Сообщество закрыто

Я плакала… Разбудила всех…

*Ребенок стоял в кроватке и пускал слюни. Ну, понятное дело, зубы режутся. Муж решил вытереть, но как! Взял ребенка за голову и лицом о простынь вытер…
* * *
Папа купает дочку, я готовлю ужин и волнуюсь – в ванной подозрительно тихо. Приоткрываю дверь: папа, сидя на унитазе, упоенно читает газету. Дочка не менее упоенно ловит руками какашки, плавающие в ванне.
Потом он мне говорит: «А она еще сказала «Папа, а-а-а». Я подумал, что песенку поет, и тоже ей сказал «а-а-а».
* * *
Попросила мужа снять с ребёнка памперс. Прихожу через 5 минут, а он сидит и по кусочкам отрывает этот памперс с дочери. Разорвал его вдоль и поперёк – ваты, геля кругом полно… Ну не смог он найти застёжку!
* * *
Приучали ребенка к горшку. Папа все время говорил, что надо спокойно, чтобы не испугать. Короче, говорю – вот горшок и ребенок, а я пошла ужин готовить, разбирайтесь, как хотите. Захожу через полчаса, а наш папа умостился на горшок, сделал вид, что пописал, встал и с гордым видом понес «свои дела» в туалет. Ребенок стоит в недоумении, а я говорю: «Чего в шортах-то сел? Надо было для правдоподобности снять…»
***
Вчера забрала ребенка из садика, смотрю: как-то шапка на нем плохо сидит, на макушке вся собралась, торчит. Думаю, надо сыну новую шапку купить, а потом на полдороги спрашиваю: «Где твои перчатки?» Дите кричит: «А, точно!» Снимает шапку и вытаскивает из нее перчатки. Сказал, что папа посоветовал там их хранить.
* * *
Пару месяцев назад отправила моих мужчин гулять. С прогулки звонит папа, говорит: сын гулять не хочет, жалуется, что ноги болят, и просится на ручки. Я посоветовала привлечь к движению мячиком или с детками побегать. Муж купил в магазине печенье и этим заманивал ребенка домой пойти пешком, а не на руках. Дома оказалось, что у пацана ботинки – левый на правом и наоборот…
***
Рассказываю историю про знакомых. Мама уезжает на два дня по делам и просит мужа отвезти сына утром в садик. Далее история со слов воспитателя детского сада. Приём детей в садик заканчивается в 8:30. В 10:20 распахивается дверь детсада, ребенок в соплях, слезах. За руку его держит такой же обезумевший папа и, срываясь на нервный крик, спрашивает: «Ну что, этот садик или нет? Этот в районе последний!»
* * *
Мой муж сына один раз забыл. Забрал из садика, довел до машины, сказал обойти машину и сесть в заднюю дверь. Пока ребенок обегал машину, он завелся и уехал. Увидев потом в зеркало бегущего следом ребенка в слезах, очень удивился.
* * *
Папа меня как-то потерял. Ехали на дачу, на велике. Я мелкая еще, лет 5-6, на багажнике сидела, под попой одеялко сложенное, чтобы не жестко. Вот на каком-то ухабе меня с багажника вместе с одеялком и стряхнуло в травку. А папа дальше поехал. Минут через пять вернулся.
***
Однажды вникла в слова колыбельной, которую поет наш папа. Поет всегда одну и ту же песню, причем с закрытыми глазами: «Спи, моя радость, усни… В доме погасли огни… Рыбки уснули в саду… Зайки сбежали в конуру (пауза)… А почему? (пауза)… Да потому, потому что мы пилоты… Небо наш, небо наш родимый дом (и припев до конца)...» А потом снова про радость и про зайцев в конуре… Этот монотонный бред магически действует на дочку… Сначала она внимательно смотрит на спящего и поющего папу, а потом, как под гипнозом, медленно моргает и засыпает.
Потом я бужу мужа и прошу, чтоб он перестал нести ахинею, клиент уже готов.
* * *
Наш папа качает малыша с песней «У солдата выходной, пуговицы в ряд» Малому нравится! А еще из его «творчества»: – «Тра-та-та, тра-та-та, обесчестили кота, чижика-собаку, Петьку-забияку...» Говорит, мол, малой все равно не понимает слов, главное мелодия.
* * *
Мой муж, когда спит, ощутив любое шевеление рядом с собой на диване, находит рукой объект, его производящий (в основном это какая-нибудь часть моего тела) и начинает настойчиво этот объект укладывать спать путем похлопывания, качания и бормотания «ч
ч ч –ч ч ч, ш ш ш – ш ш ш!»

***
Современные сказочники
Муж развлекает ребенка – гремит погремушкой и приговаривает в такт: «Крыша хлопает в ладоши, анаша была хорошей...»
* * *
На днях услышала, как знакомый рассказывает сказку своей 11-месячной дочке: «Посадил дед бабку, Жучку закопал и женился на внучке». Современная сказочка…
* * *
Попросила мужа с дочкой работу по письму сделать. Задание – маленький диктант. Муж диктует: «С красной строки с большой буквы: Ёжик- пробел – спит»…
* * *
Сварила я недавно пельмени, разложила по тарелкам, позвала своих обедать. Девчонки раскапризничались: они-де горячие, пускай остынут сначала! Папа наш взял первое, что попалось под руку (оказалась книжка сказок Чуковского), и начал размахивать над тарелками, приговаривая: «Добрый доктор Айболит – он пельмени охладит!» Охладил ведь все-таки! Креативный подход рулит!

*** У подруги поставили ПДР… 14 декабря. Муж утром встает на работу, она естественно дрыхнет. Он ее активно будит и говорит – ты чего спишь – то? Не забудь, тебе сегодня еще рожать.

***
Ещё один папа в первый день выписки жены и дочки из р/д. Видит как то жена, то её мама носят малышку на руках и говорит: «Да выпустите вы её на пол, пусть поползает».

***
Муж моей подруги пришел в роддом – смотреть на новорожденную дочку. Взял ее на ручки, долго рассматривал – потом говорит: «А что, у нее уже глазки прорезались? А я думал как у котят, только через неделю».

***
Ходили мы на УЗИ во время беременности вместе. На первом УЗИ доктор сказала, что не может точно сказать, кто у нас будет и сказала, что мальчика как то там не наблюдает по ее опыту, но точнее скажет на втором УЗИ. Пришли на второе УЗИ. Доктор говорит – я вам кого-нибудь обещала? – я говорю: – Вы сказали, что мальчика вы там не видели. Доктор говорит – ну вот и теперь я его там точно не вижу! Я лежу улыбаюсь, хотела девочку. Лежу довольная. Через минуты три муж мрачным голосом говорит: – Доктор! Так кто там?

*** Ночью просыпаюсь от того, что ногу судорогой свело, да так сильно, что я вскрикнула. Ногу задрала, растираю. Муж глаза открыл и спросонья не может понять, что случилось. Я говорю: «Судорога!». Он: «Матки?»

***
А наш будущий дедушка (отец 2 детей) выдал мне – мороженое нельзя! Почему? Оно же холодное, будет ребенку на голову падать – еще простудится!!!

***

У девушки воды отошли в 5 утра, она мужа толкает мол ехать пора воды отошли, а он сквозь сон зачем ехать сантехника нужно звать…

*** А мой папа первый раз взяв меня на руки с боязнью сказал: «Она шевелится!», а мама ему ответила «Она Живая!» (в смысле я).

*** знакомый папочка увидел свою новорожденную дочку, которую только вынесли ему показать, испугался, увидев девочку и говорит: «Заверни обратно этого гуманоида!»

*** А мой отмочил. Была на УЗИ в 19 недель – ездила сама, ну и вечером говорю: «Поздравляю, у нас будет мальчик!» Муж обрадовался Ну я и читаю ему дальше с листика: "… бедро 30мм… мозжечок 20мм… серцебиение 150 уд/мин..." А он так удивленно спрашивает: А что, у него уже и сердце есть???
Главное – что пиписька есть, а все другое уже не важно

*** Я вобще удивляюсь, какой образ ребенка в животе рисуют себе мужчины. Когда я фоточку с УЗИ принесла, мой почему-то ее всерьез не воспринял. Мол, что там можно увидеть. А потом весь день рассматривал. Прибегает с горящими от счастья глазами и тычет в фотку – «Смотри, а это по-моему НОС! У него НОС есть!» Пришлось объяснять, что в 19 недель у ребенка уже все есть)))
А когда данные фетометрии читал, стал меня ругать – раскормила ребенка! У него, видите ли, объем живота чуть больше объема грудной клетки! И потом неделю следил, как я кушаю.

*** Мой муж вычудил. Через 5 часов после родов выдал, что мыть ребенка не будет, т.к боится, что во время обмывания сдерет с нею все ШКУРУ!!! (как маленькую нежную кожицу можно назвать шкурой до сих пор понять не могу )

*** Отмочил муж подруги. Подруга глубоко беременна, деть продолжительное время икает в животике.Ее муж периодически прикладывает руку к животу, беспокоится.Через время тащит стакан с водой со словами-дорогая сколько можно издеваться над ребенком выпей водички (жена в шоке), ну или задержи дыхание, а хочешь я тебя напугаю? И вроде бы взрослый человек, отец двоих детей

*** А у нас папа четко усвоил, что ребенок уже реагирует на свет и при каждом удобном, по его мнению, случае, задирает мне майку со словами: " ск можно ребенка в темноте держать! зайка, ползи сюда-тут СВЕТ!"

*** А наш папа через пупок (мой) разговаривает с малышом! Типа микрофон!!!

*** сегодня лежу вечером, отдыхаю. маська притихла, уснула… муж рядом лежал, потом начал животик гладить, потом обижаться- чего, мол, не пинается в ответ? я говорю, ну, спит, наверно… он полежал, подумал… и давай тормошить со словами: «пузо, просыпайся!»

*** Еще есть анекдот. У жены ночью начались схватки, она будит мужа: «Дорогой просыпайся, началось.» А он в ответ: А может поспим, может до утра рассосется."

ГалочкаДваждыМамочка
ГалочкаДваждыМамочка
Ульяна
11 лет
Челябинск
12271495
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Олеся Ахмедова
Олеся Ахмедова
Химки
А мой когда ложные схватки начались (мы не знали что они ложные), собирал меня в роддом, погрузил меня в ванну и вместо мочалки начал мыть меня резинкой для волос.
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Виктория
13 лет
Москва
мне не смешно совсем
Пожаловаться
ГалочкаДваждыМамочка
ГалочкаДваждыМамочка
Ульяна
11 лет
Челябинск
У каждого свое понятие о чувстве юмора...
Пожаловаться
Любовь Малышева
Любовь Малышева
Кемерово
Я беременная мужу книжку показывала, где еще совсем маленький зародыш, четырехнедельный. И значит там описание идет: эмбрион имеет жаберный аппарат и хвостик.
 Муж долго удивлялся, а потом всем говорил: у нас в животе рыба живет! У нее хвост и жабры есть! Гад, ругалась на него. Это ж надо ребеночка рыбой называть.



Пожаловаться
ЗлаяКогдаГолодная
ЗлаяКогдаГолодная
Ураган
10 лет
Совёнок
6 лет
Рыбинск
Дааа, мужики наверно реально думают, что в утробе ребенок ничего из себя не представляет, а родившись уже ползать умеет))
Пожаловаться
Лола
Лола
Виктор
12 лет
Воронеж
ой, супер!!!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Челябинск
Гаааль вообще супер)))особенно почему-то ржали над «судоргой… матки»))И над холодным мороженным на голову)))))
Помню как у меня муж после первого скрининга в 12 недель пришел с работы и говорит, мол не правильно нам что-то узи сделали… мне, говорит, мужики на работе сказали, что не может быть ребенок в 12 недель 84 см))Помню как сковзь смех и слёзы кричала «миллиметра, дураак»))
 И главное, пока на работе его сомнения не развеяли, он видимо всерьёз полагал, что может))
Пожаловаться
ГалочкаДваждыМамочка
ГалочкаДваждыМамочка
Ульяна
11 лет
Челябинск
Пожаловаться
ПитаюсьРадугой
ПитаюсьРадугой
Юрочка
10 лет
Киев

про памперс моего мужа напомнило...




Пожаловаться
astrid
astrid
Стелла
13 лет
Марк
11 лет
Арабкир
ахаха, прям про моего мужа! особенно насчет колыбельных 
Пожаловаться
Елена
Елена
Михаэль
9 лет
Москва
с судорогой матки просто под стол ушла))))))))))))))))))))
Пожаловаться
MAMA4
MAMA4
YASİMA
26 лет
KARİMA
24 года
Rasul
12 лет
Краснодар
ya pod stolom.
Пожаловаться
Анна
Анна
Роман
6 лет
Москва

я смеюсь, чуть ребенка не разбудила))))




Пожаловаться
Violetta
Violetta
Москва
когда у меня отошли воды, муж был в Макдаке, я его туда послала за филе-о-фиш, звоню ему и говорю дуй домой быстрее. Прилетел домой, я собираюсь в роддом. А он меня уговаривает сесть и поесь филе это, грит «может в последний раз ешь!» Имелось ввиду что буду кормить грудью когда рожу и такую гадость не буду есть. Но выглядело тогда не очень смешно))))))Как будто в последний путь провожает.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Сургут

*** знакомый папочка увидел свою новорожденную дочку, которую только вынесли ему показать, испугался, увидев девочку и говорит: «Заверни обратно этого гуманоида!» 



+10000000

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Сургут
ребенок просто лежит в обычном положении на спинке, ножки раздвинуты. мне муж говорит вся в тебя, это он про ножки, засранец.
Пожаловаться
Китана
Китана
Бублик
8 лет
Самара
 Взял ребенка за голову и лицом о простынь вытер…
* * * Ржака!!!
Показать ещё