорку чтоб не надевать. Пару дней назад нагнулась и ей стало плохо упало зрение потемнело в глазах. Потом стали пятна в глазах. Говорю едь к врачу! Куча отговорок — месяц апрель плохой, пройдёт потом схожу. Да уже полегче вроде не пойду. Или ещё тысяча отговорок. Как-то возили ее к врачам лет 5 назад она с боем согласилась но вела себя там не очень — заявила что она все и так сама знает, что они толкто деньги выманивают, кровь сдать не дала убегала по коридору от мамы. Зато сейчас говорит что у неё депрессия спать не может никому не нужная, что не для кого жить и И т д. Я пытаюсь уговорить ее съездить к врачу на счёт глаз — говорит апрель не удачный месяц поеду в мае… и тысяча отговорок.видимо боится врачей.меня трясти начинает после разговоров таких


Анна
Анна
0785

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Belka Mama
Belka Mama
Казань

Это надо просто принять, это старческое. Старики как дети, упрямые, и не понимаю что от них хотят. Просто принимайте ее такой и всё.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Алёнка
3 года
Москва

У меня папа был такой, а сейчас ещё и папа мужа так же себя ведёт. Ничего с этим не сделать к сожалению

Пожаловаться
Светлана
Светлана

Психиатрия по ней скучает




Пожаловаться
Sнежная
Sнежная
Владимир
8 лет
Михаил
4 года
Стамбул

Истероидный тип характера. Обыкновенный инфантильный ипохондрик. Хорошо что далеко живёт. Учитесб абстрагироваться

Пожаловаться
Анна
Анна
Я наоброт хочу ей помочь и чтобы ей врачи помогли со здоровьем ибо она пожилая и проблемы явно есть она их игнорит а она так себя ведёт.
Пожаловаться
Sнежная
Sнежная
Владимир
8 лет
Михаил
4 года
Стамбул
Анна 

Ей 80 лет. В таком возрасте уже не лечат, а поддерживают то что есть. Тк лечение, из-за побочек, ее добьет быстрее.

Пожаловаться
FoxySweet
FoxySweet
Семен
5 лет
Пятигорск

Это характер, осложнённый возрастом… лучше не станет, к сожалению….