Хочу поменять счётчики

КВ служебная. До нас тут жила семья и ставила магниты на счётчики. Как мы заехали счётчики не меняли. Как вы считаете 13- холодная, 12- горячая вода это нормальные показатели? Воду расходуем вроде не много, стираю через день где — то. У кого не спросишь 4-5 расходуют а у нас вот так.


Альтаирская
Альтаирская
Москва
021363

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Виктория
1 год 6 месяцев
Алиса
9 лет
Яна
9 лет
Максим
18 лет
Москва

Поверку закажите. Может где чего подтекает. По мне, так многовато у вас воды уходит. У нас на 6 человек горячей 12-15 и холодной 8-10 примерно. Это я ещё старшего сына ругаю, что он посуду моет хреново, пока тарелки раскладывается, вода из крана хреначит просто так. И ещё у нас прикол, что горячей больше льем, но это свойство частных домов, с начала сливаешь с трубы холодную воду, дожидаешься кипятка, потом разбавляешь холодной. Так и живём.

Пожаловаться
Nastia
Nastia
Любимка
4 года
Булочка
1 год 8 месяцев
Нигде

У нас холодной 10-13 кубов, а горячей 5-6 кубов расходуется, счетчики стабильно отправляем на проверку.

Пожаловаться
Инна Igolina
Инна Igolina
Лёшенька
7 лет
Череповец

У нас, когда наш папа в командировке, то холодной 7, горячей 4,5 получается. Это двое детей и взрослый. А когда муж целый месяц с нами, то холодной может быть и 13-15!!! Он у нас очень любит в воде долго сидеть. Может по 20-30мин сидеть в ванной

Пожаловаться
Альтаирская
Альтаирская
Москва

И у нас так. Мы сейчас вместе не живем но когда он был дома то воды уходило огромное количество




Пожаловаться
Nastya
Nastya
Злата
4 года

У нас так же расходуется, но мы много пользуемся водой. Менять не обязательно, для начала закажите проверку счетчиков, если они не правильно показывают, тогда и поменяете.

Пожаловаться
Кристина Александровна
Кристина Александровна
Лев
10 месяцев
Нетания

У нас 10 холодной, горячей нет

Пожаловаться
Альтаирская
Альтаирская
Москва

А как вы без горячей ?🤔

Пожаловаться
Кристина Александровна
Кристина Александровна
Лев
10 месяцев
Нетания
Альтаирская 

У нас колонка

Пожаловаться
Альтаирская
Альтаирская
Москва
Кристина Александровна 

Поняла 🙂спасибо

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Виталия
14 лет
Москва

и у нас так примерно… магниты не ставили, поверку делали — все ОК. буду менять в этом году, счетчик ГВ буду ставить с термодатчиком.

Пожаловаться
Альтаирская
Альтаирская
Москва

Гв читаю как грудное вскармливание 😀😫😫😫

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Виталия
14 лет
Москва
Альтаирская 

Это когда только Инстаграм появился и в постах писали ИГ, я думала что про исламское государство спрашивают.

Пожаловаться
Альтаирская
Альтаирская
Москва
Татьяна 

😁😁😁😁

Пожаловаться
Госпожа-Мария
Госпожа-Мария
Бийск

Может просто вы много расходует?

Пожаловаться
Альтаирская
Альтаирская
Москва

Ну я бы не сказала что много 🤷🏼♀️ а магниты могли из строя счётчики вывести?

Пожаловаться
Госпожа-Мария
Госпожа-Мария
Бийск
Альтаирская 

По идее магнит тормозит крыльчатку, которая вращается и мотает цифры. Она просто медленнее крутится и цифры меняются медленнее. И если вдруг магнит повредил ее, то она бы не крутилась и цифры бы не менялись. Ну типа вода двигает лопасти, а магнит держит и в один момент ее просто заклинило. У вас бы тогда по счетчику вообще не было бы потребления. По факту вы считаете, что у вас оно больше. Логичный вопрос тогда, как может магнит повредить эту крыльчатку, что она стала в разы быстрее крутиться и больше наматывать. Мне кажется, это невозможно.

Пожаловаться
Альтаирская
Альтаирская
Москва
Госпожа-Мария 

Спасибо что разъяснили !👍🏻🌹

Пожаловаться
АннаМария Калинкина
АннаМария Калинкина
Ванечка
4 года
Ростов-на-Дону

Мы 10 расходуем.

Пожаловаться
Анна
Анна
Ульяна
4 года

У нас 5 холодной, 2 горячей

Пожаловаться
Альтаирская
Альтаирская
Москва

Вы моетесь ?😁😀😀🙂

Пожаловаться
Анна
Анна
Ульяна
4 года
Альтаирская 

Естественно 😂 просто у меня посудомойка и стиралка. Плюс по выходным мы на даче)