Вопрос тем, кто носит линзы...

Уже дня 4 «режет», не сильно и не постоянно глаз, будто линзой натёрла. Закрываешь глаза, будто что-то совсем слегка мешается. Сегодня купила новые линзы — то же самое ощущение. Сняла, намного легче, но иногда всё-таки появляется это ощущение. С виду глаз обычный, без покраснений. Сначала внимания не обратила, иногда так бывает, а сейчас уже напрягает. Что это может быть?


Яна
Яна
Семён
11 лет
Усть-Каменогорск
09123

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Kizasss
Kizasss
Игорь
3 года
Гатчина

Возможно у вас на старой линзе была микротрещина, которая царапала вам глаз и действительно его натерла. У меня было такое. Лучше сейчас походить дня 3 в очках и линзы не носить.

Пожаловаться
WpicZ
WpicZ
Никольск

Глаз сухой? У меня когда глаза пересыхают линза мешает как песок и как будто выпадет сейчас. Я тогда капли для линз капаю, помогает ненадолго

Пожаловаться
Яна
Яна
Семён
11 лет
Усть-Каменогорск

Да, я думаю дело в сухости, спасибо!

Пожаловаться
Яна
Яна
Семён
11 лет
Усть-Каменогорск

А может же быть такое, что старой линзой натерла глаз, и пока не заживет слизистая будут такие ощущения?

Пожаловаться
WpicZ
WpicZ
Никольск
Яна 

Я думаю что возможно и такое. А может банально переносили линзы. Я один раз двое суток провела в линзах, которые нужно на ночь снимать, так потом один глаз жутко болел и слезился, как будто в него что то крупное попало. Если есть возможность походите какое то время без линз, пусть глаз заживет и капли баларпан я капала, они роговицу заживляют. Наподобие что нибудь бы вам покапать

Пожаловаться
Мама Мама
Мама Мама
Девочка
6 лет
Москва

Я жидкость поменяла для линз

Пожаловаться
Яна
Яна
Семён
11 лет
Усть-Каменогорск

Тоже верно, всю жизнь одну и ту же использую, спасибо!

Пожаловаться
Мама Мама
Мама Мама
Девочка
6 лет
Москва
Яна 

Вы каким раствором для линз пользуетесь?

Пожаловаться
Яна
Яна
Семён
11 лет
Усть-Каменогорск
Мама Мама 

Aqua soft